• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Я не знаю с какого года кузина на учете. Этим занималась другая родственница. Хотели кажется утяжелить группу инвалидности кузине. Чтоб пенсия была больше. То есть кузина могла и не с детства на учете стоять.
Потом мне рассказывали что после МРТ которое не показало ничего, и тëте заявили что мол она хочет что ли смухлевать с инвалидностью, типа у кузины всë хорошо и МРТ это показал. Короче я так поняла что тëтя тогда обиделась. И видимо прекратила это всë.
Если _ грубого _ повреждения мозга нет, но есть расстройство связей (не видно на МРТ), то вариант уточняется, спасибо!
Помните, возможно, я цитировал , как "накрывало" дочь Шалвы, полуполковника...?
Там описано достаточно живо и наглядно. Если к себе приложить - страшно.
 
Прокуратура еще есть.

И правильно, что есть люди, которые относятся критично к документам. Что, разве не было случаев, когда родственники в корыстных целях пытались признать человека недееспособным?

Понятно, что тут другой случай. Но все равно, я в общем говорю.
Да, согласен. Я тоже просто показал те явно слабые места, на которые могут махнуть рукой...а могут и не махнуть.
 
МРТ в неврологии используется: опухоли мозга, инсульты, черепно-мозговые травмы она выявляет.
Полезно для детской инвалидности. У дочери наших друзей киста большая после щипцов, я рассказывал. Подтверждение того, что видно в поведении и движениях, и помогает не делать лишних телодвижений. Просто любить эту девочку, как и её сестру-близняшку.
 
Есть у меня кстати такая черта. Вот так иногда кажется. Будто бедных и несчастных пролетариев трогают, а другим поблажки, всяким буржуям или типа по блату, кумовство. Типа все люди равны, но есть равнее. И словно выбиваешься из общего стада что ли.
Ага 🙂
Данте любимчик типа, а Кристина как пролетарий не такая 🙂
Так казалось?🙂
 
Полезно для детской инвалидности. У дочери наших друзей киста большая после щипцов, я рассказывал. Подтверждение того, что видно в поведении и движениях, и помогает не делать лишних телодвижений. Просто любить эту девочку, как и её сестру-близняшку.
Корреляция не означает причинно-следственную связь. Я много случаев уже насмотрелась, начиталась, когда с атипичной морфологией интеллект средний или даже выше среднего. Вполне может быть фактор Х вызвал и проблемы с интеллектом, и кисту, но говорить, что киста из-за поражения мозга вызвала проблемы с психическим развитием, я бы сейчас так не стала.

Да, и вообще, Док, никто не знает, как психическое связано с физическим. Это трудная проблема сознания. hard problem of consciousness.
 
Вчера кстати я борщ варила и приехал дед-кузен, ну тот что мне рассказывал про последнюю волю умирающей и что кузина должна жить йух пойми где, в каком то сранном селе, и вообще в йух пойми каком подвешенном состоянии как в плане психологическом так и в плане финансовом.
Отвесил же мне мол что борщ в трусах не варится. Вообще довольно забавно улыбаться неприятной тебе роже. И типа изображать что мы вроде как типа родственники. Кстати этот черт заявил кузине что тëтя ему ни на какой памятник не давала денег. Хотя вроде как тëтя сто штук ему дала. Ну раз дала на свои похороны сто штук, то неужто про памятник не подумала. Короче видимо ясно с ним. Но если кто из родни знает что бабки таки он получил то пусть памятник ставит. Ну и ваще рожа неприятная, потому что я думаю этот черт там в доле был но мы всю малину этой шайке обосрали. Говнюки, включающие дурачков, и взывающие к последней воле тëти. Почему у этих продуманов по жизни когда коснулось кузины, то ихняя продуманность куда-то улетучилась? Я хз.
Но помню что систер сказала что мы им итак всë обосрали и кузину они давно списали. Так что я так типа лыбюсь, брателло типа, дед. Хренов.
Шуточки ищо про варку борща он будет отпускать мудак хренов.
В общем он как ни старался а борщ мне не испортил, ток настроение своей рожей омерзительной подпортил.
Ага, борщ только без трусов варят, старинный дедовский рецепт 🙂
Терпимо, справились считаем, спасибо!:))
 
Корреляция не означает причинно-следственную связь. Я много случаев уже насмотрелась, начиталась, когда с атипичной морфологией интеллект средний или даже выше среднего. Вполне может быть фактор Х вызвал и проблемы с интеллектом, и кисту, но говорить, что киста из-за поражения мозга вызвала проблемы с психическим развитием, я бы сейчас так не стала.

Да, и вообще, Док, никто не знает, как психическое связано с физическим. Это трудная проблема сознания. hard problem of conciousness.
Это да. Тоже, кстати, до года почти развивалась вроде вровень с сестрой -близняшкой, а затем пошли эпи-приступы. Это от кисты, вероятно 🙂
И уже на фоне приступов, плюс тогдашнее лечение (фенобарбитал) дали имхо задержку...
 
Это да. Тоже, кстати, до года почти развивалась вроде вровень с сестрой -близняшкой, а затем пошли эпи-приступы. Это от кисты, вероятно 🙂
И уже на фоне приступов, плюс тогдашнее лечение (фенобарбитал) дали имхо задержку...
При дцп поражения могут более серьезными, редко при дцп может даже целое полушарие отсутствовать (то есть 50 % всего мозга), а интеллект средний может быть. Еще я читала, что при очень тяжелой эпилепсии приходится удалять все полушарие, и есть исследования жизни людей, их реабилитации после удаления, по сути, половины мозга. А это поражение гораздо большее, чем средний инсульт...
 
При дцп поражения могут более серьезными, редко при дцп может даже целое полушарие отсутствовать (то есть 50 % всего мозга), а интеллект средний может быть. Еще я читала, что при очень тяжелой эпилепсии приходится удалять все полушарие, и есть исследования жизни людей, их реабилитации после удаления, по сути, половины мозга. А это поражение гораздо большее, чем средний инсульт...
Да, так. По словам родителей с изначальным повреждением, не помню размер, но пусть треть полушария, левого - это киста...с этим до года развивалась. Узнавание, эмоции и прочее, реакции были. А затем...
 
но пусть треть полушария
Не, так по МРТ не определить. Вообще, тракты белого вещества, пучки волокон могут быть сжаты просто. Нужно тогда диффузно-тензорную томограмму делать, чтобы диффузию смотреть. А еще желательно подсчитывать не на глаз плотность вещества, а делать "воксел-ориентированную морфометрию". В научных исследованиях она применяется. Не знаю, используют ли в клинической практике...Плюс еще не забывайте о роли просто воды в работе мозга. Я не говорю про то, что ликвор служит "подушкой" и источником питательных веществ, а то, что там тоже может информация передаваться через протоны. Есть теории работы мозга, которые больше значение придают именно ликвору, я читала их. Там интересные эффекты срабатывают...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху