Болит челюсть и ухо.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вчера делал массаж, измял себе все шею и голову сзади - сегодня уже меньше болит но еще болит. Но точку я потерял на которую давить нужно, поэтому давил там на все подряд почти.
 
Вчера делал массаж, измял себе все шею и голову сзади - сегодня уже меньше болит но еще болит. Но точку я потерял на которую давить нужно, поэтому давил там на все подряд почти.
Она бывает, что "прячется" ,ничего.
МОжно на день-два сделать чуть легче массаж ,но почаще, затем снова вперёд.
Пойдёт.
Диагностически - тоже пойдёт, спасибо!
 
Она бывает, что "прячется" ,ничего.
МОжно на день-два сделать чуть легче массаж ,но почаще, затем снова вперёд.
Пойдёт.
Диагностически - тоже пойдёт, спасибо!
Вам спасибо
 
Челюсть всё ещё болит когда зеваю или рот широко открываю, когда чищу зубы, например. Ухо вроде не болит. А челюсть болит.
 
Челюсть всё ещё болит когда зеваю или рот широко открываю, когда чищу зубы, например. Ухо вроде не болит. А челюсть болит.
И?
А подробнее?🙂
В смысле - что делаете, какие ощущения под пальцами, что находите, и так далее?
 
И?
А подробнее?🙂
В смысле - что делаете, какие ощущения под пальцами, что находите, и так далее?
Сложно сказать Док. Точку так чтобы прям ощущать боль отдающую я не нахожу. Сейчас стал как бы ниже уха за челюстью массажировать начал, там где ухо, голова, вроде что-то получается, там раньше не массажировал, но когда рот разеваю пошире то все равно боль в челюсти. Если челюстью вправо влево подвигать то что-то хрустнуло даже, вот сейчас хрустнуло и боль с левой стороны. Да, хруст и боль слева, когда двигаю челюстью вправо влево с открытым ртом и вверх вниз челюстью - тоже хруст и больно. На шее не могу найти точку нужную.
 
Сложно сказать Док. Точку так чтобы прям ощущать боль отдающую я не нахожу. Сейчас стал как бы ниже уха за челюстью массажировать начал, там где ухо, голова, вроде что-то получается, там раньше не массажировал, но когда рот разеваю пошире то все равно боль в челюсти. Если челюстью вправо влево подвигать то что-то хрустнуло даже, вот сейчас хрустнуло и боль с левой стороны. Да, хруст и боль слева, когда двигаю челюстью вправо влево с открытым ртом и вверх вниз челюстью - тоже хруст и больно. На шее не могу найти точку нужную.
Понял.
То есть - височно- нижнечелюстной сустав воспаление некоторое, вероятно. Плюс к нерву 🙂
Это стоматолог может посмотреть, заодно.
 
Понял.
То есть - височно- нижнечелюстной сустав воспаление некоторое, вероятно. Плюс к нерву 🙂
Это стоматолог может посмотреть, заодно.
Точно. Но в висок не отдает. Массажирую но что-то не особо как-то.
 
Точно. Но в висок не отдает. Массажирую но что-то не особо как-то.
Ну, сустав сам тоже массируете?
Для сустава, напомню, ещё и УВЧ/ лазер делается, например.
И другое 🙂
 
Ну, сустав сам тоже массируете?
Для сустава, напомню, ещё и УВЧ/ лазер делается, например.
И другое 🙂
Скоро к терапевту пойду Док. Скажу - давайте лечить сустав. Пусть назначают. Правда может ещё какие исследования нужно. Док - а как сустав массировать? Это же сустав. - сзади за ухом, на голове и на шее? Или ещё внизу под челюстью. Вроде хочется помассироватт везде. Может я себе уже намял там.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху