• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Я нафантазировал кул-стори, как ты однажды побила главного хулигана в своем классе, расквасила ему нос, и папина наука тебе пригодилась таким образом. 🙂
Ты чтооооо, я была такая леди в школе. Каждый день лёгкий макияж, каблучки, бантики. Просто отжималась на физкультуре наравне с пацанами.
 
Ну... Мне родители в детстве говорили, будь зайчиком, веди себя хорошо, не дерись не ругайся, будь паинькой, одобрялось тихое не отсвечивающее поведение. Гендерное, возможно.
Если кто-то задирает, будь умнее, не обращай внимания... Советы для приличного ребенка.
И это работало до какого-то момента. Однако, когда в школе добавилось чуть-чуть жести, был момент, я так разозлился, что забыл о приличностях.
В общем, эти запреты не абсолютные. Никто не знает, как поведет себя в критический момент, при опасности.
Да, у Вас ближе к норме, не абсолютное. И это важно!
А если у кого близко к абсолютному?
Или ...хрен редьки не слаще, если не абсолютное, как у Данте, но затем при нарушении - откат с биением своей головой о стены и табуретки?...

И что интересно - анти-гетеро не требует абсолютности...достаточно умеренного, но стойкого, морально обоснованного запрета....
Тогда даже при нарушении - будет откат, качели и грызение себя ...после греха.
 
Меня папа наоборот учил отвечать и не отступать. Удар мне ставил на всякий случай. Учил словам в ответку. Фильмы показывал, где хорошо прописанные диалоги и отношения между героями. Говорил учиться у них.
Важно, вариант такой возможен...и даже неплох на практике :))
Обучение контролируемой агрессии, активности, это же часть отстаивания себя и своих границ! Самости той самой 🙂
 
Наверное, такие уроки были полезными. Надеюсь, тебе не приходилось применять поставленный удар слишком часто.
Главное - внутренняя готовность.
Имхо.
Знание рамок, в которых применяется или может быть применено наученное..
Норм, можно считать. Некий форумный эталон, принимаем?
Относительно которого и смотрим, измеряем примерно каждый себя...
 
Ни разу не приходилось. Только в зал хожу побить грушу иногда. А против кого использовать-то? Я же не профессионал, девушка, не большого роста. Мужчина по дефолту сильнее женщины, бороться бессмысленно практически - особенно с моими входными данными, лучше убегать, если можешь. Бороться с мужчиной - это крайний случай. Так меня и папа учил.
Да, план Б, то есть Бежать - часть умения самообороны. У умных людей 🙂
 
Я нафантазировал кул-стори, как ты однажды побила главного хулигана в своем классе, расквасила ему нос, и папина наука тебе пригодилась таким образом. 🙂
Она пригождается иначе.
Готовность, часть внутреннего стержня.
Норм :))
 
  • Like
Реакции: vito
Ух ты, как бы всë перечитать чего тут написали. Вроде Док задал вектор обсуждения и на подумать. Сисси, агрессия, запрет агрессии...
 
А вообще в голове сейчас какой-то сюр.
Со всей этой ситуацией что в мире творится. Сложно объяснить. Но иногда вроде понятно всë, потом возникает ощущение предательства, всë пропало. Потом уже начинаешь во всëм сомневаться. Всë так непонятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху