• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Ты получаешь полное здоровье и огромную способность к регенерации. Только учти, чем дальше ты находишься от своей функции, тем ниже твои способности! На своей территории тебя практически невозможно убить. Полагаю, даже если отрезать голову, она способна прирасти обратно. Здесь… ну, вероятно, тебя можно убить выстрелом в сердце. Или несколькими выстрелами.
Странное дело — я всю жизнь знал, что меня можно убить выстрелом в сердце, и это ничуть меня не обижало! А теперь стало очень досадно…
Досадно🙂
 
🙂
Ага. Дальше это актуально будет 😉

Мы до Волжского по новому мосту сейчас прокатились, норм 🙂
Еще не ездили. Хочется лифт, как раз над участком друзей шли по мосту 🙂
 
Пересматриваю Обыкновенное чудо.
Какой же ублюдок волшебник. Ипанутый высокоморальный старый гавнюк. Или уже совсем сбрендивший от нефиг делать.
Медведь грит Волшебнику - уйдите или я убью вас😡
Пля, медведя то понять можно. Я б тоже завалила бы волшебника😡
Пля, зла не хватает😡
 
У детей существуют два способа передвижения, один из которых утрачен большинством взрослых. Первый — это плестись и волочиться. Второй — это бежать вприпрыжку. Как правило, нормальный ребенок первым способом движется в школу, а вторым — обратно.
У взрослых, как вы понимаете, утрачен второй способ.
Можно гадать, почему так получается. Можно сказать правильные и умные слова о подвижности суставов и соотношении массы тела с мышечной силой. Можно вздохнуть о грузе прожитых лет. Можно изречь что-нибудь заумное о чистоте души, которая тянет к небу, и совершенных грехах, которые прижимают к земле. И все это будет правильно.
Только результат все равно один, романтик ты или прагматик. Никогда не побежать вприпрыжку по зеленому лугу, если вышел из детского возраста, а в старческий маразм еще не впал.
Лукьяненко каждую главу начинает с таких вот или подобных размышлений.
Еще было о лучшем просыпании для мужчины - когда тебя будит твоя возлюбленная, и будит другой мужчина.
Вот там правда явно гомофобией пахло🙂
Это хоть можно зацитировать, интересно и даже ну как-то ощущается что ли, то - нет, ну нафиг.

Но тут на таких крайностях Лукьяненко играется.
Типа взрослый никогда как ребенок не будет бегать вприпрыжку.
Радует сам факт упоминания бега вприпрыжку, с выводами автора можно ж и поспорить🙂
 
И с выводами, и с частью мыслей. Герои Лукьяненко - развивающиеся, чем они и интересны. Ошибаются, ушибаются, учатся и развиваются :))
 
Сергей* Васильевич Лукьяненко...
Давно я не читала его книг. Я уже отвыкла от него. Но приятно было вновь обратиться к нему.
Все тот же Лукьяненко. В духе детектива. Вот читаю, читаю и тут - бац, ага, ого, нифига себе😱
Вот такое примерно ощущение у меня.
Не хочу спойлерить развязку сюжета Черновика.
- Кем я должен был стать?
😉
Черновик закончен.
Лично я предвкушаю многое в Чистовике. Интересно куда пойдет сюжет, что станет с гг.
Док, а Чистовик не разочарует?

Отдельные цитаты и мысли из Черновика чуть позже будут.🙂
 
Решение было таким неожиданным и нехарактерным, что я сам не сразу осознал, что именно я выкрикнул:
— На кого руку поднял? На белого господина?
Эффект был потрясающий! Никогда, похоже, не сталкивавшийся с расизмом чернокожий паренек Рома остолбенел.
🙂
В том мире не было расизма и рабства и рабов из Африки не везли в Северную Америку. Поэтому такой сильный эффект. Чернокожий паренек Рома себе и представить не мог такое услышать.😱
 
Девушка блаженно улыбалась, глядя куда-то внутрь себя. Я похлопал ее по щеке, услышал в ответ тихое хныканье и решил пока с расспросами повременить. Закурил сигарету, радуясь тому, что могу испытать кратковременное удовольствие от привычной отравы, а не постоянный и бессмысленный кайф.
— Таможня… — снова сказала девушка. Нахмурилась. Казалось, она пытается сфокусировать на мне взгляд. — Не… не бросай…
Я понял и похлопал ее по ладони.
— Не бойся. Не брошу.
Она расслабилась, и взгляд сразу поплыл, оглупел. Я курил, смотрел на девушку и с удивлением думал, что она не вызывает у меня никаких сексуальных эмоций. Ну совершенно никаких — хотя куда красивее
той же Василисы… да и моей Аньки, если честно. Ни загорелое юное тело, ни дорогущее кружевное белье не возбуждали. Наверное — из-за бессмысленных, осоловелых глаз.
А может быть, она не вызывает у меня эмоций, потому что я никогда и не заглядывался на таких девушек? Это все равно что иметь виды на кинозвезду или фотомодель. Пацану в пятнадцать лет — очень полезно для эротических фантазий. Взрослому человеку как-то несерьезно. Такие девушки — для тех, кто ездит в «бентли» и «ягуарах».
Ну или для функционалов.

— Очень деликатное предложение стать содержанкой, —
фыркнула Настя. — Что, я выгляжу шлюхой, да?
— Нет. Ты мне нравишься.
— Спасибо на добром слове. Нет!
— Что нет?
— Мой ответ «нет»! Я не собираюсь сидеть словно мышь под веником! Получится у нас с Иллан, не получится — все равно мы будем бороться! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Мысли Кирилла о своей сексуальности и о девушках. Кажется убедил, прав абсолютно, сто пудова.
А потом спустя время просто говорит ей - ты мне нравишься.
 
— Да. Это мир, откуда пришли функционалы. А все остальные — их экспериментальные площадки. Что будет, если создать мир теократии, мир с рабовладением, мир с усиленным развитием техники, мир без государств… Их это интересует. Больше им ничего от нас не надо. Так что можно спокойно жить. Выбрать ту Землю, которая нравится, и поселиться там.
— Как-то стыдно. — Настя неловко улыбнулась.
— У тебя возрастной максимализм, — сказал я. — Ну подумаешь, экспериментальная площадка! Все равно свобода невозможна. Кто-то из великих сказал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Стыдно. Возрастной максимализм. А надо возрастной минимализм?😛
 
— Давайте попробуем исправить ситуацию? — Я доброжелательно улыбнулся. — Вы выйдете за дверь, снова зайдете, а я опять задам Насте вопрос?
Мужчина задумался. Потом пожал плечами и с энтузиазмом произнес:
— Почему бы и нет? Вы поймите, мне
совсем не нравится эта работа! Я ведь историк по образованию, можно сказать, архивная крыса. Сижу в пыльной каморке, листаю старые документы, нахожу в этом огромное удовольствие. Массу любопытных открытий сделал, между прочим! Опубликовать ничего не могу, в журналах меня тут же забывают, письма не доходят, файлы стираются — ну, понимаете, обычные наши проблемы. Но ничего, для меня сам научный поиск — уже награда! А эта работа — она ведь для совсем другого склада характера людей… Я сейчас!
И он вышел.
Я посмотрел на Настю.
— Клоун какой-то, — тихо сказала Настя.
— Это функционал-полицейский, — сказал я. — Он нас обоих тонким слоем по потолку размажет. Поняла?
В дверь постучали — и полицейский вошел снова. Стал протирать очки рукавом пиджака.
— Настя! — громко сказал я. — Давай-ка плюнем на этих самодовольных снобов с Земли-один? Ты бросишь все эти детские игры в подполье и переедешь ко мне. У меня там есть море. И хороший ресторан поблизости.
Андрей просиял, подслеповато щурясь, кивнул. Нацепил очки и выжидающе посмотрел на Настю.
— Я тебе уже ответила, — тихо сказала она. — Нет. Я не собираюсь мириться с оккупацией.
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху