• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Вспоминаю, что до этого все наоборот было, выбирал стиль в одежде, подчёркивающий, что он мальчик и как будто ничего не предвещало. Единственное, у него всегда было нежное миловидное лицо и посторонние и в мальчиковой одежде его принимали за девочку - к моему полному недоумению, потому что вообще-то не очень похоже. Ему это не нравилось, задевало. А после 15 лет постепенно как будто наоборот начало радовать. При том что он как раз по чертам лица совсем не похож не девочку уже, в заблуждение вводят исключительно длинные волосы, которые он все отращивает и отращивает.
А какая длина волос у сына?
И выбирал одежду, подчеркивающую что он мальчик, значит ли это что на этом у него был акцент?
Мне сëстры в детстве бантики вязали на волосы пока я спал, я просыпался и устраивал истерику, что я мальчик а не девочка🙂
 
Я думала эти дни и поняла, что появление в информационном поле сына сведений о фембоях, трансгендерах итп совпало с постепенным ухудшением его социализации. До этого у него около года была онлайн дружба с девочкой из другого города, которой он признался в любви. Потом переписка стала сходить на нет, он говорит, что обоюдно решили убрать статус "в отношениях" и быть друзьями, потому что слишком далеко живут. Но я подозреваю, что это была инициатива девочки. И что был пережил это болезненнее, чем казалось со стороны. Именно с этим "разрывом" совпало появление интереса к теме, сначала по чуть-чуть, а потом все сильнее. Потом сошло на нет общение с лучшим другом, а копание теме женственных мужчин усилилось. А потом все больше стал разлаживаться сон, настроение, самочувствие и нужно было уже обращаться к врачам.
Ммм. То есть вариант излечения в объятиях другой видимо был невозможен? Непредставим?
Не клин клином даже. А просто типа влюблюсь в другую.
 
Единственное, что можно вспомнить "подозрительного" раньше 14 лет - это то, что он говорил, что как хорошо, что его младшие сиблинги - девочки, мальчики младше 7 лет обычно невыносимы - шумные, гиперактивные, все ломают, что-то такое. Просто действительно совпало, что в нашем окружении маленькие мальчики в основном были такие)
Сестер очень любит, как я уже говорила.
Что касается его дошкольного детства, могу поругать себя ещё раз за то, что я не всегда понимала его истинные потребности. Например, было слишком много кружков, занятий и впечатлений для такого гиперчувствительность малыша. Надо было больше гулять всей семьёй в ближайшем парке. Сонастройка наша происходила постепенно, я далеко не сразу разобралась и почувствовала его ритм.
 
Единственное, что можно вспомнить "подозрительного" раньше 14 лет - это то, что он говорил, что как хорошо, что его младшие сиблинги - девочки, мальчики младше 7 лет обычно невыносимы - шумные, гиперактивные, все ломают, что-то такое. Просто действительно совпало, что в нашем окружении маленькие мальчики в основном были такие)
Подозрительно.
А когда родились девочки то сын как реагировал?
у меня две племянницы, хочу племянника🙂
 
А какая длина волос у сына?
И выбирал одежду, подчеркивающую что он мальчик, значит ли это что на этом у него был акцент?
Мне сëстры в детстве бантики вязали на волосы пока я спал, я просыпался и устраивал истерику, что я мальчик а не девочка🙂
Акцента и истерики не было, просто ему нравились довольно традиционные для мальчика вещи в имидже, не более того. Но не "токсично маскулинные", так скажем, не милитари. Хотя сейчас припоминаю, что и милитари немного нравилось периодами.
Волосы намного ниже плеч, но они очень густые, вьющиеся, прямо акцент всего облика. заодно и прятаться за них удобно) мне кажется, если их состричь, объективно будет менее симпатично плюс сенсорные штуки, которые даёт аутизм: неприятные ощущения с короткими волосами.
Он до последнего времени носил просто оверсайз, мужские вещи и это вполне симпатично, было, но только как будто чего -то хватало. Отчасти связываю его трудности с поиском имиджа. У меня такое чувство, что он не верит в возможность "дотянуть" свой имидж до такого, который нравится девочкам. И что хоть он и не признает, ему то важно. И что загоны с женской одеждой это что-то вроде: не буду впечатлять других девочек мне по фиг, я самодостаточен, сам себе девочка. Такое расщепление личности, как бы сам себе пара) не знаю, понятно ли, что я имею в виду или звучит как полный бред
 
Подозрительно.
А когда родились девочки то сын как реагировал?
у меня две племянницы, хочу племянника🙂
По разному, но в целом позитивно) первая сестра родилась, когда ему было 5 лет, он конечно, умилялся, но и привыкнуть надо было.
 
Ммм. То есть вариант излечения в объятиях другой видимо был невозможен? Непредставим?
Не клин клином даже. А просто типа влюблюсь в другую.
Не очень, потому что он застенчивый, и застенчивость эта в подростковом возрасте усугубилась. Онлайн ему гораздо легче. Плюс когда была та девочка, он ещё не до конца вырос и нравился себе внешне гораздо больше. Они до сих пор иногда общаются, но я не уверена, что она знает, как он сейчас выглядит. Он отказывается фотографироваться уже год, наотрез. Может даже дольше года
 
Единственное, что можно вспомнить "подозрительного" раньше 14 лет - это то, что он говорил, что как хорошо, что его младшие сиблинги - девочки, мальчики младше 7 лет обычно невыносимы - шумные, гиперактивные, все ломают, что-то такое. Просто действительно совпало, что в нашем окружении маленькие мальчики в основном были такие)
Вы как ответили на это? Вы соглашались с сыном, типа он прав?
Вы не хотели сына рожать?
Вы промолчали?
 
Я не знаю,может он фотографируется и отправляет в какое-то сообщество онлайн сейчас. Но скорее всего нет. Мы ещё пока не обсуждали, но мне кажется, что подлинного интереса к другим мальчикам в романтическом плане у него нет. Если что-то такое и есть вроде переписки с фото (очень вряд ли), то скорее для того чтобы получить похвалу поднять самооценку хотя вот таким путем, среди специфической группы людей . Там это проще, потому что они будут хвалить "своих" просто по признаку принадлежности, это же очень характерно для маленьких и притесняемых социальных групп
 
Вы как ответили на это? Вы соглашались с сыном, типа он прав?
Вы не хотели сына рожать?
Вы промолчали?
Как это не хотела рожать))) свой ребенок же. Я сказала ему, что он в детстве был очень классный
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху