• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
И еще нужно службе опеки сообщить что когда они кузину спрашивают, то ток её расстраивают. И беспокоят мою подопечную. И пусть они будут как-то погибче. А не как слон в посудной лавке.
Просто мне кузина сегодня весь день жаловалась на них, на их беспардонность, всех уволить собиралась, нажаловалась систер.🙂
Ну служба опеки ёкырный бабай. Доведи опекаемого до белого коления🙂
Просто так реально с кузиной нельзя. Она же как ребёнок. Будет слушать, отвечать. Она не скажет тебе прямо что о тебе думает, не начнёт скандалить. То есть она воспитанная приличная. Но зато потом она будет это всё обдумывать, размышлять, переживать. Ванючие коровы из службы опеки.
 
Кстати у нас есть на форуме специалисты как в интернете хайп подымать?
Просто я считаю что нужно ознакомить общественность с вопиющим случаем. Тут буду думать или через себя и от семьи, или будто от соседей, а потом и мне вклиниться в обсуждение.
Просто нужно как следует поднагадить. Республика маленькая, и такие вещи любят. Но не нужно это втихаря оставлять.
А я просто не особо знаю как такое разносить и доносить до общественности. Глас народа нужно задействовать.
Офиц.каналы в телеге ваших местных уполномоченных, служб и управлений. Можно оттуда начинать.
 
Проконсультировалась с адвокатом. Он в общем сказал про обязательную долю кузины тоже.
Ну так довольно интересно поговорили. Меня в общем то успокоило это. Грит что не нужно особо ничего разводить. Щас идти нужно к нотариусу, у него выяснять что там в завещании. Сама тайна завещания как бы есть когда человек еще живой. После смерти речи о тайне завещания быть не может. Я как то так поняла это мифическое - тайна завещания🙂
Все ж носются с этим🙂
 
В понедельник пойду к нотариусу, надеюсь попаду к настоящему уже нотариусу, а не помощнику. Мне адвокат сказал собрать обязательно все бумажки и о недееспособности и о инвалидности и о решении суда. И свидетельство о рождении тоже. И постановление об опеке и назначении опекуна. Ну ваще то у меня все эти бумажки есть. И я их итак ношу все.
 
Пойти туда, не знаю куда, найди то, не знаю что?🙂
Видимо нужно на предубеждения смотреть прямо в упор.
Предубеждение - это на основе незнания или неточного знания.
Кто тут наследник по завещанию, кто нетрудоспособные члены семьи, нужно строго очерчивать круг лиц, относящихся к разным категориям.
И быть готовым к тому, что если завещание явно в ущерб явно любимой дочери, то извините - возможно оно составлено под психологическим давлением и может быть оспорено...
И пр.
Адвокат , причем именно по наследственным делам - это знает лучше.
Но чтобы знать, что у него спрашивать, говорить с ним на одном языке - и необходимо изучить тему без предубеждения...
Имхо.
 
И быть готовым к тому, что если завещание явно в ущерб явно любимой дочери, то извините - возможно оно составлено под психологическим давлением и может быть оспорено...
И пр.
Ну тут прям Шерлок Холмс, дедуктивный метод🙂
Если есть ошибка в одном, то всё завещание не считается.
Хотя юристы так вроде не считают. Адвокат не видит оснований для оспаривания завещания. Видит основания на претендование на обязательную долю. И что это можно решить. В общем то несложно как я понимаю.
Ну я еще с нотариусом этот вопрос выясню. Как завещание составленно. Систер считает того нотариуса что это завещание составляла, дурой старой, которую по протекции родственник пропихнул на эту должность.
 
Адвокат не видит оснований для оспаривания завещания. Видит основания на претендование на обязательную долю. И что это можно решить.
Тут опять возвращение к долевой собственности. 🙁 Даже если у кузины будет обязательная…
А значит, если тетка вступит в наследство, сможет распоряжаться долей и мб даже продать левым людям (после предложения выкупить совладельцам).
В общем, надо выяснить, что там с завещанием и какие у тех планы… Переживаю за кузину. 🙁
 
Тут опять возвращение к долевой собственности. 🙁 Даже если у кузины будет обязательная…
А значит, если тетка вступит в наследство, сможет распоряжаться долей и мб даже продать левым людям (после предложения выкупить совладельцам).
В общем, надо выяснить, что там с завещанием и какие у тех планы… Переживаю за кузину. 🙁
Я с систер переговорила. Она грит что не хочет чтобы я себе мозг ломала, чтобы парилась из-за чужих ошибок и разгребала эту кучу говна. Грит что в принципе можно дом продать, отдать долю, там получится одна четвертая той бабке и отвязаться. На деньги купить домик, конечно не в центре города. Но можно будет купить. Тем более что щас сотка за лям идёт там где мы щас живём. Ну и домик тут пол снос так то.
В общем мы уже многое сделали, кузина не в каком стардоме, без штанов её не оставили и под забором, крыша над головой есть. Всё что было в наших силах то мы сделали и делаем. Чужие ошибки, тёти, не нужно разгребать и париться. Она ж ни с кем не советовалась.
Потому что получается что чужие ошибки щас нам нужно устранять.
В общем и кузина говорит за то что ей этот дом надоел уже, ну и отвязаться она хочет от всего уже.
Примерно так стоит настраиваться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху