Безопасность в реале и все, что с ней связано

Цитата:
А что, в Егорьевске объявляли ЧС по бродячим собакам?
В Чите.

Согласись, ЧС по бродячим собакам - это более чем необычно. В других странах такая ситуация вряд ли могла возникнуть...
 
Не соглашусь, потому что понятия не имею, чего там "в других странах". Да это и не должно быть интересно сейчас. Если охота пощекотать нервы - можно книжку почитать:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Куджо_(роман)

А если уж так боишься "стай собак-людоедов", то можно просто газовый баллончик купить.
 
Читал Куджо, помню. А так вообще-то в Грузии с зоопарком что было - все в курсе наверное. Можно было реально на какого-нить льва нарваться, ну так об этом сообщали же.

А так нууу - было дело, были у нас тут собаки бездомные, стаи. Один раз на меня рыкнул здоровый такой. Ну стремно, но не то чтобы я перестал выходить на улицу потом. Вообще просто аккуратно обойти можно стаю эту. Чаще всего они не агрессивные. У меня вот в подьезде у соседей мелкие шавки гавкают. так вот одна даже за ногу тяпнула, я в ботинках был зимних - не прокусила. Но реально если слышу их в подъезде то пропускаю. Стремно и неприятно когда такие тупые собаки. Думаю что дворовые даже умнее гораздо чем эти мелкие.
 
Цитата:
Если охота пощекотать нервы - можно книжку почитать:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Куджо_(роман)
Я смотрел экранизацию. Хороший фильм.

Книга наверняка еще лучше :)

Цитата:
У меня вот в подьезде у соседей мелкие шавки гавкают. так вот одна даже за ногу тяпнула, я в ботинках был зимних - не прокусила. Но реально если слышу их в подъезде то пропускаю. Стремно и неприятно когда такие тупые собаки. Думаю что дворовые даже умнее гораздо чем эти мелкие.
Да, мелкие псины довольно глупые и... истеричные, бросаются на всех и постоянно тявкают.
 
Последнее редактирование:
Может быть тогда более точно сформулировать?
Есть ведь разница - "как спастись от бесчисленных стай диких собак, носящихся по городу непредсказуемо!?" и "как прогнать мелкую противную псину, гавкающую и норовящую вцепиться в ногу - так , чтобы не зашибить её и не разбираться с глупыми хозяевами?" ?
 
Цитата:
Может быть тогда более точно сформулировать?
Есть ведь разница - "как спастись от бесчисленных стай диких собак, носящихся по городу непредсказуемо!?" и "как прогнать мелкую противную псину, гавкающую и норовящую вцепиться в ногу - так , чтобы не зашибить её и не разбираться с глупыми хозяевами?" ?
Меня больше первое интересует, т.е. про стаи диких собак, носящихся непредсказуемо по городу.

Мелкие чаще на поводках и их успокаивать - проблема их хозяев, которые однажды придя в зоомагазин, сделали... хм... не очень удачный выбор.
 
Купить баллончик для начала. И обо всех этих стаях сообщать в собачьи питомники или отловщикам собак. Если поблизости такой конторы нет - найти ближайший в регионе.
 
Цитата:
Если поблизости такой конторы нет - найти ближайший в регионе.
Ближайшая в Москве видимо. Встречал в Сети объявления служб отлова, там с выездом в область, но это платная услуга. Расценки, которые я встречал, начинаются с 7 000 р.
 
Тогда звони в администрацию - отлов бродячих собак их обязанность. Можно и в суд подать.
 
Правда, к теме выхода на улицу это имеет мало отношения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху