• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Как сказал депутат Толстой про смену пола, "весь этот блуд".
Ага, поставил себе на лоб ярлычок 🙂
"Я не понимаю, о чем говорю, но мне это кажется простым и ясным" 🙂
 
Нет. Люди должны получать адекватную реакцию на неадекватное поведение.
Согласен.
Что будет адекватным?
Бешение?
Уважаемый Тов.Яковлев сорри - опробовал этот путь, на мой взгляд.
Очень неплохо опробовал.
Когда бешение отпугивает потенциальных раздражителей...
Но имеет ряд побочных эффектов🙂
Имхо.
Я стараюсь ко всему тут относиться аккуратно, уважительно и терпимо, но пассажи Яковлева уже просто достали. Пусть "ищет успокоение" другими способами, а не размышляя о живых людях так, будто это картинки с телеканала рентиви.
Это да. Подсказать как ему успокоиться - более адекватно, чем беситься, как полагаете?
Или " с нахалами по нахальски"?...
 
Нет. Люди должны получать адекватную реакцию на неадекватное поведение. Я стараюсь ко всему тут относиться аккуратно, уважительно и терпимо, но пассажи Яковлева уже просто достали. Пусть "ищет успокоение" другими способами, а не размышляя о живых людях так, будто это картинки с телеканала рентиви.
А как мы тогда узнаем какие он делает ошибки, мешает сам себе? Если он будет просто молчать в тряпочку - то не узнаем никак. Здесь же групповая работа идет. Ты не можешь ему запретить иметь и высказывать свое мнение, даже если оно ужасное, неверное, выводящее из себя.
Человек сам решает - как он будет реагировать.

Я, например, использую такую штуку, или использовал - нарочно пишу какую-то гадость, которая могла прийти или приходила на ум - чтобы ей поделиться, получить совет по этому вопросу, снять внутренний страх, запрет, чувство вины. По сути - аналог отпущения грехов. Которые при этом - вовсе могут перестать грехами, и начинают восприниматься по другому, без чувства вины и тяжести на сердце.

Иногда это бывает - даже если человек не понимает что он не очень верные и болезненные вещи для других говорит. Не понимает просто, но не желает никого обидеть и сделать больно. Просто ошибка.

Заставить чувствовать вину или бояться своих слов и мыслей - не лучшая стратегия. Потом это все внутри может вырасти в разные страхи, фобии, с которыми уже будет сложнее разобраться, имхо.

По сути - ошибки воспитания такие, подобные - делают многие родители со своими детьми. От этого - пропадает доверие. И это ведет к еще более худшим последствиям. Когда боишься поделиться, рассказать - что у тебя на душе, на уме - потому что боишься реакции родителей и других людей тоже. Это вообще может уйти подальше в подсознание и гадить втихую от туда самому человеку и его окружению. Потом выясняем что там - за дверкой.
 
Подсказать как ему успокоиться
Как? К врачу за таблетками он и так ходит, я ему тут не указ. Скорее, Вы можете ему тут советовать.
А на неадекватность его пассажей я уже указывал, и не только я. Несколько человек уже за эти недели дали ему понять, что... что-то не так. Ему пофиг. Он всё пихает и пихает свои конспирологические байки про гей*-парады где ни попадя.
Лично моё мнение о нём изменилось, да. Отношения лично со мной он испортил.
 
Согласен.
Что будет адекватным?
Бешение?
Иногда да. Иногда именно резкий ответ - единственно уместный.
Я - тоже часть реала. И вот так иногда реагируют реальные люди. Их бесит, что кто-то ведёт себя так по отношению к ним. Обесценивает, унижает и временами высказывается в духе охоты на ведьм. С какой стати я должен после этого быть вежливым с Яковлевым? Да, я обычно вежлив. И дальше буду. Но сейчас не чувствую себя обязанным.
 
Если он будет просто молчать в тряпочку - то не узнаем никак.
Я не прошу его молчать в тряпочку. Я прошу думать головой. И думать о людях как о людях, а не как о персонажах конспирологических проповедей.
 
Когда боишься поделиться, рассказать - что у тебя на душе, на уме - потому что боишься реакции родителей и других людей тоже.
Я очень долго реагировал и объяснял спокойно. Как об стенку горох. Харош, надоело.
 
Консприлогия победила
Главная площадь Лиссабона
Ладно, это просто по случаю месяца прайда, не пугайся, Яковлев, всё ок) Screenshot_20230626_121540.jpg
 
Ну если общество построено на демократии, и она работает (а это бывает редко). Но большинство в этом обществе имеют взгляды, как у Толстого, которого тут обсуждали. Или как у Яковлева.
Будет ли победа демократии выглядеть как флаги ЛГБТ** на главной площади?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху