А Вселенная знает...

Какие то до селе мне не знакомы ощущения пояаились в сердце.( не долго, потом исчезает...)
Как будто его распирает и я понимаю, что это отражается на мозге... по типу недостатка кислорода... Что то я сильно слушать стала себя...
Тут лучше подробнее.
В каком месте, точка или область ощущений, после чего появляется, сколько длится, что помогает или нет.. подробненько
 
Док, лимфа и жидкость при отеках это одно и тоже?
Я почему то думаю, что это разное или?
Мои ноги не выглядят в опеках прозрачными.( мраморный оттенок типа) Мне кажется , когда жидкость, она легче продавливается ... то есть для меня есть разница между лимфой и жидкостью просто... ?????
 
Последнее редактирование:
Док, лимфа и жидкость при отеках это одно и тоже?
Нет.
Лимфа это норма, а жидкость отечная - имеет другой состав и происхождение.

Я почему то думаю, что это разное или?
Мои ноги не выглядят в опеках прозрачными.( мраморный оттенок типа) Мне кажется , когда жидкость, она легче продавливается ... то есть для меня есть разница между лимфой и жидкостью просто... ?????
А возможно:)
 
Можно было дать разаернутый ответ...
Лимфа собирается потому то и потому то...
Ну про жидкость я догадываюсь...
И про лимфу свяжите со мной, а не в общем и что нужно для этого...
 
Можно было дать разаернутый ответ...
Лимфа собирается потому то и потому то...
Ну про жидкость я догадываюсь...
И про лимфу свяжите со мной, а не в общем и что нужно для этого...
А нет данных :)
Состав лимфы Вы нам не представите, верно? Да и отек вследствие нарушения оттока лимфы бывает, очевидно.
Но по поведению отёков при поднимании ножек вверх и _ ЛФК _ в таком положении - можно судить, различать отёк за счёт воды и за счёт нарушения дренажа лимфы
 
Док, я нас поздравляю... У нас есть коксартроз и где то , скорее всего в бедренной кости инфаркт костного мозга...
 
Раскажите что это и кск спасаться?
Артроз, он же ДОА тазобедренного сустава - ожидаемое, прогноз и действия зависят от степени.
Инфаркт - потенциально может означать секвестрирование и образование слабого места в кости, суставе.
Лечение - как обычно, восстанавливаем кровообращение в конечности и подаём "стройматериалы" в проблемную зону, через пишу и пищевые добавки.
Ну и физио:)
Электрофорез Кальция на нужный участок, лазер/магнит для начала.
Дополнительно, после этого - много всего можно. Включая ванны-грязи-массаж.
 
Я не назнач ла термин на дальнейшее обследование ибо не знаю, что лучше. Добиться этого мне не удалось ни от ренгентлогов( у меня не было возможности об этом жаже поговорить с врачом-) сказали спросить у ортопеда, ортопед соответственно у ренгенолога. И как бы круг замкнулся.С симфезом там чего то не так и ну и старая патология вышла в лонной кости. А на животе прикрыли резиной и не видно внутренней поверхности крестца, где была дыра.
 
Последнее редактирование:
Я не назнач ла термин на дальнейшее обследование ибо не знаю, что лучше. Добиться этого мне не удалось ни от ренгентлогов( у меня не было возможности об этом жаже поговорить с врачом-) сказали спросить у ортопеда, ортопед соответственно у ренгенолога. И как бы круг замкнулся.
Он размыкается при повышении уровня социализации, логично?

С симфезом там чего то не так и ну и старая патология вышла в лонной кости. А на животе прикрыли резиной и не видно внутренней поверхности крестца, где была дыра.
ВОпросы к рентгенологу, логично?
Если что не укладывается - делают КТ, например, где нагрузка не больше, а видно со всех сторон.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху