• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Ты меня не поняла. Я говорю, что при физической агрессии в твою сторону допустимо ответить. А не про "что такое допустимая агрессия"
То есть - только при _ свершившейся_ физической агрессии?
А не при признаках её? При явной угрозе? При начавшейся агрессии, типа замахивается некий "амбал"? Или ждать, когда его кулак уже долетел до головы ...опрашиваемого насчёт реакций? Или?
 
Суть ведь понятна?
Когда вы пояснили, пусть и не сразу, когда я вежливо попросила, да. Стало понятно, про что вы говорите. Если бы вы это ранее обозначили, как я и просила, разговор развивался бы иначе. И не пришлось бы "уличать" меня в уводе темы.

И я не юрист, совсем не юрист - потому углубляться в тему юридическую и противоречивую для меня смысла нет.
Вы могли это обозначить раньше. Когда я уточнила, про что вы теперь говорите.

Максимум - показал я на пару явных ошибок, типа момента наступления ответственности
В словах Мура ошибки не было. Если вы о той ответственности.

Вроде разобрались?
Да. А могли раньше.
 
То есть - только при _ свершившейся_ физической агрессии?
А не при признаках её? При явной угрозе? При начавшейся агрессии, типа замахивается некий "амбал"? Или ждать, когда его кулак уже долетел до головы ...опрашиваемого насчёт реакций? Или?
И так тоже. Я про это ранее не высказывалась. Я повторю который раз, но мне не трудно. Я говорила про битье детей. Теперь мы говорим про агрессию и физическую угрозу. Тут у меня другое мнение. Я не строю из себя пацифиста в этом вопросе.
 
Как ответить?
Я вот думаю что отвечу и убью человека, а потом буду сидеть.
Хм, а если ответить так, чтобы не убивать?
Оттолкнуть, обездвижить, на время - но не убивать?
Или каждый Ваш удар обязан быть смертоносным?
Или _ может_ стать смертоносным?
Это опасение присуще многим людям, которые берут в руки оружие. Они ещё не умеют целиться...и опасаются, вполне обоснованно. Могут утешать себя фразами типа "пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут" и пр.
Однако тот, кто учится, тренируется - уже знает, как, с какой силой и куда стукнуть, чтобы достичь желаемой цели. Остановить агрессию, например - против Вас или тех , кого Вы защищаете..
 
Хм, а если ответить так, чтобы не убивать?
Оттолкнуть, обездвижить, на время - но не убивать?
Или каждый Ваш удар обязан быть смертоносным?
Или _ может_ стать смертоносным?
Это опасение присуще многим людям, которые берут в руки оружие. Они ещё не умеют целиться...и опасаются, вполне обоснованно. Могут утешать себя фразами типа "пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут" и пр.
Однако тот, кто учится, тренируется - уже знает, как, с какой силой и куда стукнуть, чтобы достичь желаемой цели. Остановить агрессию, например - против Вас или тех , кого Вы защищаете..
Это скорее больше психологический вопрос и проблема.
Вероятно тоже относится к запрету на агрессию. Ну как если тебе запретили агрессию под страхом того что вдруг чо случится. А ведь так и ставится запрет на агрессию. Я так думаю.
 
Когда вы пояснили, пусть и не сразу, когда я вежливо попросила, да. Стало понятно, про что вы говорите. Если бы вы это ранее обозначили, как я и просила, разговор развивался бы иначе. И не пришлось бы "уличать" меня в уводе темы.
В мои задачи не входит уличение 🙂
Серьезно.
Просто не хочется уводить значимую тему.
Вы могли это обозначить раньше. Когда я уточнила, про что вы теперь говорите.
Это да. Тут я могу принести свои извинения и постараться на будущее, обозначать сразу.
Если это не мешает основному процессу.
Как понимаете, ряд вопросов требует искреннего и быстрого ответа, для того, чтобы мы получили представление об истинном отношении к обсуждаемому.
Не формальное или условно-правильное.
В словах Мура ошибки не было. Если вы о той ответственности.
Я о сроке наступления её. Он сказал, что с момента написания заявления...я подумал, что неверно, и погуглил.

Да. А могли раньше.
Это да. Ещё раз прошу прощения у Вас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху