А где же POIS?

  • Автор темы Sergey_K
  • Дата начала
Может быть связано, можно сравнить с чиханием при насморке. Нос раздражен и ему ..хочется чихать при малейшем поводе :)
По струе - да, это возможно, вероятно.

Сроки появления этих симптомов - какие? С чем можно связать, в том числе с одним из обострений pois,..?
 
dok34.ru писал:
Может быть связано, можно сравнить с чиханием при насморке. Нос раздражен и ему ..хочется чихать при малейшем поводе :)
Это радует)

Цитата:
Сроки появления этих симптомов - какие?
Тут сложно сказать что-то определенное, так как ПОИС у меня уже длится 11 лет. Я не помню таких симптомов у себя раньше. Относительно струи мочи заметил где-то месяц назад. А вот выброс жидкости простаты после мочеиспускания у меня был и ранее, особенно когда есть возбуждения без эякуляции.

Цитата:
С чем можно связать, в том числе с одним из обострений pois,..?
Связь может и есть но я ее никогда не наблюдал. Симптомы ПОИС у меня всегда сильно выражены, поэтому говорить об обострениях бессмысленно. У меня всегда обострение. Потому и связи может не вижу.
 
Не знаю относится это к делу или нет, но последние лет пять качество спермы стало заметно држе, она стала прозрачной. Раньше была белой и тягучей, а сейчас эякулят напоминает жидкость выделяемую простатой после мочеиспускания, но чуть гуще. Я сдавал спермограмму - мне сказали, что есть подозрение на простатит, нужно лечить. Но я не обратил внимания на это, интересовало только количество спермотозоидов, ихколичество вроде среднее было однако низкая подвижность. Но жена очень быстро забеременела...
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, у вас есть возможность ответить на мои предыдущие посты?
 
Будет, примерно завтра-послезавтра. Надеюсь на это :)
Сейчас отдыхаю в прохладе перед визитом в ФСБ, уже созвонился с ними. Тьфу*3, есть шанс, что согласуют успешно.

Выехал в 8 утра, жду 14 часов , и на работу опять, уже на прием.
Время теряется впустую, но я стараюсь эти потери минимизировать.
 
Sergey_K () писал:
Отметил про себя, что самый неприятный и стабильный симптом ПОИС лично у меня это сильная тахикардия утром, до 13-14 часов при минимальных физических нагрузках. В состоянии покоя практически не проявляется. Возникает стабильно через день после эякуляции, на третий день уже заметно слабее. Но этот второй день просто ужас - сердце колотит даже при медленной ходьбе. Помогает пить барбовал, но не кардинально. Пробовал рибоксин - от него стабильно плохо и тяжесть в области сердца. Так же пробовал кратал - от него какие-то непонятные ощущения, слабость, по ощущениям држе чем без него. Вот такие дела.

Так, выделил время, вернулся к Вашей теме.
Сорри за задержку.
ВОпрос большой, отвечать "наспех" - неправильно, имхо.
Начну с этого.
А то мы на аллергию отвлеклись, а это - более предметно.
Итак - сердечные симптомы.
Опишите пожалуйста _максимально_ подробно их, в двух планах.
Первое - зависимость от эякуляции - конкретно когда возникает, по минутам буквально, какая разница от действий в этой время? В том числе - от возможно пробного принятия лекарств в это время. для профилактики или экстренного лечения. Ну и какие ещё симптомы, заодно - учитывая то, что было после этого поста - в том числе качество эякуляции, уровень возбуждения, силу струи мочи в динамике,.
Это - так сказать POIS-ветка. Чисто связь с эякуляцией и механизм развития проблемы.
Второе - конкретно область сердца.
В каком положении возникает, на каком фоне, лёжа, сидя, стоя, при нагрузке или даже вообще может без нагрузки, ощущения - нехватка воздуха. затруднение выдоха, спазм, где именно, тяжесть, колющие-давящие боли, их изменение при движениях, поворотах, ..? Как что меняется, если разгрузить грудной отдел позвоночника, например - повиснуть на турнике? Не подтягиваться, а именно повиснуть?
Или иначе разгрузить - опереться о стол, например, о ручки кресла,..?
Вобщем - максимум подробностей по обоим направлениям.
Попробуем подумать вместе.
Пока что - стандартная картина, имхо, которая лечится по двум направлениям, успешно.
Но - я жду зацепок, чтобы можно было это и доказать ещё до "пробного лечения" ,и во вторых - вылечить онлайн, то есть у Вас на месте под моим руководством.
 
Sergey_K () писал:
Не знаю относится это к делу или нет, но последние лет пять качество спермы стало заметно држе, она стала прозрачной. Раньше была белой и тягучей, а сейчас эякулят напоминает жидкость выделяемую простатой после мочеиспускания, но чуть гуще. Я сдавал спермограмму - мне сказали, что есть подозрение на простатит, нужно лечить. Но я не обратил внимания на это, интересовало только количество спермотозоидов, ихколичество вроде среднее было однако низкая подвижность. Но жена очень быстро забеременела...
Лечить-то надо, и по тому, что выше (струя мочи и пр.), но мы пробуем доказать связь, зависимость POIS у Вас с этим органом.
Ну и механизмы развития.
Я напомню, что не доверяю "быстрым лёгким находкам" :)
То есть "о, у него простатит, значит всё от простаты!"
:))

Для меня доказательной является связь первое - непосредственная связь обострения с функцией и состоянием простаты (или другого органа!). И второе - отчётливое излечение или явное улучшение после прицельного воздействия на предполагаемый орган-мишень.
То есть - сначала постукиванием по зубам определили _явную_ связь боли и данного зуба, а затем - прицельным лечением именно этого зуба - вылечили зубную боль.

Лишь первое, кстати - не доказательно, хотя и позволяет начинать лечение!
Неврология иногда подкидывает сюрпризы :)
А лишь второе - может и не совсем доказательно ,но пациентам обычно этого достаточно :)

Хотя я предпочитаю оба, и первое и второе доказательства, в случае любой болезни.
 
dok34.ru писал:
Первое - зависимость от эякуляции - конкретно когда возникает, по минутам буквально, какая разница от действий в этой время? В том числе - от возможно пробного принятия лекарств в это время. для профилактики или экстренного лечения. Ну и какие ещё симптомы, заодно - учитывая то, что было после этого поста - в том числе качество эякуляции, уровень возбуждения, силу струи мочи в динамике,.

Ну вот сейчас как раз нахожусь в состоянии ПОИС на вторые сутки, с момента эякуляции прошло примерно 36 часов. В данный момент я испытываю наиболее остро симптомы. Что есть из симптомов:
1. Тахикардия при физической нагрузке - поднялся на второй этаж по лестнице и сердце начинает вылетать. В покое более менее нормально, вот прямо сейчас пишу пост и у меня 63 удара в минуту. Стоит пройтись слегка 100, по лестнице за 120.
2. Влажные ладони. Вчера вечером был неприятный липкий пот в области ног голени, хотя жарко не было. Сразу после эякуляции обливался холодным липким потом, повышенная нервозность. Принял 30 капель барбовала и глицисед под язык вроде успокоился. Смог заснуть.
4. Через 36 часов начинает ломота мышц в некоторых частях тела, особенно в области шейного отдела и икроножные. Помогает растирание, но ломает сильно. Плюс ко всему ощущение разбитости во всем теле, нет ощущения того, что отдохнул после сна хотя я спал не менее 8 часов и лег до 23. Мышечные боли мягко и успешно снимает ибупрофен.
5. Апатия - делать в такие моменты ничего не хочется. Вялый, не амбициозный, все важные дела хочется отложить.
6. Иногда на лице или верхней части груди выскакивают пятнышки на вид как укусы комара, по размеру похожи, правда не круглы а неправильно формы. Внутри светлые а по краям ореол розовый, чешутся. Как правило проходят быстро, но возникают стабильно.
7. Очень неприятный симптом ощущение сдавленности в голове. Бывает как в затылке так и в лобной части. Когда затылок еще более менее. Когда в лобной части то создается ощущение тумана в голове, ты смотришь куда-то и зрение не фокусируется, все какое-то расплывчатое, в голове как бы светло. В такие моменты мне неприятно смотреть на яркий свет. Тяжело воспринимать контрастное освещение - когда темное и яркое попадает в поле зрения - например свет из окна и стена возле окна.
8. Около года назад после эякуляции возникла проблема с дыханием. Но тут интересный момент, я ранее за собой такого не замечал. На форуме читал, что об это писали, но когда обратил внимание оказалось, что на следующее утро после эякуляции у меня нарушен ритм дыхания - мне просто не хочется дышать. Дыхание становится не глубоким, поверхностным, ощущение кома к горле. Сдавал анализы на уровень СО в крови после эякуляции, он оказался повышен. Но я не знаю можно ли доверять той клинике где сдавал. Кровь должны сразу проверять а ее поставили в пробирку и я пошел. кто его знает сколько она там еще стояла...
9. Иногда возникает тремор рук. нарушение координации, особенно это проявляется в том, когда я например хочу поднять кружку думая, что в ней есть вода а она пустая, и я не успеваю рассчитать силы и движения получаются корявые.

На счет последней эякуляции - она была заметно слабая, сила толчков, как мне показалась, раньше была сильнее на много. Хотя я постарался усилить толчки напряжением в области простаты. Уровень возбуждения был не очень сильный, но эякуляция прошла быстро. Качество эякулята - снова жидкое, хотя период воздержания у меня был более месяца. По идее должна была быть густая сперма а не тут то было.

На счет лекарств - стабильно помогает барбовал уменьшить сердечные симптомы, но снимает не полностью, просто успокаивает. Я особо с лекарствами не экспериментирую, так как имею слабые познания в данной области.

dok34.ru писал:
В каком положении возникает, на каком фоне, лёжа, сидя, стоя, при нагрузке или даже вообще может без нагрузки, ощущения - нехватка воздуха. затруднение выдоха, спазм, где именно, тяжесть, колющие-давящие боли, их изменение при движениях, поворотах, ..? Как что меняется, если разгрузить грудной отдел позвоночника, например - повиснуть на турнике? Не подтягиваться, а именно повиснуть?
Или иначе разгрузить - опереться о стол, например, о ручки кресла,..?
Тахикардия стабильно возникает при подъеме по лестнице, когда есть нагрузка. Нехватка воздуха присутствует, писал выше. Сердце начинает очень частить, при этом удары поверхностные. Что бы прийти себя после 30-ти секундной нагрузки нужно минут 10-15 просто посидеть. Помогает валидол под язык. Я делал неоднократное обследование сердечной мышцы, кардиограммы, вешали Холтер. Патологий не выявлено, кроме пролапса митрального клапана 1-й степени, если не ошибаюсь. Заключение нескольких кардиологов - ВСД, нервы, стресс.
Во время тахикардии есть ощущение некого спазма в области грудины а так же в области живота. Все как бы напряжено. Иногда бывает покалывает в области сердца. но это бывает и без ПОИС. Бывает аритмия, особенно когда обильно поешь и ляжешь. Может пройти если сесть а не лечь.
При поворотах-наклонах изменений ЧСС не наблюдаю.
Заметил, что ЧСС сильно может менять в зависимости от моего дыхания, на выдодр оно заметно падает, при вдохе растет.
Временами, особенно в состоянни ПОИС, у меня бывают панические атаки и повышение давления особенно сердечного 145/90-95. Все скорые которые я вызывал не находили после прослушки каких-то отклонений - как один - ВСД, стрессы. Естественно про ПОИС я никому не говорил.
Еще важный момент - у меня плохая переносимость жары, особенно в состоянии ПОИС, просто нахождение даже в спокойной состоянии на улице в жару сильно повышает ЧСС. Провел щитовидную железу - отклонений не нашли, как и во всех внутренних органах брюшины, единственное - протоки желчных путей как-то искривлены, нужно чиститься.
На счет позвоночника - есть две грыжи в области шейного отдела и довольно крупные для шеи - около 4 мм, часто испытываю дискомфорт шеи, а еще немеют некоторые места в области ступни.
 
Еще важный момент о котором стоит упомянуть. В детстве в 13 лет у меня сильно распухло правое яичко, так ходил с неделю. К родителям я не обратился, в результате у меня яичко скукожилось и стало маленьким, вялым, так и живу уже 23 года с этим. Думаю это важно вам знать. Второе нормальное. Делал анализы на гормоны - мне сказали, что у меня низкий тестостерон как у старика. Рекомендовали вколоть пробную дозу, что бы посмотреть может у меня ПОИС из-за этого, так кк эякуляция - стресс для организма, а так как у меня мало тестостерона, то восстановление идет долго. Анализы прилагаю. Может качество спермы тоже этим связано? Да и вообще я как-то пассивен по жизни, нет энергии, всё как-то вяло, нужно приложить много усилий, что бы что-то сделать, плюс ПОИС этот добивает просто. Может все-таки гормоны?









 
Ок, пока бегло посмотрел ,буду обдумывать.
Очное лечение к сожалению(пока, надеюсь) у меня невозможно для ВАс, если я правильно понял.
Будем адаптироваться к онлайну :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху