• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Хм, напротив вроде?
Песенку помните, про это?
Про мужчин, но не принципиально.
"...я слухам нелепым не верю
Мужчины теперь, говорят -
В присутствии сильных - немеют
В присутствии женщин - сидят"

Напротив, как видите.
Неметь в присутствии сильного - неприлично.
В Союзе.
Только не переводите на политику тут 🙂
Нет док. Мы не про споры в инете.
Мы про реальное насилие
 
Нет док. Мы не про споры в инете.
Мы про реальное насилие
Ну.
Вот есть амбал, который делает в реале, в транспорте, к примеру - гадости. Я не один бывает, а бывает и один - выступаю против.
Или на работе, там вообще вариантов нет 🙂
Я один мужчина и типа бывший антитеррор 🙂
Сначала - словами, разумеется. Когда как, перевожу на юмор, на другое, на мораль,...
При наращивании агрессии - показываю, что я иду навстречу и ..на грани. Готов встретить удары.
Этого хватает, тьфу*3

А, вот вспомнил 🙂
Живой пример, ноябрь 21 года, я заведую временно пунктом вакцинации, когда объявили что без прививки не пустят на работу.
Криков было много, толпа...ну, около сотни человек одномоментно. За день более 400.
Одни тихие, другие орут и лезут. Плюс неизбежные накладки...организация вакцинации не идеальна 🙂
Один дядька , которого вспомнил - полез на меня грудью.
Я в халатике распахнутом, как психотерапевт 🙂
Стою перед ним, знаю, что бить первым нельзя... неправильно это 🙂
Хотя он лезет и обзывается и машет руками 🙂
Я отхожу. Затем упираюсь и всё, стоп.
Глаза в глаза, руки у меня готовы отбивать нападение.
Он массивнее меня раза в полтора. Бывший военный, после контузии, это он уже потом рассказал ..
То есть - я не на самого слабого встал.
Посмотрели мы ...пару сек. И я предложил пойти разобраться ко мне, решить задачу.
Решили.
Я ему дал разрешение на Лайт с бумажным сертификатом. Он извинился несколько раз .
Исключение, с обеих сторон 🙂

...стал вспоминать - всякое было 🙂
И блогерша меня снимала типа на камеру, что в Волгограде нет Лайта этого. Ей улетать вечером. Надо Лайт, типа для формального сертификата. Но его нет 🙂
Пришла уже перед нашим закрытием и орала, ...хотя его уже в городе пару часов не было. И я даже пост у себя на сайте написал, об этом...
Давила на что-то...может я сломаюсь и выдам заначку 🙂
Может просто для удовлетворения, как Уил на гомофобов канадских 😉
Ничего, выдержал.
Много таких было. Облздрав врал в этот же день. В предыдущий - был губернатор и тоже говорил неправду про достаточные запасы...у нас уже был ажиотаж, и я ему это говорил. Негромко 🙂
Но настойчиво.
Короче...
Я , как уважаемый Владимир Ильич Ленин - иду другим путем 🙂
Но знаю, что иногда... может быть необходимость ударить первым.
Или из Авроры пульнуть 🙂
 
Или как миссионер с добрым словом онли, не имея права повысить голос или остановить деструктивные действия физически.
По-моему вы поторопились записать противников битья в миссионеров и рабов морали.
Если не считать битье приемлемым, это не значит, что и холдинг не подходящий способ.

Недавно сидим с племянником на диване. Он маленький, дошкольник. 🙂 Я сижу, он лежит вдоль, лапы около моих колен. Он смотрит свои положенные мультики, я в телефоне что-то смотрю. И тут - тыдыщ! мне прилетает пяткой по колену. Чувствительно. Я говорю, - котёнок, осторожнее, я тут сижу.

Мультик беспокойный, сюжет увлекательный… Проходит несколько минут, опять тыдыщ. Тут я говорю - укушу! И хватаю (рукой 🙂 ) его за ногу, немного тискаю, трясу. Он хихикает. Когда отпускаю, лезет обниматься.

Такое могу представить, физическое взаимодействие. Удары - нет. По лицу, по голове, с какими-то ритуалами, по голой попе - неть. 😕
 
По-моему вы поторопились записать противников битья в миссионеров и рабов морали.
Если не считать битье приемлемым, это не значит, что и холдинг не подходящий способ.

Недавно сидим с племянником на диване. Он маленький, дошкольник. 🙂 Я сижу, он лежит вдоль, лапы около моих колен. Он смотрит свои положенные мультики, я в телефоне что-то смотрю. И тут - тыдыщ! мне прилетает пяткой по колену. Чувствительно. Я говорю, - котёнок, осторожнее, я тут сижу.

Мультик беспокойный, сюжет увлекательный… Проходит несколько минут, опять тыдыщ. Тут я говорю - укушу! И хватаю (рукой 🙂 ) его за ногу, немного тискаю, трясу. Он хихикает. Когда отпускаю, лезет обниматься.

Такое могу представить, физическое взаимодействие. Удары - нет. По лицу, по голове, с какими-то ритуалами, по голой попе - неть. 😕
Я не поторопился 🙂
Я перевел на вопросы, уточнения по конкретным людям в конкретных ситуациях🙂
Вы описали вполне рабочий и естественный вариант.
Имхо.
Базовый :))

Кстати...есть семейка, не родственники, но неподалёку от нас.
Это семья, где мать - обычный бытовой садист. В описанной ситуации она начинает сначала орать, громко и визгливо. Через несколько этажей...
Иногда ограничивается этим, иногда слышны звуки ударов. Девочка начальная школа, мальчик примерно 5 класс. Не помню точно.
Крики, ор, удары...полиция/опека ничего не делает, дети не жалуются.
Пока так.
Мать после внушений от соседей - несколько дней молчит, затем по новой...
Хочется, раздирает её найти, к чему придраться. А придраться к остолбеневшему ребёнку, при желании..это не проблема.
Считает, что в своем праве, а как же, мол, если она чашку уронила, растяпа! А он уроки не учит, молчит как дурачок!.
...как быть с такими?
Что будет с данными детьми в приемной семье, если до этого дело дойдёт? Они ведь, как и Уил, к примеру - воспринимает родителей как настоящих родителей...
 
Чёрно-белое, имхо...
Или лупить, пороть, лупцевать...
Или как миссионер с добрым словом онли, не имея права повысить голос или остановить деструктивные действия физически.
Первый - садист, тиран. Второй - раб морали.
А между ними?
Может быть люди как раз живут посередине?....

Ещё подсказка.
Ко мне приводят садистов, насильников.
Которым запрещают, запрещали агрессию. Вот так, полностью.
...пока у ребёнка или подростка не срывало крышу.
Это - явный вариант.
На форуме не так часто.
И есть вариант, о котором я веду речь.
Когда крышу к счастью не сорвало 🙂
А развились те или иные компенсационные механизмы.
Они касаются целого ряда форумчан.
Имхо 🙂
При всём уважении, мне в этом вопросе не нужны подсказки. Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите и вашу точку зрения. Я понимаю, о каком допущении физической силы вы говорите. Я просто с этим не согласна. Ваше мнение не истинно верное. Как и моё - возможно. Но оно такое, какое есть. Сойдёмся на том, что мы по-разному относимся к физическим наказаниям.
 
Мож Док имеет в виду что нужно к этому прийти так сказать самостоятельно.
Ты то как дошла до жизни такой, как ты поняла что лупить детей низя?
Людей бить нельзя. Если это не обидчик, не самооборона. Не надо воспитывать кнутом, побоями. Это просто человечность.
 
Пытался у Мура выяснить границы допустимого в агрессии, когда можно, когда нет.
Но Жужу чуть не поняла и на мои вопросы сказала большую хорошую речь.
Есть допустимая агрессия, когда на вас нападают или могут напасть. Мы говорили о физических наказаниях детей. Не просто об агрессии, а о наказаниях. Я их не приемлю. Вы приемлите в каких-то ситуациях - я вас не отговариваю, но соглашаться или поддерживать не должна. Это не значит, что я вас не поняла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху