Боря, офигительная история.

То есть без учета реала и разных взглядов.
Что такое реал?
Ну или другие взгляды недостойны просто того чтобы их всерьез рассматривать, дурачки короче.
Дурачки - это те, кто чужие взгляды поменять пытается. Имхо.
Что значит похож на меня?
У кого интересы и жизненная позиция находится в рамках позволительного, по моим взглядам. Т.е схожи по интересам и не преступают определенных границ.
 
Дурачки - это те, кто чужие взгляды поменять пытается. Имхо.
Ну значит знаешь что такое реал если знаешь кто такие дурачки:)
Тут речь не об этом. Тут имеется в виду что у человека есть несомненное истинное знание, как он считает. Другие или больные, или глупые, или например аморальные.
 
Ну значит знаешь что такое реал если знаешь кто такие дурачки:)
Тут речь не об этом. Тут имеется в виду что у человека есть несомненное истинное знание, как он считает. Другие или больные, или глупые, или например аморальные.
Знание чего? Я говорю что меня не понимают и просят делать то, что по-моему является в немалой степени глупостью, тратящей время.
Любые границы. Темы и манера разговора, поведения. Отношение к себе, окружающим, жизни. Цели, стремления, мысли.
ИРЛ. Ну как тебе обьяснить?
Жизнь людей, работа, зарплата, кредит. Чо там еще бывает?
Школа, институт, брак, развод...
И так далее.
Кинолента, в общем. Жизнь наемного рабочего, живущего от зарплаты до зарплаты, с уже не привлекательной женой, подросшими детьми,
кредитом на машину, возможно и ипотекой. С тупой, нудной низкооплачиваемой работой, руганью с начальством, посиделками за пивом с товарищем или телевизором, ощущением просранной жизни. Завистью или отчаяньем, с пивным животом, грязной головой и сутулыми плечами.
С оглядкой на молодость, перспективы. С любимыми сериалами, где есть роли глупых, но сексуально привлекательных женщин.
С мусором в голове, который заносится тв, интернетом, рекламой. С уже забытой аксиомой про то, что неупражняемый мозг отмирает также как и неупражняемые мышцы. Жизнь ради того чтобы прожить.
Жизнь, главной целью которой является удовлетворение физиологических функций, в общем. Достать деньги чтобы был дом, тепло, вода, еда.Учиться чтобы уметь достать эти деньги. Кредит чтобы видимостью не отставать от соседей, поддержать социальный статус, самооценку. Возить детей в школу, себя и жену на работу.
Рабство, а не жизнь. Конвеер называется. День за днем.
 
Например, ты через 2 года справляешься со своей "проблемой" у тебя появляется девушка. Где вы будете жить?
Будут ли у вас дети? Кто обеспечит их образование или, для начала, одежду? Медицину как оплачивать?
Будете брать ипотеку? - Довольно дорого и пожизненно.

Тебе еще немного лет, ты можешь дело свое открыть, но кто даст тебе кредит под развитие? В условиях давления государства и конкуренции, ты этот кредит выплатить не сможешь. Придется экономить на семье, перебиваться, либо открыть категорию Е и на месяц из дома в рейс без остановки.
Либо на вахту. За чуть большие деньги будешь работать 16 часов в сутки (в лучшем случае).

Если развиваться без кредита- надо накопить. Но сумма нужна существенная, где ее взять?
Для того чтобы иметь конкурентные преимущества, нужны знания. А для этого тебе нужна будет та самая экономика, с Марксом и Смитом.
Графики функций с математикой. Маркетинг с психологией и социологией - тот же Тард, Дюркгей*м, Спенсер, тот же Маслоу хотя бы.
Те же Аланы дры, может Карнеги и прочие.
Нужна будет юриспруденция, - те же Лебоны, Нерсесянцы и с ними, философы права, возможно.

Ну и так далее. Наемным рабочим- кем и куда? В HR- психология, социология. В ИТ - математика, логика.
Да, можно сваркой через 2 месяца начать зарабатывать. Но 10т.р в месяц. Чтобы больше - все равно читать придется.

Как Уил мечтал - автослесарем ? Учиться надо, да и зарплата чуть выше в начале. Потолок- владелец автосервиса. Но и тут чтобы не прогореть, придется читать, учиться, опять с этими маркетологами, Смитами, Дюркгей*мами...

Так что, всяких Стивенов Кови и прочих лапшевтирателей лучше читать в детстве, чтобы уже позже видеть уровень, на котором эти люди в самом деле находились. И за чудо-экспертов их не считать. Знать, что требоваться от тебя обстоятельствами будет всегда больше, чем ты можешь осилить в данный момент.

Даже для того чтобы живот убрать, все равно придется статьи в интернете изучать о физиологии, биомеханике, может быть. Диетологии.

Имхо.
 
Последнее редактирование:
Даже простой пример. Док говорил что Уил может убить человека, другие форумчане убить человека не могут. Ну и где тут зеркало?
В фантазии форумчан убить кого-нибудь?
Нет. Не в фантазии...
Не в способности убить (это отдельный разговор).
А в моральной оправданности такого действия для Уила в таком случае.
Как и для всех других форумчан - ряд действий воспринимаются морально обоснованными.
Как сегодня было сказано - "почему же нам нельзя какашками кидаться!?"...
Определённая обстановка даёт такое право. _Высокая_ мораль - позволяет, и одобряет даже...

Зеркало, как ни крути..
 
Да, я так считаю.
Мне не хочется чтобы ты по граблям этим прыгал.
Хотя может быть и надо чтобы этот этап прошел.
Да, имхо это и есть основная причина ...известной настойчивости у Вас в отношение Вито. И наоборот - вроде бы аналогично? Желание помочь, избавить от заблуждений и ложных путей, стремление протянуть руку...
 
Сегодня девочку везла, синьцзянская калмычка. Разговорились. Оказывается она из Синьцзяня, Китай, учиться приехала. Только в октябре. По русски учится говорить, изучает язык.
Оказывается еще в 18-м веке часть калмыков решила вернуться на родину, то есть на территорию нынешнего Китая. Чото с Екатериной Второй у них не складывались отношения. И короче те кто дошли дотуда, в общем синьцзянские калмыки их потомки. Но многие не дошли. Вроде чото помню из уроков истории что был какой-то баломутный хан, который повёл часть народа в Монголию. Помню что его у нас как бы исторически осуждали, что мол козёл такой, типа много людей подбил идеей вернуться на историческую родину и загубил тяжеленным переходом. Там жеж тыщи км пешкодряпать. Ну эта вроде местная точка зрения. Так сказать политическая.
Вот такие вот интересные люди. У девушки родной язык калмыцкий. И на китайском говорит. Препод у них грит им преподает русский язык на калмыцком. Но она говорит что он плохо по-калмыцки говорит:) ну потому что он его учил скорее всего, а для неё это материнский язык.
Просто трэш какой-то:)

Это я еще так пересказываю, то что знаю, и то что сегодня у приятеля спросила, но я не уверена что всё верно понимаю в этих событиях исторических. Там черт голову сломает:)
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху