Анатомия сексизма и гомофобии

Kirill89_3|16.08.2014, 15:35 Настоящий душевнобольной, утверждаю я, может быть опасен, так как он может повредить себе или окружающим. "[/quote писал:
Так. Настоящий псих(мы щяс не о тайныхз онанистах на чужие трусики) чаще всего действительно опасен и может угробить сибя или окружающих. Ты это признаешь
А то же время ты кричишь - нахер психитраю пусть психи себе шастают
Где логика то??
 
Есть понятие опасность, есть понятие "непосредственная опасность". Опасен человек свободных взглядов, убеждений. Но от него не исходит непосредственная опасность. Непосредственная опасность исходит от человека, готового нанести с высокой степенью вероятности колото-ножевые ранения. Такие ранения в основном наносят психически здоровые люди. Лишь 1% людей, проходящих судебно-психиатрическую экспертизу, признаётся невменяемыми.

Цитата:
А то же время ты кричишь - нахер психитраю пусть психи себе шастают
Нет, я не говорил такое. Я цитировал Томаса Саса. А он не был антипсихиатром. Он был критиком моральных и научных основ психиатрии. Главным образом моральных. А это большая разница по сравнению с антипсихиатром. Кроме того, у него были глубинные размышления не только о психиатрии, о отношения психиатра и пациента, но и о социальных девиациях в целом (не все они медикализируются), социальном конформизме, о "козле отпущения". Эти глубинные размышления можно связать с онтологией классических философов.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Лишь 1% людей, проходящих судебно-психиатрическую экспертизу, признаётся невменяемыми.
В любом случае они очень часто наносят вред самому себе. Прочти када нить как психически больной человек превращает жизнь близких в ад. Куда деть женщину (на работе чувак про тетку свою расказывал) которая если с нее спустить глаз бредет куда попало? Кто ею должен заниматься. Родные которым нужно жить и работать или все же лечебница?
Цитата:
но и социальных девальвациях в целом (не все они медикализируются), социальном конформизме, о "козле отпущения".
Ну я те кину мысль которую обдумываю давно. Где грань между толератностью и толератостией? Как не перети ту грань когда свободное общество превратиться в сумашедший дом? Ведь в обществе людей природные законы не работают. Самозащиту общества назовут "заклевыванием" Мы можем узаконить гомосексуальность, асексуальность и т.п. Но как узаконить педофилию. Ведь там объект не взрослая личность?
Ась?
Вот када проведут философы эту грань придешь мне и раскажешь.
 
Зачем тебе нужна какая-то грань. Зачем вообще граница? Для удобства соц. институтов, у которых есть власть? Государства, семьи? Допустим. А к чему этот маскарад с обоснованием границы псевдонаукой ? Причём не только для защиты, но и для утверждения своей нормальности путём пожирания ДРУГОГО. Кстати, Томас Сас был за суициды, я тоже. Считаю, что не надо вмешиваться. Почему ты против, на каком основании?

Цитата:
Самозащиту общества назовут "заклевыванием"
Как раз наоборот, канибализм называть "самозащитой", вернее, оправдывают его ею.
 
Последнее редактирование:
Затем что анархия - не мать порядка. Люди это животные. У животных толератность есть - поверь. А вот уничтожающей вид толерастии - нет.

Цитата:
. Кстати, Томас Сас был за суициды, я тоже. Считаю, что вмешиваться. Почему ты против, на каком основании?
Не путай эвтаназию суицидом. И да - я против. Потому что сам суицидник. Причем настоящий а не порисовацо. Обосновать?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Затем что анархия - не мать порядка. Люди это животные. У животных толератность есть - поверь. А вот уничтожающей вид толерастии - нет.
Так это же может быть хорошо, что вида не будет. Вопрос ещё, почему он должен быть? Для чего? Это на самом деле мечта многих: человек будет уничтожен как вид и настанет ничто.

Ты, кстати, указал важную вещь. Что суть человека - это пожирание другого. Откажемся от этой практики, включим толерастию - и нет человека, всё, настанет ничто. Мир как воля и представление заканчивается главой о ничто. После умерщвления воли ничего не будет.

Сас писал так, что его сложно понять в рамках этической системы, в которой ты живёшь. Его легко понять в рамках традиционной философско-религиозной картины мира, которая трагична, ведь согласно ей жизнь - это страдание. Естественно, если ты живёшь по эвдемонизму, то для тебя это не так, и тебе постоянно нужно пожирать других людей, как писал Сас, чтобы чувствовать себя нормальным, оставаться членом общества. Ну не тебе конкретно, а вообще людям в целом. Социальным людям. Это экзистенциональная проблема: съесть или быть съеденным. Об этом писал выше.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (16.08.2014, 23:21) писал:
Цитата:
Затем что анархия - не мать порядка. Люди это животные. У животных толератность есть - поверь. А вот уничтожающей вид толерастии - нет.
Так это же может быть хорошо, что вида не будет. Вопрос ещё, почему он должен быть? Для чего?
Хорошо или плохо что вида не будет - решать не людям а матушке природе. Именно она заложила тот самый "принцып птиц". Много лет наблюдая за животными я убедился что они вполне себе принимают разнообразие. НО! До определеного момента. Хвостатые коты примут кота без хвоста или одетого в свитирок, собаки принимают свое породное разнообразие. Цветную птицу убили что бы она не оставила цветного потомства типа - оно не выживит - рецисивный ген в виде. Что бы не запустила этот ген в вид.
Почему ДОЛЖЕН быть - решает природа. Кому не быть - их уже нет. И нехрен человеку в природу ручками-липучками лезть. Это еще ни разу к добру не привело

Цитата:
Что суть человека - это пожирание другого
Человек - животное. А ты не знал? Примат
 
Что такое природа?


Природа темна, страшна и зла, она не ценит никого. Порой она жестока, она может уничтожать индивида в страшных муках. Естественно, что гуманизм - это антиприродная сила. Естественно, что все гуманисты против природы, её принципов. Томас Сас - яркий пример. Природа уничтожает слабых безжалостно, а он их защищал. Природа не знает сострадания. В гармонии с природой были фашисты. Очевидно, что жить в согласии с природой - это быть зверем, история это много раз показывала. Но человек всегда стремился подняться над природой, "победить и уничтожить мир". В этом есть суть человеческая.
 
Последнее редактирование:
Мурзик (16.08.2014, 23:08) писал:
Ну я те кину мысль которую обдумываю давно. Где грань между толератностью и толератостией? Как не перети ту грань когда свободное общество превратиться в сумашедший дом? Ведь в обществе людей природные законы не работают. Самозащиту общества назовут "заклевыванием" Мы можем узаконить гомосексуальность, асексуальность и т.п. Но как узаконить педофилию. Ведь там объект не взрослая личность?
Ась?
Вот када проведут философы эту грань придешь мне и раскажешь.
Цитата:
Затем что анархия - не мать порядка. Люди это животные. У животных толератность есть - поверь. А вот уничтожающей вид толерастии - нет.
Так-с... Это пишет Мурзик который писал про уничтожение гетерастов? :) На которого ябедничал Вилбур на овере? Или Мурзик уже не торт? Или...? :)

Как известно либертанианство не равно анархии. Наоборот. Свобода одного заканчивается там (граница) где начинается своода другого.

Мурзик, тут знают твою историю? Про педо и почему был суицид? Вот свобода педо привела к суициду у Мурзика. Кирилл, обоснуй что тот педо прав и границы не нужны.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но человек всегда стремился подняться над природой, "победить и уничтожить мир". В этом есть суть человеческая.
А мы - ростки нового разума, под силу которому однажды будет другая перестройка Вселенной, уже по нашим меркам и законам Головачев, Реликт.
Не уничтожение, перестройка под себя. В конце концов, это наш мip.

Мы честно не веруем в бога-
Откуда берется тревога?
Друзья, почему вы скорбите
На звонкой планете своей?..
Мы плавно летим по орбите,
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.

***

Ясна и поныне дорога-
Откуда же наша тревога?
Друзья, почему вы скорбите,
О чем сожалеете вы?..
Ах, понял: о тягостном быте,
Где люди - рабы иль торговцы,
Где мелкие особи-овцы,
А крупные хищники - львы!..
Рыкающий вызов пустыни
Дрожит на таблицах латыни,
В презрительном посвисте янки,
В мелодии галльских речей.
На козлах махновской тачанки
Война, триумфатор усталый,
Вошла в городские кварталы
Под варварский рев трубачей,-
И ходит, хватая за ляжки,
Наглея от каждой поблажки,
И рвет благородные шкуры,
Слепой тупоножий мясник.
Но в диких пустынях культуры,
Я вижу, собрат обезьяны
Духовные лежит изъяны
Над грудой спасительных книг...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху