Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В смысле "как попадется"?
В прямом. Как человек захочет, так себя и поведёт.
Да, вариант.
Только без вот этого, пардон, бл*дского цирка в духе "фу фуфу, я супирпупирстрэй, с клятыми трансами не встречаюсь принципиально!"



Тогда не стоит говорить, что расстаешься "потому что выяснил, что ты раньше мужиком была".




Я тоже думаю, что лучше заранее все спорные вопросы поднимать.
Не только медицинские, но и мировоззренческие и политические, так сказать раскрывать карты еще на берегу. Лучше сразу сказать "Я леволиберал, прогрессист, атеист и вообще СЖВ, а если ты супирпупирстрэйт и смотришь нарезки стримов кэтбойками - сорян, но у нас ничего не получится, лучше давай расстанемся в нормальных отношениях, а не врагами."
Я давно об этом писал.
Уил, ты так пишешь, будто за тобой очереди стоят. "Миллиардер, плейбой, филантроп... Прости, детка, ты не в моём вкусе, давай останемся друзьями".
 
Я так понимаю, там выше ещё удалённое сообщение, на которое Вито ответил... ну ок...
Есть разница между внутренним непринятием и явной агрессией. Ты будешь претендовать на то, чтобы сказать "Ты не принимаешь тс и чувствуешь отторжение? Твои чувства и убеждения - неправильные, их надо переделать"?
Я понимаю, что из непринятия рождается агрессия. Но не всегда. И говорить, что это одно и то же - очень несправедливо, на мой взгляд.
Наприятие тс основано на простом факте что это м бывший. Натуралы воспринимают переспать с тс как переспать с мужчиной, то есть это в основе гомофобия. Тебе нравится гомофобия? Даже если тс абсолютно пассабельна, для них это " с мужиком переспал". Пользователь про двух близняшек так и не ответил - и это и есть этот образ мысли, который приводит к хейту. Поэтому был пример с избеганием контактов с еврейкой на основании ее национальности. Ну он и раньше выдавал гомофобные вещи вроде неприязни к парням которые обнимаются на остановке насколько я помню. Это все одного поля ягоды. Мне даже пришлось в теме "анатомия гомофобии" разьяснять ему что-то.
 
Канада собирается это поправить - еще один проект закона готовится, самый жесткий в мире, если соцсеть не реагирует и не убирает хейт в течение суток, то там штраф до 3% дохода, а у фб это миллиарды долларов.
У Канады с таким запросом может появиться свой Чебурнет. И как может Канада прикасаться к доходу иностранной компании?
 
Какая-то дискуссия ни о чём to be honest. Всегда будут мужчины (или по крайней мере очень-очень долго), которые не захотят вступать в отношения с тс. Будут лесбиянки, которые не захотят вступать в такие отношения. И спать с ними. Ну можно сокрушаться о мировой несправедливости. Только зачем. Это выбор и взгляды взрослых людей. Пока нет призыва к насилию, проблем не вижу. Будут и те, кто захочет отношений с тс. Тут вроде никто не само это явление не запрещает.
 
У Канады с таким запросом может появиться свой Чебурнет. И как может Канада прикасаться к доходу иностранной компании?
Они все зарегистрированы в Канаде как иностранные и платят налоги. Если идет коммерческая деятельность инет-компании на территории страны, то значит она подпадает под законодательство. Как например она продавала-бы автомобили.
Я не знаю подробностей но влияние на них есть.
 
Я сказала что все менялось после того как узнавали что это бывший м.
Ребёнок в 17–18 лет, например, сам случайно узнаёт, что его родители приёмные, что он усыновлён на самом деле. Родители хотели скрыть этот факт. Исходя из Вашего взгляда, этот ребёнок должен вести себя так, как будто вообще ничего нового он не узнал. Однако на практике такие дети получают глубокую психологическую травму, если им не рассказать об усыновлении в детстве. У меня есть знакомые, у которых дети приёмные, и их дети изначально в курсе этого.
Понимаете, мужчина может быть не готов к этому и этому не надо искать причину. Их может быть много. Просто, не готов психологически. Поэтому, если уж ты транс-женщина, то будь добра сообщить об этом. Точно также пусть будет добра сообщить мужчине цисгендерная женщина тот факт, что она бесплодна и у них никогда не будет детей. Или Вы считаете, что и здесь нет никакой разницы?
 
  • Like
Реакции: vito
Ой, все эти приколы по борьбе с хэйтспич выглядят и ощущаются как фашизм. Что они там под хэйтспич подведут. Много всего можно под это определить, не только обзывательства. Шило на мыло, мир как был однобоким с одной правдой, так и остался. Только теперь правда либеральная, а всё остальное - зашквар. Удобненько.
 
Сейчас он переехал в Австралию, геев* не избивает, относится к ним нейтрально. На вопрос «Выступаете ли вы за принятие однополых браков?» он отвечает «Затрудняюсь ответить». И вот после того, как между вами установилось хорошие дружеские отношения (ну или деловые какие-нибудь) ты узнаёшь то, что раньше, он очень негативно относился к геям. Вопрос тот же — ты точно также продолжишь с ним общаться?
Если так - то продолжу.

Я знаю одного такого человека.
Блогер, колумнист портала "Грани ру" Михаил Пожарский. О нем даже статья на Лурке есть.

Так вот, он сам гетеро, все нулевые он был прям жестким наци и гомофобом. А потом, в начале десятых его взгляды начали меняться. Трудно сказать почему - то ли начавшаяся в 2012г. со стороны государства кампания ненависти против ЛГБТ** его впечатлила ( в плохом смысле слова ) то ли еще что - но сейчас он либертарианец, поддерживающий однополые браки.

Я иногда читаю его статьи на тех же "Гранях". Интересные.

И как может Канада прикасаться к доходу иностранной компании?
Представительство есть, которое занимается размещением рекламы от канадских рекламодателей.
Видимо, через это представительство и будут прикасаться.

Поэтому, если уж ты транс-женщина, то будь добра сообщить об этом.
Сообщать человеку, с которым только только познакомились - это, на самом деле, риск. Это как в каком нибудь егорьевске подойти к рандомному человеку на улице и сообщить, что ты гей*.

Ну то есть сообщить может и надо, но не сразу, а через полгода-год, когда транс-женщина уже сможет быть уверена, что её новый знакомый не прибьет на месте.
На данный момент трансфобии в мире даже больше, чем гомофобии. Даже на Западе, судя по статьям, которые Ира приносит. А тем более в эРэФ.
 
Знаю такого одного. Да и ты, наверняка, его знаешь. Раньше не поддерживал, а как только взяли на работу на "раша тудэй" с окладом 600 тыс.руб./месяц - тут же начал поддерживать.

Совпадение? Не думаю!
У Антона контракт, да. Но он молодец, он делает много хорошего и в итоге хорошо зарабатывает. И говорит с гостями своей передачи про однополые браки, когда и будут ли они возможны в России. И в своём блоге поддерживает ЛГБТ** открыто.
 
Шило на мыло, мир как был однобоким с одной правдой, так и остался.
На практике других вариантов нет.
На практике есть две крайности - либо "говорить хорошо про ЛГБТ** - это зашквар", как это было последние полторы тысячи лет, либо "говорить плохо про ЛГБТ** - зашквар", как это устанавливается в нормальных странах сейчас.

Все эти разговоры про "баланс и золотую середину" - они очень хороши и заманчивы в теории. А ты попробуй их на практике реализовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху