• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Ну давайте факты, мама. Вы его преподов распрашивали что интересуется девочками. Это вы типа сами спрашивали у преподов с кружков?

Ну и типа скорее всего нет там ничо.
Так скажем для гендерных дисфориков мтф мужчины не привлекают, а скорее отталкивают. Собственно с этим гендерные дисфорики и от себя отрекаются так сказать.
То есть трансженщины чаще выбирают в партнёры девушек? Ничего себе, какой непрямой извилистый путь
 
Ну вы же не телепатка:)
Как?! Вы то откуда знаете его переживания и что он не замечает?
Это трудно объяснить. Я и не утверждаю, что я не могу ошибаться. Но в отношении очень близких людей какие-то интуиция все же вырабатывается. Даже не знаю, как ответить. Ну, например, по опыту знаю, что то, что он расстроился, разозлился, доходило до него с задержкой - через несколько дней, через месяц....не в моменте.
 
Это трудно объяснить. Я и не утверждаю, что я не могу ошибаться. Но в отношении очень близких людей какие-то интуиция все же вырабатывается. Даже не знаю, как ответить. Ну, например, по опыту знаю, что то, что он расстроился, разозлился, доходило до него с задержкой - через несколько дней, через месяц....не в моменте.
Ну нк рассказал бы сын про гендерную дисфорию и фиг бы вы догадались и узнали чего чувствует.
Я о том что внутри.
 
Вот это мне прямо очень "отзывается". Вы спрашивали, в чем строгость моя была к нему в детстве и я никак не могла сформулировать. Потому что если вот так на поверхности: я мягкая, демократичная, внимательная, заинтересованная в ребенке как в личности. Но до определенного момента у меня и к себе были ужасно завышенные требования, которые очень сильно влияли на качество моей жизни и я работала с ними, терапия была. И к детям такое есть или хочется верить - было, я много работаю с этим. но самого первого ребенка, вероятно, больше всего зацепило. И я даже не смогу сказать, в чем это конкретно проявлялось, внешне как будто и ни в чем. Ну кроме вот этого количества кружков. Это просто внутренняя установка. Что-то невербальное
Я уже и забыл что такое мы обсуждали про требования.
У вас сын везде умный. Круглый умный сори.
 
Я уже и забыл что такое мы обсуждали про требования.
У вас сын везде умный. Круглый умный сори.
Не только умный, но и красивый)) и ещё много всего. Это не всегда злокачественное у меня, я действительно часто просто останавливаюсь и любуюсь своими детьми. В этом нет какого-то нарциссизма, просто я их правда очен часто именно такими вижу. Вот как закат море, и ой, неужели это мои дети такие прекрасные. Нет желания ни хвастаться ими при этом, ни в какую-то заслугу себе ставить.это о хорошем.
Что же касается умный: ну, я за эту соломинку тоже держусь, потому что должно же что-то даваться человеку легко, если все остальное так трудно. Были страхи: а вдруг на лечении с годами сын "поглупеет'. Честно, от этой мысли очень страшно, потому что это очевидно снизит его шансы на хорошую адаптацию. С одной стороны, у него такой ум, что "горе от ума" случается. Креативность по всем тестам всегда зашкаливала, но обратная сторона этого о такое сложное, запутанное мышление, как у уважаемой Ксении: Деррида, деконструкция общества, все подвергнуть сомнению. Но мне кажется, что "горе от ума" все же как будто лучше чем "горе от глупости".
 
Последнее редактирование:
Ну а чем вам это мешает?
Ну блин. Моя систер мне говорила, что я умный, учись. Илоном Маском станешь.
Сама она про себя говорила - а я типа дура, с меня взятки гладки.:)
Ну и типа такого.
То есть я понимаю для мамы еë дети самые красивые и умные. Это хорошо и это правильно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху