• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

А Вселенная знает...

Sonder Liebe

Active Member
Док, нужна помощь... я смогу ,конечно, получить ответ и от Вселенной... но это может быть не так скоро. :)
Ну, поскольку я девочка большая способна к анализу, мне хочется знать. Прошло 40 лет и жизнь меня потихоньку освободила от всего, что было в жизни... я имею в виду отношения с мужьями, интрижки, флирт. Мужчин помню, ну подробностей каких то наверное не всколыхнуть. Остались одни, из юности. Не смотря на такой срок , память хранит каждую мелочь, какую то...
Может это уже галюны от затворничества? Или так должно быть. Ну, типа, настоящее? Или я это все придумала. Есть у меня подружки, которые как то вне времени... мы встречаемся и общаемся, как будто не было разлуки в 10 лет. Это просто близкие по духу или еще есть какая фишечка? Меня этой дружбой в юности нахлобучило от души. С чего вдруг?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый день!
Док, нужна помощь... я смогу ,конечно, получить ответ и от Вселенной... но это может быть не так скоро. 
:)
Разберемся :))
Ну, поскольку я девочка большая способна к анализу, мне хочется знать. Прошло 40 лет и жизнь меня потихоньку освободила от всего, что было в жизни... я имею в виду отношения с мужьями, интрижки, флирт. Мужчин помню, ну подробностей каких то наверное не всколыхнуть. Остались одни, из юности. Не смотря на такой срок , память хранит каждую мелочь, какую то...
Прошлое, яркие эмоционально эпизоды - хранятся наверное вечно :)
А многое забывается, хотя и может всплыть, при рассматривании фотографий или общении с людьми из прошлого.
Я недавно сканировал фотоплёнки, 15-20 лет давности. Действительно многое было забыто, но вспоминается "по цепочке", одно воспоминание тянет за собой другое. И в идеале - вместе с другими участниками тех событий :)

Может это уже галюны от затворничества? Или так должно быть. Ну, типа, настоящее? Или я это все придумала.
Память не абсолютна, я это тоже замечаю :))

Есть у меня подружки, которые как то вне времени... мы встречаемся и общаемся, как будто не было разлуки в 10 лет. Это просто близкие по духу или еще есть какая фишечка? Меня этой дружбой в юности нахлобучило от души. С чего вдруг?
Когда мужчины ещё и друзья - с ними будет то же самое :)
Изначально, или со временем - могут становиться друзьями. Или не становиться. Общее хозяйство, влечение, ещё что - но без дружбы и доверия максимального...
По разному бывает.
Помните Анну Герман, А он мне нравится?

dok34.ru

Зануда Запорожец
В идеале это ощущение, чувство - взаимное.

Sonder Liebe

Active Member
Ответ не защитан. В соцсетях тысячи фотографий, ты их смотришь, но космос не надвигает на тебя этих людей как стихийное бедствие, сметая все на своём пути...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ответ не защитан. В соцсетях тысячи фотографий, ты их смотришь, но космос не надвигает на тебя этих людей как стихийное бедствие, сметая все на своём пути...
А зачем это _Космосу_?
Он предоставил выбор :)
Который уже каждый делает. И тогда - образуются эмоции, затем прочные эмоциональные связи..
Разве не так?
Да и про бедствие...я о хорошем говорил :)
Не о бедствии :)

Sonder Liebe

Active Member
А зачем это _Космосу_?
Вот я у Всс об этом и спрашиваю.
Ну в голове были , конечно , мысли о том, что этот мальчик из юности мой человек. Космос чуть ли не носом тыкал в него, но меня , что то сдерживало. Мне не оторвало голову и не снесло крышу.
Он предоставил выбор :)
Я не выбрала его....
Который уже каждый делает. И тогда - образуются эмоции, затем прочные эмоциональные связи..
Связи были и общение было , мы много времени проводили вместе... но каждый пошел своей дорогой. Чтобы тогда понимать, что он говорит и делает, мне не хватало сегодняшних знаний.
Разве не так?
Да и про бедствие...я о хорошем говорил :)
Не о бедствии :)
Док, я же написала _как стихийное бедствие_

dok34.ru

Зануда Запорожец
Стихийное _ бедствие_ это когда сопротивляешься. Ну, стоишь посреди горной речки и сопротивлешься течению :)
А вот когда поплыл, не сопротивляясь - получаешь стихийную радость, кайф и прочие полезные хорошие вещи.
Разве не так?

Sonder Liebe

Active Member
Стихийному бедствию по моему все равно,какие у тебя планы. И ни в одном репортаже я не видела восхищенных лиц от происходящего.

Sonder Liebe

Active Member
Мы очень далеки от моих вопросов, я не получила ответов или наводящие вопросов для этого. Все как бы понятно. Догонялки сейчас к чему?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мы очень далеки от моих вопросов, я не получила ответов или наводящие вопросов для этого. Все как бы понятно. Догонялки сейчас к чему?
Нет, это была попытка обойтись без наводящих вопросов. Ошибочная :)
Поэтому - я уточню, если можно - что за бедствие, опишите, пожалуйста, подробно!

Sonder Liebe

Active Member
Док, у меня что то с похвалить и и поблагодарить. Я ничего своим детям не делаю, через силу( скоро видимо наступит такое время :) )
Я все делаю от души и мне не надо за это спасибо. Я его не жду. Ровняю всех по себе. Я считаю, что если дети для меня что то делают, то это та помощь которая между своими и она не стоит челобития. Я всех сужу по себе. Сколько претензий и обид не так попросила, не так сказала спасибо и не похвалила. Я не жду ни от кого ни похвалы , ни благодарности. Ну типа утехи своего эго. Я понимаю, что люди по другому видят и ощущают мир... но меня такие претензии коробят. У меня где-то все на уровне: спасибо , что позволили сделать вам приятное. Но есть у меня товарищи дома, ну они очень плохо знают как выглядит чистое постельное белье, как оно должно пахнуть.( дома у них по другому...)...и они не способны оценить чужих усилий на этой стезе. Там нет даже проговариваниий: о, классно! Свежее , пахнет хорошо.Про вещи, молчу. Это не мои обиды, это скорее мои сокрушения. Говорят не воспитывайте детей. Ничего подобного. Чуханы еще те особенно девочка. Все замела в одну кучу. Простите.

Sonder Liebe

Active Member
Добрый день!

А многое забывается, хотя и может всплыть, при рассматривании фотографий или общении с людьми из прошлого.
Я недавно сканировал фотоплёнки, 15-20 лет давности. Действительно многое было забыто, но вспоминается "по цепочке", одно воспоминание тянет за собой другое. И в идеале - вместе с другими участниками тех событий :)

Когда мужчины ещё и друзья - с ними будет то же самое :)
Изначально, или со временем - могут становиться друзьями. Или не становиться. Общее хозяйство, влечение, ещё что - но без дружбы и доверия максимального...
По разному бывает.

Добрый день!

Когда мужчины ещё и друзья - с ними будет то же самое
По разному бывает.
Когда мужчины ещё и друзья - с ними будет то же самое :)‐------- тоже самое будет? Что?
Может лучше не надо? Пусть уже было?... ну и быльем поросло.

dok34.ru

Зануда Запорожец

dok34.ru

Зануда Запорожец
Когда мужчины ещё и друзья - с ними будет то же самое :)‐------- тоже самое будет? Что?
Может лучше не надо? Пусть уже было?... ну и быльем поросло.
Будет "как с подругами", как будто и не пролетело несколько лет.
Я об этом.

Sonder Liebe

Active Member
Будет "как с подругами", как будто и не пролетело несколько лет.
Я об этом.
Док, не все могут позволить себе такую роскошь как быть собой. А оставаться собой на том месте, где он есть и так долго остается - это искусство перестать быть собой.

Sonder Liebe

Active Member
Вчера посмотрела в интернете о паре Лео Бокерия и его супруге.: скажите в чем секрет вашего брака: все просто. Секрет мастерства в профессии: все просто. Я знаю, что за словом просто стоит любовь. Там ничего не в лом... ни сердце ему запустить , ни супруге в шесть встать и проводить мужа на службу.

Sonder Liebe

Active Member
Я не расчиталась с Вселенной за чужого мужа до сих пор.
У меня нет ресурса вынести еще один расчёт за еще одного чужого мужа... Я надеюсь на Ваше понимание.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Док, не все могут позволить себе такую роскошь как быть собой.
Не могут решиться быть собой? Или тем, кто им кажется собой, с наслоениями неврозов, усталости, недоверия, озлобленности и пр.?

А оставаться собой на том месте, где он есть и так долго остается - это искусство перестать быть собой.
Ну, консервация, это да, переставание быть собой под предлогом стабильности :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вчера посмотрела в интернете о паре Лео Бокерия и его супруге.: скажите в чем секрет вашего брака: все просто. Секрет мастерства в профессии: все просто. Я знаю, что за словом просто стоит любовь. Там ничего не в лом... ни сердце ему запустить , ни супруге в шесть встать и проводить мужа на службу.
Просто для тех, кто перешагнул порог притворства и манипуляций, и больше не нуждается в них. Ну, или, иногда - кому это и в голову не приходило, манипуляции и хитрости разные :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я не расчиталась с Вселенной за чужого мужа до сих пор.
У меня нет ресурса вынести еще один расчёт за еще одного чужого мужа... Я надеюсь на Ваше понимание.
Расчёт может быть разным. Многие воспринимают это как "месть Вселенной/Бога", а кто-то - как именно исправление ошибки, ошибок. Где придется побороть страхи, признать себя ошибавшейся, слабой, или еще что...
Что касается новых поступков - иногда это ошибка, а иногда наоборот. Чужой муж мог быть Вашим, всю его жизнь - а мог и наоборот, быть уже давно чужим, и Ваши эмоции - лишь Ваши, но не его чувства.
Разница - огромна, имхо..

Sonder Liebe

Active Member
Не могут решиться быть собой? Или тем, кто им кажется собой, с наслоениями неврозов, усталости, недоверия, озлобленности и пр.?
Я имела ввиду себя... если бы я не была собой, Вы быврядли обратили на меня внимание ...
Ну, консервация, это да, переставание быть собой под предлогом стабильности :)

Sonder Liebe

Active Member
Просто для тех, кто перешагнул порог притворства и манипуляций, и больше не нуждается в них. Ну, или, иногда - кому это и в голову не приходило, манипуляции и хитрости разные :)
У него одно очень важное условие - быть честным!

Sonder Liebe

Active Member
Расчёт может быть разным. Многие воспринимают это как "месть Вселенной/Бога", а кто-то - как именно исправление ошибки, ошибок. Где придется побороть страхи, признать себя ошибавшейся, слабой, или еще что...
Что касается новых поступков - иногда это ошибка, а иногда наоборот. Чужой муж мог быть Вашим, всю его жизнь - а мог и наоборот, быть уже давно чужим, и Ваши эмоции - лишь Ваши, но не его чувства.
Разница - огромна, имхо..
При современных средствах связи последние 10 лет и мои появления там по полгода... ни как не попытаться реализовать хоть часть своих чувств... ???
Что то неприятное появилось у него в лице. Просто отталкивает. Я не знаю, что это. На фото, где он молод, этого нет.
Вы пропустили один большой мой пост о благодарности. Умышленно? Я не настаиваю.

Sonder Liebe

Active Member
Ничего другого , как улыбка дьявола на ум не приходит. Вот такое сравнение. Именно он наверное вытесняет из людей искренность.Это видно, что это что то чужеродное, не свойственно этому человеку.Возможно такие люди хорошо играют не себя, а именно именно улыбка выдаёт... становится похожей на оскал, а смех проходит на ржание.

Sonder Liebe

Active Member
И еще, мне хочется знать , что это?То что не имеющее ни границ, ни времени? С подругами из детства или юношами из юности. Если это любовь и дружба, поясните почему так? Почему не со всеми так?... я как всегда не совсем точна... Вы понимаете о чем я?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я имела ввиду себя... если бы я не была собой, Вы быврядли обратили на меня внимание ...
Я смотрю и сквозь шелуху тоже.
У него одно очень важное условие - быть честным!
Верно.
Это непросто, не спорю - но реально.
Повторюсь - нельзя решать, не зная _максимума_ информации.
Хотя - можно, но возможно ответ будет не очень верным :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
При современных средствах связи последние 10 лет и мои появления там по полгода... ни как не попытаться реализовать хоть часть своих чувств... ???
Что то неприятное появилось у него в лице. Просто отталкивает. Я не знаю, что это. На фото, где он молод, этого нет.
Вы пропустили один большой мой пост о благодарности. Умышленно? Я не настаиваю.
Возможно пропустил. Есть смысл показать его.
Изменения в лице, выражении лица -могут показать то, что ранее было скрыто. Тут - согласен.

Сверху