Боря, офигительная история.

Да, можно и это слово применять.
Однако на него у большей части людей выработана защитная реакция, верно?
То есть - не будет попытки осмысления своих поступков как лицемерных.
Назови поступок любого из уважаемых форумчан лицемерным - и вероятно они кинуться защищать себя, что они никакие не лицемеры :)
Вместо того, чтобы присмотреться к своему поступку и его внутреннему обоснованию...
Форумчане занимаются алиенизмом определенных категорий людей? Тех же парафиликов, например? Культивируют стереотипы, занимаются пропагандой ненависти и пр? Ну и форумчане не РПЦ, не патриарх, которые верят в абсолютную истину.
 
Форумчане занимаются алиенизмом определенных категорий людей? Тех же парафиликов, например? Культивируют стереотипы, занимаются пропагандой ненависти и пр? Ну и форумчане не РПЦ, не патриарх, которые верят в абсолютную истину.
Скорее наоборот, очевидно?:)
И то, что алиенов нет...все мы - не алиены, отнюдь.
Про ненависть говорить к _таким же как мы_- совсем странно. Если конечно не ненавидишь себя в результате дисфорического расстройства. Как вероятно это было в начале с новичком.
С абсолютностью истины - аналогично, вряд ли люди, уже видящие десяток хотя бы сторон реальности, и понимающие, что минимум часть они не видят по причине своих особенностей (те самые "вуали")- могут называть что-то абсолютной Истиной :)
Имхо, разумеется.
 
Скорее наоборот, очевидно?:)
И то, что алиенов нет...все мы - не алиены, отнюдь.
Про ненависть говорить к _таким же как мы_- совсем странно. Если конечно не ненавидишь себя в результате дисфорического расстройства. Как вероятно это было в начале с новичком.
С абсолютностью истины - аналогично, вряд ли люди, уже видящие десяток хотя бы сторон реальности, и понимающие, что минимум часть они не видят по причине своих особенностей (те самые "вуали")- могут называть что-то абсолютной Истиной :)
Имхо, разумеется.
Не знаю, мне кажется, что вы многое притягиваете за уши.
 
Не знаю, мне кажется, что вы многое притягиваете за уши.
Так проверяйте, на практике.
Начнем, повторюсь, с анализа вполне жизненной ситуации из песенки.
Сначала - позиция "стереотипника", пожалуйста.
Беспроигрышная стратегия, как он полагал :)
Отчего у него облом случился , был ли этот облом закономерен?
 
...и оправдание моралью хм, пробивания ведьмы камнями.
И нарушение прогностических функций...
Да, оправдание. Такое же как повешение дрсейна. Для общего блага и меньшего количества смертей/несчастья.
Они ведь верили в содеянное ведьмой. Также как признанный виновным за убийство, справедливо сидит в тюрьме.
Даже если он не убивал. Справедливо с точки зрения тех, кто не знает, что он не убивал.

А нарушение прогностических функций...
У войск Чингисхана тоже было это нарушение? У Кельтов, Норманнов? У Вандалов? Турков?
 
Я вообще за то, чтобы использовать общепринятые термины в их общепринятом значении.
Да, функция не называется прокруткой , переменная болтиком. Мозги компьютером, ноги автомобилем. При всех возможных аналогиях. Как раз такое мышление и является нарушенным.

П.с. Ещё дети собственные термины придумывают, потому что не умеют разговаривать как взрослые. Слова не умеют произносить.
 
Назови поступок любого из уважаемых форумчан лицемерным - и вероятно они кинуться защищать себя, что они никакие не лицемеры :)
Давайте начнем. Лицемерие - это ложь во имя тщеславия или обмана. Лжец преследует цель. Кто из форумчан получил что-то и был в чем-то неискренне уличен?
 
Не знаю, мне кажется, что вы многое притягиваете за уши.
Док оттягивает. В свою сторону. Смотри, говорит, Ахиллес не догонит черепадр по всем законам. А если бы Земля была круглая, она бы укатилась. Не веришь - проверь на практике.
 
Да, оправдание. Такое же как повешение дрсейна. Для общего блага и меньшего количества смертей/несчастья.
Они ведь верили в содеянное ведьмой. Также как признанный виновным за убийство, справедливо сидит в тюрьме.
Даже если он не убивал. Справедливо с точки зрения тех, кто не знает, что он не убивал.

А нарушение прогностических функций...
У войск Чингисхана тоже было это нарушение? У Кельтов, Норманнов? У Вандалов? Турков?
Мне не нравится что Док придумывает свои теории со своими терминами, а мы вынуждены тратить свое время и интеллектуальные ресурсы на то, чтобы эти теории прорабатывать, примерять на себя, находить противоречия, неточности и пр. Я уже больше не хочу играть в такие игры.
 
  • Like
Реакции: vito
Причем самое смешное, что после введения термина "высокая мораль", некоторые начали буквально бороться с ней. А потом выяснилось, что оказывается, Док имел в виду не мораль в общепринятом понимании, а скорее лицемерие :) При этом сам Док хороший и как выяснилось за высокую мораль или как минимум за мораль в общепринятом понимании, это парафилики аморальны и за аморальность ... В общем, забавно получилось :) С термином парафилии тоже забавно получается. Сейчас под парафилики на форуме начали попадать всякие аморальные субъекты, у них мышление парафилическое...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху