Беда после антибиотиков

Я достаточно часто хожу в банку пол-литровую сцать, так как, позывы частые, уже нету нервов бегать к унитазу. Вот когда эта мутная моча постоит, то на банке образовывается белый налет, легкой стыраемый даже пальцем, вот мне интересно, что это может быть? Могу даже фото скинуть этой банки с налетом, страшная картина, если честно
 
Я достаточно часто хожу в банку пол-литровую сцать, так как, позывы частые, уже нету нервов бегать к унитазу. Вот когда эта мутная моча постоит, то на банке образовывается белый налет, легкой стыраемый даже пальцем, вот мне интересно, что это может быть? Могу даже фото скинуть этой банки с налетом, страшная картина, если честно
Не, лучше анализ, прямо сегодня :)
Ибо от вида "песка" зависит питание, и противоположным образом!
 
А подскажите, как правильно сдавать секрет? Обязательно ли мочится перед забором на микроскопию, и протирать головку антисептиком?
И тоже самое, обязательно ли мочится перед забором секрета на бакпосев и протирать головку антисептиком?
Я всегда мочился перед забором секрета, и флора в анализах была - скудно, может не нужно мочится?
 
А подскажите, как правильно сдавать секрет? Обязательно ли мочится перед забором на микроскопию, и протирать головку антисептиком?
Протирать если не предполагается посев - обычно не нужно.
Ну, общая гигиена только :)
Мочиться - да. чтобы смыть то, что в уретре, и что может искажать анализ в случае уретрита.
И тоже самое, обязательно ли мочится перед забором секрета на бакпосев и протирать головку антисептиком?
Тут да :)
Логично, что после протирания - должно пройти время. ЧТобы антисептик в анализ не попал :)
Я всегда мочился перед забором секрета, и флора в анализах была - скудно, может не нужно мочится?
Если есть разница - она за счёт флоры в уретре. Она ...имеет отношение к состоянию вообще. Но если уж брать секрет простаты - то надо брать именно секрет :)
А не из уретры содержимое.
Его отдельно могут взять. Чаще венерологи берут.
 
Если есть разница - она за счёт флоры в уретре. Она ...имеет отношение к состоянию вообще. Но если уж брать секрет простаты - то надо брать именно секрет :)
А не из уретры содержимое.
Его отдельно могут взять. Чаще венерологи берут.
Тоесть и перед микроскопией и бакпосевом секрета обязательно мочится?
 
Желательно. Особенно - если надо отличить простатит от уретрита.
Спасибо. Я планирую на днях сдать мазок на лейкоциты и микроскопию секрета. Значит сначало - не мочится 3 часа , уролог берет мазок, пойти помочится, и тогда берет секрет. Так будет правильно?
 
Спасибо. Я планирую на днях сдать мазок на лейкоциты и микроскопию секрета. Значит сначало - не мочится 3 часа , уролог берет мазок, пойти помочится, и тогда берет секрет. Так будет правильно?
Да, верно. чтобы было раздельно в анализе - уретра и простата.
Для уретры можно и дольше, чтобы накопилось побольше , если что есть нехорошее..
 
Да, верно. чтобы было раздельно в анализе - уретра и простата.
Для уретры можно и дольше, чтобы накопилось побольше , если что есть нехорошее..
А с одной порции секрета простаты можно сделать анализ на все половые инфекции, уреаплазма, трихомонада, хламидия, микоплазма, гонорея, или на каждую инфекцию нужно сдавать по отдельности?
 
А с одной порции секрета простаты можно сделать анализ на все половые инфекции, уреаплазма, трихомонада, хламидия, микоплазма, гонорея, или на каждую инфекцию нужно сдавать по отдельности?
ОБычно получается. У нас берут, в Волгограде.
Завсит от количества секрета, возможно..если пол-капельки...может и не хватить :)
Так-то методы чувствительные сейчас, ПЦР и пр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху