Боря, офигительная история.

Индиго, я просто думала ты может своими словами ответишь, как это видишь, а ты про Витакера рассказываешь.
Я-ж инопланетник, сам в девушек не понимаю. Ну как тот с Марса. Я просто подумал, что будет если инопланетник свяжется с земной девушкой?
Да и не тяжело-ли ему даже думать о них? Как тому с Марса про которого Спутник читал.
 
Последнее редактирование:
Да, ты прав. Выходит из этого что парафилик не понимает и психологические отношения которые идут до половых? - романы эти про отношения, фильмы, в общем 95% написанного и созданного. Как инопланетник. И то что Док постит цитаты, это просто сотрясение воздуха?
Если Дугин прав, то парафилик во власти черного логоса находится, Кибеллы. Все служители Кибеллы евнухи и кастраты, так как Кибелла предполагает обязательно поглощение мужского женским, землей. Есть три логоса: светлый (Аполлон), темный (Дионисий) и черный (Кибелла). Фундаментальное положение черного логоса: 1)смерть - это рождение, 2)время - прогресс, 3) враг - это друг, 4)несчастье - счастье. Это мир под знаком ночи , когда все различия, платоновские идеи теряют смысл, значение. Поэтому Дугин считает Демокрита, и вообще весь материализм философией Кибеллы. Демокрит провозгласил, что все есть только атомы (земля, материя) и великая ночь (пустота). Неудивительно, что я пучками волокон интересуюсь... :) Типичный представитель светлого логоса в философии (Аполлона) - Платон, а темного (Дионисия) - Аристотель.

Топик половых отношений - это Аполлон, когда женское поглощается мужским или Дионисий, когда в драматизме сочетается два начала (свет и тьма), а вот при власти Кибеллы никаких половых отношений нет, просто женское (земля) как черная дыра все поглощает, она ненасытна.

Кстати, гностицизм - это тоже философия Кибеллы, это типичный женский взгляд на мир. Ну а про феминность буддизма и индуизма много написано.

Как ни странно, но о чем-то подобном писал Берроуз, но на свой лад. Он женщин ненавидел, но Берроуз был служителем Дионисия, по всей видимости.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Кстати, Дугин считает, что женщины сами по себе не могут создать свой логос (черный), Кибелла сама не разумна, в отличие от Аполлона. Некоторые мужчины должны перейти на ее сторону, чтобы она обрела силу и воплотилась в логосе, но для этого они должны стать символически женщинами, кастрировав себя, отсюда шаманами были трансвеститы, например. То есть Дугин говорит, что черная философия (философия земли-матери, материи) - это философия мужчин-скопцов, по сути.

А вообще, идет непрерывная война между логосами, на всех уровнях реальности, теологическом, философском и политическом. В той или иной культуре доминирует то Аполлон, то Дионисий, то Кибелла.
 
Это верно и для отношений. Многие просто до брака не доходят. Ну еще всякие Ромео и Джульетты, и прочее. Тьма на эту тему написана.
Это какой-то ужас, отчасти. Надеюсь, что пугающие вторичные характеристики не соответствуют действительности.
вот при власти Кибеллы никаких половых отношений нет, просто женское (земля) как черная дыра все поглощает, она ненасытна.
Хочу избавится от полового влечения потому, что оно мучает меня, эх...
Я бы сказал, что Дугина плющит, наверное нужно вдумчиво проанализировать жизненный путь Дугина и узнать, как он дожил до таких ассоциаций.
Но мне кажется, что за некоторыми ассоциациями скрывается что-то важное, что авторы не могут понять и облачают в близкую к ним форму, но возможно это лишь ложь, которая скрывает правду. Как описывать важное, что пришло во сне, но ты уже всё забыл и пытаешься как-то изобразить концентрируясь на неважном, перевирая и оставляя только ассоциации, что-то близкое, но звучащее как бред сумасшедшего. И наверное неважное там может быть важным, ну и наоборот. Философы часто рассказывают сны, разве нет?

Кибелла сама не разумна, в отличие от Аполлона.
И сексистские стереотипы приплёл. Хотя у него наверное не "женщина и мужчина", а опять концепции из снов (абстракция?) (не только?), которые он описывает как "женщина" и "мужчина", возможно подразумевая под этим сразу много всего, противоречивого и попеременно. И может иногда он забывает, что пишет про концепции из снов и тогда мы встречаемся с банальным сексизмом...
(Пукнул в лужу, наверное)

В любом случае, почему я переживаю из-за такого? По сути подобные проявления сексизма обижают меня, это парадоксально, учитывая, что они в реальном мире меня "превышают".
 
Это какой-то ужас, отчасти. Надеюсь, что пугающие вторичные характеристики не соответствуют действительности.

Хочу избавится от полового влечения потому, что оно мучает меня, эх...
Я бы сказал, что Дугина плющит, наверное нужно вдумчиво проанализировать жизненный путь Дугина и узнать, как он дожил до таких ассоциаций.
Но мне кажется, что за некоторыми ассоциациями скрывается что-то важное, что авторы не могут понять и облачают в близкую к ним форму, но возможно это лишь ложь, которая скрывает правду. Как описывать важное, что пришло во сне, но ты уже всё забыл и пытаешься как-то изобразить концентрируясь на неважном, перевирая и оставляя только ассоциации, что-то близкое, но звучащее как бред сумасшедшего. И наверное неважное там может быть важным, ну и наоборот. Философы часто рассказывают сны, разве нет?


И сексистские стереотипы приплёл. Хотя у него наверное не "женщина и мужчина", а опять концепции из снов (абстракция?) (не только?), которые он описывает как "женщина" и "мужчина", возможно подразумевая под этим сразу много всего, противоречивого и попеременно. И может иногда он забывает, что пишет про концепции из снов и тогда мы встречаемся с банальным сексизмом...
(Пукнул в лужу, наверное)

В любом случае, почему я переживаю из-за такого? По сути подобные проявления сексизма обижают меня, это парадоксально, учитывая, что они в реальном мире меня "превышают".
Майкл Миллерман, канадский молодой философ, защитил диссертацию по Дугину. Он ответил на вопрос, какая польза западным людям изучать такую крайне правую философию. Миллерман отметил , что не должна быть однородность изучаемых философий на Западе, должна быть академическая свобода: если сейчас там доминирует либеральная политическая теория, то это не значит, что не надо изучать другие. За счет контраста с таким, как Дугин, по мнению Миллермана, они, западные люди, лучше поймут себя. Кроме того, Миллерман провел параллель изучения крайних философий с тестированием. Тебе хорошо известно, что есть такая профессия, как "тестер". Тестер пишет юнит-тест для тестирования тех или иных модулей, пытается найти в них дыру, и если находит, то программный модуль посылается на доработку. Также и тут, философия Дугина -- это юнит-тесты для западных философских компонентов, политических систем, которые на них строятся. Тесты Дугина хорошие, потому что он копает очень глубоко, до феноменологии, Хайдеггера и пр.

Я вот Дугина использую, как Миллерман. Для тестирования своих взглядов и познания себя по контрасту.
 
Последнее редактирование:
Кирюша, какой еще Дугин?!
Он не сексуальный, меня сексуально не привлекает. Я попрошу в мою тему не приносить всяких не сексуальных бородатых философов.
 
Я-ж инопланетник, сам в девушек не понимаю. Ну как тот с Марса. Я просто подумал, что будет если инопланетник свяжется с земной девушкой?
Да и не тяжело-ли ему даже думать о них? Как тому с Марса про которого Спутник читал.
Ну какой же ты, милый мой, инопланетник, когда ты глаголишь вполне земные стереотипы?!:)
У инопланетника нет предубеждений, потому что он скажем не знает ничего о гомосапиенсах.
 
Кстати, Дугин считает, что женщины сами по себе не могут создать свой логос (черный), Кибелла сама не разумна, в отличие от Аполлона. Некоторые мужчины должны перейти на ее сторону, чтобы она обрела силу и воплотилась в логосе, но для этого они должны стать символически женщинами, кастрировав себя, отсюда шаманами были трансвеститы, например. То есть Дугин говорит, что черная философия (философия земли-матери, материи) - это философия мужчин-скопцов, по сути.
Круто! Раньше про тс окружающие думали что они унылые трансвеститы, а теперь можно сказать что жрецы храма Кибеллы! Мне больше нравится Афродита - Афродите и Деметре тож жрецы мужчины служили, без причиндалов и в женском платье.

Кибелла сама не разумна, в отличие от Аполлона. Некоторые мужчины должны перейти на ее сторону, чтобы она обрела силу и воплотилась в логосе,
Подумал о предводительнице квебекских феминисток - точно, тс предводитель.Ну еще Новые амазонки, классика.
 
Круто! Раньше про тс окружающие думали что они унылые трансвеститы, а теперь можно сказать что жрецы храма Кибеллы! Мне больше нравится Афродита - Афродите и Деметре тож жрецы мужчины служили, без причиндалов и в женском платье.


Подумал о предводительнице квебекских феминисток - точно, тс предводитель.Ну еще Новые амазонки, классика.
Есть унылые, квелые, а есть пассионарные. Но они разные, есть светлые, апаллоноские, которые стремятся к высшему платоновскому началу, уходят ввысь от сексуальности.
 
  • Like
Реакции: Ira
Круто! Раньше про тс окружающие думали что они унылые трансвеститы, а теперь можно сказать что жрецы храма Кибеллы! Мне больше нравится Афродита - Афродите и Деметре тож жрецы мужчины служили, без причиндалов и в женском платье.


Подумал о предводительнице квебекских феминисток - точно, тс предводитель.Ну еще Новые амазонки, классика.
Вот я этого аутогинефила часто слушаю GraceByWhichIStand. Вот он такой светлый,солярный, аполлоновский, уже много лет с этим борется, Библию цитирует, и жена ему помогает. Он такой же эпичный, как Дугин, говорит, что идет битва с темными силами :) Только у Дугина 3 силы, 3 логоса...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху