Безопасность в реале и все, что с ней связано

Прочитал:

Цитата:
Напа?лм (англ. napalm — сокращение от англ. naphthenic acid — нафтеновая кислота и англ. palmitic acid — пальмитиновая кислота) — загущённый бензин, горючий продукт, применяемый в качестве зажигательных и огнемётных смесей. Используется как оружие.
Док, много Вы видели детей с кислотой?

Я это в прямом смысле понимаю, потому что я не знаю, какой еще смысл тут может быть.

Так сколько Вы сегодня детей с оружием встретили?

И какой парень уверовал в напалм? Что это вообще значит?
 
Последнее редактирование:
Вот, не брали напалма - потому и опасаетесь улицы. С напалмом - не боишься, ведь его все дрлиганы боятся! Выйдешь - и дрлиганы разбегаются... И собаки, кстати тоже. Собаки и напалмовый огонь - несовместимы.

Вернёмся от Вас, не имеющего такой сверхценной идеи про напалм - к парню, который имеет такую идею. У Вас такой идеей является друг Геракл, с которым тоже безопасно. Этому парню не повезло, он о Геракле не знает, а вот напалм ему подавай, иначе на улицу ногой ни-ни. А он не химик, в кислотах тоже не разбирается..в магазинах этого не продают. Он в тупике? Или?
 
Цитата:
Вот, не брали напалма - потому и опасаетесь улицы. С напалмом - не боишься, ведь его все дрлиганы боятся! Выйдешь - и дрлиганы разбегаются... И собаки, кстати тоже. Собаки и напалмовый огонь - несовместимы.
Если в собаку метнуть такой штукой, особенно в людном месте - пострадает явно не только собака.
Мне кажется, применение напалма в людном месте могут как теракт расценить.

Цитата:
Вернёмся от Вас, не имеющего такой сверхценной идеи про напалм - к парню, который имеет такую идею.
Это образ чтоли? А чего сразу не сказали, что перешли на метафору?

Цитата:
У Вас такой идеей является друг Геракл, с которым тоже безопасно
Ну видимо так. Меня и возбуждает не столько сам Геракл, сколько его напалмовость.

Или, например, Зена. Ведь тоже по разрушительности как напалмовый огонь, когда в гневе.
Как Вы думаете?

Цитата:
Этому парню не повезло, он о Геракле не знает, а вот напалм ему подавай, иначе на улицу ногой ни-ни. А он не химик, в кислотах тоже не разбирается..в магазинах этого не продают. Он в тупике? Или?
Есть еще бронированное авто с возможностью блокировки дверей. Правда стоит такое, скорее всего, как десяток обычных Мерседесов, но все ж доступнее напалма.
Бронированное окно ни один гопник не пробьет, и заблокированные двери не откроет.
 
Теперь по обзыванию. Манипулятор - это не оскорбление. Мы это с Черногоркой обсуждали, можете глянуть.
Их применяют многие люди, причём ежедневно :)
Ваша проблема в том, что Ваши манипуляции видны, очень наглядны..
Поэтому они цели (тут, по крайней мере) обычно не достигают.
Для Вас напоминание "о, манипуляция!" на пользу, если сможете обходиться без них, это облегчит социализацию.
С другой стороны те, кто уловил Вашу манипуляцию - тоже в выигрыше. Ибо легче всего ловится у другого то, что есть у самого себя. И Ваша наивная манипуляция поможет Планете разобраться со своими особенностями. Точнее - совместная борьба над манипуляциями всех :)
 
Цитата:
Теперь по обзыванию. Манипулятор - это не оскорбление. Мы это с Черногоркой обсуждали, можете глянуть.
Это видимо давно было, когда Черногорка тут активно писала. Возможно даже до моей регистрации на форуме.
Дайте ссылочку, плиз. А то я как то даже не представляю, в какой теме искать. Видимо меня еще не было на форуме, когда Вы с Черногоркой это обсуждали.

Цитата:
Ваша проблема в том, что Ваши манипуляции видны, очень наглядны..
Какие манипуляции? Кстати, просьба дать описание напалма - это манипуляция или нет?

Цитата:
Для Вас напоминание "о, манипуляция!" на пользу, если сможете обходиться без них, это облегчит социализацию.
Для этого надо сначала понять, в чем именно была манипуляция?

Цитата:
И Ваша наивная манипуляция поможет Планете разобраться со своими особенностями. Точнее - совместная борьба над манипуляциями всех :)
Как думаете, с моими манипуляциями кто то из форумчан может помочь? Или только Вы можете помочь с моими манипуляциями?
 
Про метафору поняли, все верно.
Образ напалма мной выбран по ряду причин.
Это - явный перебор :)
То есть применять оружие массового поражения на свой двор...можно, но вызовет массу проблем затем :)
Хотя в старые времена греческий огонь, так тогда его называли, вариант его, точнее - был отличной штукой, а его владелец - точно был уважаемым человеком. Двести процентов :)

Так вот, вернёмся к парню. Можно, чтобы у него было мечта по короткостволу. Не принципиально.. По тому, что формально поможет огого, но на практике сложно и геморройно.
Итак, есть парень, который без пистолета на улицу выходить не хочет. Бронированное авто - ладно, согласится, но пока идёт до него - дрожит и пугается.
Вопрос.
Я не спрашиваю, насколько его поведение адекватно. Там, где рядом ходят дети, мамочки, бабульки ковыляют - и такой парень ..крадется, весь покраснев от тревоги, и мечтает о пистолете, или чтобы просто не выходить из дома...его поведение - неадекватно.
Но вот как ему помочь?
Купить пистолетик?
Или?
 
Wilbur (26.06.2015, 15:38) писал:
Это видимо давно было, когда Черногорка тут активно писала. Возможно даже до моей регистрации на форуме.
Дайте ссылочку, плиз. А то я как то даже не представляю, в какой теме искать. Видимо меня еще не было на форуме, когда Вы с Черногоркой это обсуждали.
или, видимо, ты как всегда все прохлопал)))
 
Цитата:
Про метафору поняли, все верно.
Образ напалма мной выбран по ряду причин.
Это - явный перебор :)
То есть применять оружие массового поражения на свой двор...можно, но вызовет массу проблем затем :)
Ну наверное даже с огнеметом проблем будет меньше.

Цитата:
Хотя в старые времена греческий огонь, так тогда его называли, вариант его, точнее - был отличной штукой, а его владелец - точно был уважаемым человеком. Двести процентов :)
В какие времена то? В каком веке примерно?

Цитата:
Так вот, вернёмся к парню. Можно, чтобы у него было мечта по короткостволу. Не принципиально.. По тому, что формально поможет огого, но на практике сложно и геморройно.
Итак, есть парень, который без пистолета на улицу выходить не хочет. Бронированное авто - ладно, согласится, но пока идёт до него - дрожит и пугается.
Так если прям у подъезда парковать? Там можно в пять шагов добежать.

Цитата:
Вопрос.
Я не спрашиваю, насколько его поведение адекватно. Там, где рядом ходят дети, мамочки, бабульки ковыляют - и такой парень ..крадется, весь покраснев от тревоги, и мечтает о пистолете, или чтобы просто не выходить из дома...его поведение - неадекватно.
Но вот как ему помочь?
Купить пистолетик?
Или?
Смотря чего именно он боится. Если боится, что его застрелят - можно бронежилетик купить. Под куртку одел и не заметно.

А если страхи как у меня... Не знаю...
Хотя бронированное авто - это весьма универсальное решение.
 
С манипуляциями можно поступать по разному :)
Можно сделать их...как у других людей, менее заметными. Можно просто избавиться, и добиваться своего без завуалированных угроз или подхалимства. В данном случае я не про Вас, про вообще манипуляции.
Но тут это верно, оффтоп.
Если пожелаете - я ту тему открою и продолжим. Сейчас она закрыта.
 
Цитата:
или, видимо, ты как всегда все прохлопал)))
Может быть.

А что, обсуждение недавно чтоль было? Черногорка недавно появлялась на форуме? Если да - значит я как то пропустил, действительно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху