Боря, офигительная история.

...Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса.
Люблю зимы твоей жестокой
Недвижный воздух и мороз,
Бег санок вдоль Невы широкой,
Девичьи лица ярче роз,
И блеск, и шум, и говор балов,
А в час пирушки холостой
Шипенье пенистых бокалов
И пунша пламень голубой.
Люблю воинственную живость
Потешных Марсовых полей,
Пехотных ратей и коней
Однообразную красивость,
В их стройно зыблемом строю
Лоскутья сих знамен победных,
Сиянье шапок этих медных,
На сквозь простреленных в бою.
Люблю, военная столица,
Твоей твердыни дым и гром,
Когда полнощная царица
Дарует сына в царской дом,
Или победу над врагом
Россия снова торжествует,
Или, взломав свой синий лед,
Нева к морям его несет
И, чуя вешни дни, ликует.
…Красуйся, град Петров, и стой
Неколебимо как Россия,
Да умирится же с тобой
И побежденная стихия;
Вражду и плен старинный свой
Пусть волны финские забудут
И тщетной злобою не будут
Тревожить вечный сон Петра!...


О, я только недавно приехала в Питер, а культура попёрла уже. Норм:)
 
Я где-то на Васильевском острове. Щас найду где можно поесть - кушать оч хочется.
Кстати тут же можно развод мостов посмотреть. Сейчас мосты разводют?
Блин, я проехала по мосту и не представляю как вот это вот можно развести:)
 
Я где-то на Васильевском острове. Щас найду где можно поесть - кушать оч хочется.
Кстати тут же можно развод мостов посмотреть. Сейчас мосты разводют?
Блин, я проехала по мосту и не представляю как вот это вот можно развести:)
Ага, там здорово, но мосты - это ближе к ночи. Ночь - это не когда темно, а когда мосты разводят :)
 
Я первые несколько дней вот тут вроде жил :)
Очень удобно - как раз рядом с местом учёбы. Шагов двадцать :)
 
Думаю сегодня может на киноночь пойти, ну или еще куда где ночь перекантоваться.
Слышите, нихрена ж непонятно, что за город такой. Я еще пока не въезжаю как тут всё устроенно. Очень пока непонятно. Немножко волнительно. Вот каюсь что я переживаю, а то некоторые меня обвиняли в броне и что я скрываю за шутливостью переживания и волнения.
В общем сейчас первоочередная задача думаю выспаться, отдохнуть сегодня, а завтра уже буду смотреть где снять комнату. В общем то цена за комнату до 15 тыщ. В Москве от 15 тыщ ток начинается цена комнаты.
В общем я подумала, что раз пока денег нет купить квартиру, то буду снимать комнату. Плюс я буду работать и будет за комнату получаться платить и на еду и еще на развлечения. В общем если скажем я даж в ноль буду выходить, то есть без возможности складывать деньги пачками и сорить деньгами, то в общем то будет неплохо. Для начала.

Но Питер мне уже нравится. Просто я пока не местная, приехала понимашь из-за границы, из Москвы. Тут быстро меня отучат за Спартак болеть:)
 
В общем я пошла кататься на метро. На кассе спрашиваю мол а сколько стоит единный на метро. Мне грит женщина чот 2 с лишним тыщи на месяц. А я такая грю мол ну такой как в Москве тройка и еще можно пополнять когда.
Она такая грит мол не знаю я как в Москве этой, а у нас есть карта за 60 р и её пополняешь.
Короче я дура могла бы и молчать про Москву, прокололась:) надо вообще помолкивать про Москву, если чо то не была там, ничо не знаю:)
 
Гуляю по Невскому, пришла на Дворцовую площадь кажется. Тут песни поют музыканты уличные. Ну и по всему Невскому музыканты поют.
Стараюсь сильно не использовать телефон, не снимать, не фоткать. Мне еще до машины надо добраться и телефон боюсь помрёт.
Мне прям нравится. Хорошая такая теплая атмосфера. Ребенка Данте сюды надо, его б пёрло в хорошем смысле:)
 
Норм, здорово!:))
И в это время светло?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху