• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Боря писал:
Это книжка или мне можно воспользоваться Википедией, старым добрым другом Уила?
или википедией, или старый добрый Кун к твоим услугам - пересказы греческих мифов для детей. Просто, понятно, увлекательно. В интернете доступно - находишь главу про Геракла и вперед, там и с Эврисфеем познакомишься.
 
Боря писал:
Так, картежник... понял о ком речь🙂
Ага, он самый. Предатель и мошенник, кого близко можно лишь в ошейнике психокода держать..он лучше - как человек, как потенциальный друг.

Боря писал:
Эврисфей это видимо из греческих мифов, с коими я увы не так хорошо знаком как Уил
Это книжка или мне можно воспользоваться Википедией, старым добрым другом Уила?
Ну чтобы сравнить.
Лучше имхо не Вики, лучше мифы, и не детская версия 🙂
Сначала и детская пойдет, понятно 🙂
Но для понимания - лучше бы погрузиться, понять психику ... инвалида с чсв. Здоровенного красавца с искалеченной психикой инвалида, не такого как братец.
 
Боря () писал:
Редрак мне симпатичен.
Мне тоже. Мурзик Редракович или Редрак Мурзикович 🙂
Родичи, короче 🙂

Цитата:
Психокод конечно делал из него не пойми чо, но выбора не было. Редрак с ума сходил от этого психокода. Паранойило его нормально так.
Ну и снятие психокода, пароль - 7 ноября 1917 года, улыбнуло🙂
Есть такое 🙂
Это, кстати - от психокода, который знаешь. а если в виде вуали - когда и не знаешь отчего, но например этому типу - не должен доверять _ни при каких_ обстоятельствах?!
Логических обоснований - будет достаточно...
Очень логичных и простых.
А истина - где-то в районе 7 ноября...


Цитата:
Я пока Витю уже начал, Цветы я прочитал, в цветах кстати операция, Док? Ну это ж фантастика, я не знаю как в жизни с Чарли было бы.
Фантастика. Аналог - ноотропы так подобрать, чтобы поднять уровень. Но явно не то, это ненаучно 🙂
В плане операции. А вот межличностное и видение себя Чарли - это никакая не фантастика. Искренний срез, примеряй к себе, и определяйся, на каком ты этапе..
Раз - интеллект, это понятно. А второе - нравственно-моральные качества. Сильная личность..


Цитата:
Ну просто разные подходы и действия и у Вити и у Чарли.
Я видимо в армии служил с одним Чарли.
В учебке дело было, полгода мы служили там. Потом по распределению нас отправили в подмосковье. Когда мы приехали в воинскую часть и пошли проходить обследование, то все прошли нормально, и мы долго сидели и ждали этого парня, который зашел к психиатру. Потом к нам вышли, сказали, что можете не ждать, идите в роту. Он туда зашел и уже не вышел, поезал спустя пару дней домой.
Вот такая история.
Чарли - это более общее 🙂
Да, один - больше Чарли, чем другие, но ...
В теме Уила - вчера подняли вопрос - что отличает человека, который _не хочет знать больше_ от других?
 
Боря писал:
Вот-вот, Куна я нашел, а что такое детское и недетское, задумался.
Ну предположим что детская версия лишена откровенных сексуальных описаний, а недетская все дает иначе.
То есть к примеру в детской - Зевс полюбил Европу, а в недетской - Зевс овладел Европой?
ну, в детской версии Венера родилась из морской пены, во взрослой уточняется, что пена возникла оттого, что в море бросили отрезанный член Урана. Ну, как бы детишкам ни к чему такие кровавые подробности
А еще у Куна излагается только самый популярный вариант мифа, а Грейвс приводит все существующие, плюс список источников и комментарии. ИМХО, для понимания мифологии достаточно Куна, для серьезного анализа без Грейвса не обойтись.
 
Speranza () писал:
dok34.ru писал:
лучше мифы, и не детская версия 🙂
а что вы подразумеваете под не детской версией мифов? Грейвс?
Например да.
Наскидку больше не соображу, есть пара книжечек в памяти, в дырявой памяти 🙂
В том числе дрдожественное моделирование жизни двух братьев "изнутри".
 
Боря () писал:
В теме Уила - вчера подняли вопрос - что отличает человека, который _не хочет знать больше_ от других?
Предположу, что такой человек много рассказывает сам. Это, думаю, его отличительная черта.[/QUOTE]
Он верит, что та картина мира , которая есть - уже достаточно ясна и понятна.
Травка зелёная, небо голубое, собаки опасны,..
ПРоверять это, уточнять - для него абсурдно.
Предложения проверить такое "базовое" - идиотизм.
Он убеждён в правильности такого подхода...
И если достаточно убедителен - убедит и переубедит многих..
 
Гомофобна, конечно - миллион доказательств!
И мужики агрессивны, я точно знаю. Даже если мягкий и пушистый, это он лишь маску напялил овечкину...а я чую, чую...

Не согласен - значит из этих 🙂
Запутинец, короче
🙂
 
Поугарней, но тема уж больно душещипательная 🙂
 
Выход один - расти, рассматривать разные варианты, всегда. Пространство вариантов.
Тогда представленный единственно верный марксизм-ленинизм увидится в настоящем масштабе.
😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху