• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Ну вот открытия себя это же и есть трансцендентные открытия?
Или не совсем?
Не знаю. Это то, что называется надличностными и переживаниями. Ощущение гармонии, вечности, Бога. Не знаю как. Это к религии дела прямого не имеет. Ни к какой. Просто эти переживания религией описываются.
Я их пережил, будучи атеистом, наверное. Атеизм, может- состояние ума, а вера- чувств. Вот, я открыл для себя новые чувства. Чувство окрыленности. Все это было тогда, когда нагрузка большая на НС была. Думал много, читал, переживал.
Ошибка, может, в том, что я в этом состоянии все прошлое от себя отрезал.
Ассаджиоли писал об этой ошибке, когда человек отождествляет себя со "сверх-Я". Но все это термины.
 
Не знаю. Это то, что называется надличностными и переживаниями. Ощущение гармонии, вечности, Бога. Не знаю как. Это к религии дела прямого не имеет. Ни к какой. Просто эти переживания религией описываются.
Я их пережил, будучи атеистом, наверное. Атеизм, может- состояние ума, а вера- чувств. Вот, я открыл для себя новые чувства. Чувство окрыленности. Все это было тогда, когда нагрузка большая на НС была. Думал много, читал, переживал.
Ошибка, может, в том, что я в этом состоянии все прошлое от себя отрезал.
Ассаджиоли писал об этой ошибке, когда человек отождествляет себя со "сверх-Я". Но все это термины.
Да, имхо это та же ошибка, что и у Данте, когда он отрезает/выкидывает Бабушку из себя, и затем ощущает пустоту.
Это ведь тоже часть его, просто...скажем так - дурно воспитанная.

Это термины, которые отражают достаточно реальные явления, имхо.

Выкидывать из себя все плохое- типичная детская или подростковая реакция.
Так же, примерно, как крестьяне во время революций и восстаний- отторгали плохих, всяких помещиков..
Тактически это логично.
А вот практически, в длиннике- ошибка. Ибо и у помещиков можно научиться чему-то. Полезному и нужному.
 
20180923_145209_768x768.jpg

20180923_145416_768x768.jpg
Собака быка Овата..
Женьки предположили, что это алабай, девочка, молодая.
Выкинули ее похоже совсем молодой, команд не знает. На интонации идет, норм. Пугливая. Маугли, короче..
Мы покормили чем могли. Колбаса халал 🙂 и сыр. И гречку поела. Хлеб не ела, по своим неясным причинам.
Если вдруг кто захочет ей помочь - будет наверное хорошо.
Имхо.

Доброжелательная, играть лезет.
Скорее смесь алабая (среднеазиат) с дворнягой. Уши и хвост купированы. Зубы хорошие, точно нестарая..

Мы уехали уже домой, взять не можем.
 
Да, имхо это та же ошибка, что и у Данте, когда он отрезает/выкидывает Бабушку из себя, и затем ощущает пустоту.
Это ведь тоже часть его, просто...скажем так - дурно воспитанная.

Это термины, которые отражают достаточно реальные явления, имхо.

Выкидывать из себя все плохое- типичная детская или подростковая реакция.
Так же, примерно, как крестьяне во время революций и восстаний- отторгали плохих, всяких помещиков..
Тактически это логично.
А вот практически, в длиннике- ошибка. Ибо и у помещиков можно научиться чему-то. Полезному и нужному.
Прошу заметить - отрезал и выкидывал.
 
Прошу заметить - отрезал и выкидывал.
Да, конечно.
То есть - на практике доказали, что эта часть по своему интегрирована в личность. И основная часть преодоленцев (первого типа)- сталкиваются как раз с этим феноменом.
 
У других тоже. Тут типа идет что мол чо вы такие тихони серые? Вы антисексуальные, вас надо было в детстве на саночках в лес увезти. Короче не_сексуальные вы и некрасивые.
Но если о других то тут у меня скорее идет психоанализ какой-то. Типа вылечить тихоню, разве тихоня не понимсет что быть тихоней это плохо? Что для тихони плохо, а можно и лучше же.
То есть я так сказать у других прелестей тихони не различаю.
Фигассе. 😱
 
Докапываешься к тихоням, значит. Интересно, почему.
А чо я?! 😱
Я не виновата - он сам пришел! 😱
Началось с того, что я Кирюшу на чистую воду хотела вывести🙂. Начали и про древних греков(очень неудобно получилось по отношении к Гераклиду) и про саночки и про Морозко. И как-то пошло поехало и на тебе, то есть мне вопрос🙂
Теперь мне отдуваться за всех.
Может не надо, Макс? [url=http://fantasyflash.ru/smiles/index.php?kont=kosichki&n=1][/URL]
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху