Боря, офигительная история.

Какая нахрен застенчивость? Это сложный феномен, который сложно измерить, описать. Вот парафилия, вот пучки волокон белого вещества в мозгу, вот их дефицит. Корреляция? Да. Самое простое объяснение: дефицит белого вещества вызывает парафилию. Вот и все. И это самое научное, исходя из того принципа, который ты предложил.
"У каждого явления есть простые и ясные... неправильные объяснения". А людям свойственно все упрощать.
 
Кирилл, вот ты с девушками застенчив?
У тебя, Индиго, каша в голове. Ты часто ссылаешься на Бланчарда, но при этом про его теорию аутогинефилии забываешь, а также про подход к сексуальности его сексологической школы. Вся сексологическая школа Курта Фройнда считает что сексуальные ориентации, включая парафильные, врожденные. Так Курт Фройнд еще считал, будучи сексологом в Чехословакии в 50-ых годах. Затем он иммигрировал в Канаду, там основал сексологическую лабораторию, продолжил свои исследования, и затем к нему на работу поступил Бланчард...Затем к Бланчарду поступил на работу Кантор...

Ты смешал чешско-канадскую сексологическую школу с такой общей психологией развития, которая не является наукой в строгом смысле слова, которая не использует статистические методы исследования, нейроанатомические, нейрофизиологические и пр. Не надо мне задавать вопросы общей психологии. Меня больше интересует проблема расширения у меня кисты в мозгу, большой цистерны.
 
Я думаю что у аутогинефилов большое органическое поражение мозга. Возможно по этому МРТ показывает изменение в функционировании тех или иных отделов.
Думаю, прежде чем человек будет менять пол, ему стоит опробовать различные варианты фарм поддержки, в том числе и с антидепрессантами.
Одной депрессии вполне достаточно. Не очень представляю себе человека в депрессии с "сексуальностью наружу".
 
  • Like
Реакции: vito
У тебя, Индиго, каша в голове. Ты часто ссылаешься на Бланчарда, но при этом про его теорию аутогинефилии забываешь, а также про подход к сексуальности его сексологической школы. Вся сексологическая школа Курта Фройнда считает что сексуальные ориентации, включая парафильные, врожденные. Так Курт Фройнд еще считал, будучи сексологом в Чехословакии в 50-ых годах. Затем он иммигрировал в Канаду, там основал сексологическую лабораторию, продолжил свои исследования, и затем к нему на работу поступил Бланчард...Затем к Бланчарду поступил на работу Кантор...

Ты смешал чешско-канадскую сексологическую школу с такой общей психологией развития, которая не является наукой в строгом смысле слова, которая не использует статистические методы исследования, нейроанатомические, нейрофизиологические и пр. Не надо мне задавать вопросы общей психологии. Меня больше интересует проблема расширения у меня кисты в мозгу, большой цистерны.
А где ответ на мой вопрос? Моя каша гораздо сложнее, давай сначала то что проще разберем :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху