Анатомия сексизма и гомофобии

Почему же людям важна так половая жизнь и сам секс? Своими словами, если можно и без всяких блажей что "любовь лучше и крепче с ним". Я не собираюсь никого осуждать - у каждого своя жизнь, мне лишь интересно узнать причины этого. Да, я разделаю штуки вроде любви от обычного полового лечения и полового голода, который может возникнуть при невозможности выпустить пар. Сюда можно отнести цитату из 4 главы книги Притч "Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения" это стихи от 14 до 17 и возможно в этом нечто есть. Или же я ошибаюсь? Все жду ответы про "это дело каждого" с ответами на другие вопросы, что озвучены мной ранее. Пусть эта темка побудет в топе, движ возможно будет полезным.
 
Последнее редактирование:
Но и основа гомофобии.
Я думаю, что основа ее в неразборчивости и того, что люди сами не знают чего хотят и почему им что-то вообще запрещают. Ну знают люди, что та же техника безопасности написана кровью - один упал с платформы, другой работал без защиты, третьего намотало на станок и другой вообще умудрился свалиться в печь. Наверное и с темой секса тоже самое. Впрочем, я подожду. Все в порядке очереди - хоть лонгриды, хоть шортриды и я им обеим буду рад. Польза будет и немного хаос разложится по полочкам.
 
Почему же людям важна так половая жизнь и сам секс?
Я, честно говоря, смотрю на этот вопрос, как и на некоторые другие, заданные тут на последних страницах, и не понимаю, что это всё тут делает и зачем. Кто тебе на этот вопрос должен ответить? Это тема научных дискуссий, длящихся десятилетиями. Тема, о которой сотни томов написаны. А ты так спрашиваешь, будто не было никакого Фрейда, нет разработанного понятия "либидо", никто не занимался психологией сексуальности и т.д.
 
А ты так спрашиваешь, будто не было никакого Фрейда, нет разработанного понятия "либидо", никто не занимался психологией сексуальности и т.д.
Ну не одна же книга была написана и можно сформулировать краткое содержание ее.
 
Кто тебе на этот вопрос должен ответить?
Люди, самые обычные люди. Грош цена тому, что нельзя объяснить проще и сжать условные исследования с дискуссиями в нечто краткое и понятное другим для их же понимания.
 
Они считают геев* за типов вроде Луки Маньотты (статья есть в Википедии). Про других даже страшно и подумать, что и кого они принимают за реальность. Вот и приходится разбираться.
Картина мира искажена.
Любая возможно фобия, пристрастие - искажает картину мира.
 
Интересно, почему людям так важен секс и отношения?
Стайные существа :)
Ещё и млекопитающие :)
Проблема там, где из этого делают проблему.
Сначала запрещают, а затем ...продают, по сути, разрешение на него :)
"18+" с уплатой пошлины государству:)
 
Люди, самые обычные люди. Грош цена тому, что нельзя объяснить проще и сжать условные исследования с дискуссиями в нечто краткое и понятное другим для их же понимания.
Не грош цена... большинство и правда не очень могут так.
Но если претендует человек на знание темы, лучше, чтобы он мог изложить просто свои взгляды и подходы.
Не философически :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху