Здравствуйте. 42 г. Имеется хронический простатит, лет с 20.. по узи имеются ...

Здравтвуйте. В общем, от безысходности решил начать пить макмирор и пью ацикловир так как повысыпало походу везде и на губах и не только. Сегодня 4й день. Массаж каждый день. НА второй день почувствовалось улучшение и вроде как потихоньку но движение в положительную сторону. Пропали острые позывы в туалет. тяжесть в промежности. И теперь я думаю, если это все-таки инфекция добавлять свечи или нет, если раньше мне от них было држе. Но это ж было без макмирора (или ацикловира). Не хотелось бы удрдшить ситуацию, а с другой, вроде ж свечи обеспечивают лучшую доставку лекарства....
 
Добрый вечер!
Добрый вечер. Массаж не каждый день, а только когда нет секса.
Тут - не совсем верно, сами понимаете.
Массаж + секс обычно работают гораздо лучше, чем порознь..

Почасово. Вот например сегодня. В 9 - 00 массаж. Секрет вышел. И начались позывы по маленькому.
То есть - выдавливается что-то раздражающее, и оно ...жжётся. Если грубо.

Чувствуется воспаление где то ближе к выходу из мочевого. Каждый час. Набирается 100-200 мл и надо бежать. И еще как то по яичкам если сразу после массажа они приподымаются, то минут через 15 - пол часа отвисают чтоли и боль в них отдает. Часов до 12 раз в час стабильно надо сходить по маленькому. Потом идет на убыль. И с трех часов таких острых позывов по маленькому уже нет. Или просто дольше набирается...
Тут понятно - как после перевязки раны - сначала больно и нехорошо ,но затем боль утихает, и человек смотрит веселее.


Но все равно не такие острые позывы.
А когда свечи ставил, были постоянные сильные пекущие боли в промежности, так после массажа боли в промежности проходили. Но эффекта хватало только до обеда.
Накапливается затем, намекает на микробный характер воспаления..
Безмикробное обычно помедленнее набирается...

Сейчас же сильных болей в промежности почти нет. Так ноет по чуть чуть.
Ок.
После прекращения приема валацикловира так как было прописано пить пять дней, через пару дней вылез герпес на губе. Хотя до этого не было и я еще колю циклоферон...
Да, с герпесом это "засада".сочувствую.
 
Здравтвуйте. В общем, от безысходности решил начать пить макмирор и пью ацикловир так как повысыпало походу везде и на губах и не только.
Очень сочувствую! ПРотивная болячка, герпес.

Сегодня 4й день. Массаж каждый день. НА второй день почувствовалось улучшение и вроде как потихоньку но движение в положительную сторону. Пропали острые позывы в туалет. тяжесть в промежности. И теперь я думаю, если это все-таки инфекция добавлять свечи или нет, если раньше мне от них было држе. Но это ж было без макмирора (или ацикловира). Не хотелось бы удрдшить ситуацию, а с другой, вроде ж свечи обеспечивают лучшую доставку лекарства....
Свечи да, с контролем их перносимости. Но - чуть выше - очень похоже на микробное, бактериальное воспаление.
Это не обязательно антибиотики, но тогда нужно _активировать_ безлекарственное! Тот же массаж - чтобы не давал накопиться гною (возможному)..
 
Доктор а что еще может входить в безлекарственное, кроме массажа и секса? Есть ли смысл сдавать анализы на что-то еще? Я сдавал секрет на бакпосев в одной лаборатории, эякулят на бакпосев в другой, соскоб на хламидии. Ничего не показало. Или так делают. Но Вы тоже согласны что это похоже на бактериальное воспаление. У нас тут еще делают ПЦР эякулята на вирусы герпеса, эпштейн бара и вирус папиломы и хламидии. Как думаете есть смысл делать? Хотя сейчас пока пью смысла делать наверное точно нет.
 
Доктор а что еще может входить в безлекарственное, кроме массажа и секса?
Книжку я посвялтил именно этому.
На всех основных торрентах есть, ищется по моей фамилии Мостовский.

Есть ли смысл сдавать анализы на что-то еще? Я сдавал секрет на бакпосев в одной лаборатории, эякулят на бакпосев в другой, соскоб на хламидии. Ничего не показало. Или так делают. Но Вы тоже согласны что это похоже на бактериальное воспаление. У нас тут еще делают ПЦР эякулята на вирусы герпеса, эпштейн бара и вирус папиломы и хламидии. Как думаете есть смысл делать? Хотя сейчас пока пью смысла делать наверное точно нет.
Сейчас - точно не нет особого смысла.
И так...кашка, сорри, из лекарств и болезней..
Сейчас - главное все раздражения убрать, и поддержать состояние на приличном уровне, дать "зажить" .
 
Спасибо, книжку читал пару месяцев назад, видимо надо перечитать более внимательно. Доктор, если можно продолжаю описывать свое состояние. Семь дней пью ацикловир и макмирор. С первого дня приема ежедневно вечером массаж но без секса. Состояние как мне казалось улучшалось, это проявлялось и меньшими болями и не было острых позывов в туалет и утренние эрекции и яички на месте. Вчера был секс. В первый раз вроде нормально. Второй раз эрекция уже никакая еле закончил. Через час-два почувствовал что воспаление возвращается. На ночь решил поставить витапрост. С утра несмотря на продолжение употребления таблеток все симптомы вернулись - и боль в промежности и острые позывы в туалет. К вечеру чуть полегче стало.... Это пятая попытка со свечами - точно от них мне држе. А самый первый раз, еще осенью были уколы простакор - тогда я в первый раз узнал где у меня болит промежность. Если можно, хотел бы задать несколько вопросов:
1. Налегая на секс я как бы хотел улучшить дренаж. Это хорошо или плохо, все обострилось от того, что чтото вышло из глубины и его там теперь меньше? Или это сильная нагрузка и так делать не надо?
2. Когда делаю массаж выходит секрет жидкий беленький. Во время эякуляции выходит кисель (или холодец) да с таким трудом, или изза того что густой секрет или изза того что чтото мешает (может изз-за вкрапления кальцинатов? тогда что делать?). Погуглил - есть такая болезнь муковисцидоз, секрет разных органов становится очень густой. Описывают три основных органа - легкие, поджелудочная и половая система. С легкими тьфу*3 ничего такого у меня не наблюдается, а вот в поджелудочной похожая проблема, там хроническое воспаление и нарушенный отток, прям ощущается как собирается чтто и с трудом выходит - как выходит - становится легче, плюс у меня ферментная недостаточность. Насколько вероятно что это какая то форма муковисцидоза у меня, как Вы считаете? И можно ли как то разжижить секрет предстательной железы?
3. Или может какие то средства чтобы наоборот секс раза три-четыре чтоб все оттуда выжать по максимуму? Или наоборот неделю воздержания. Но у меня обычно држе от этого на третий день пропадает ночная эрекция и вообще потом пропадает.
 
Добрый вечер!
Спасибо, книжку читал пару месяцев назад, видимо надо перечитать более внимательно. Доктор, если можно продолжаю описывать свое состояние. 1
Да, продолжаем.
Семь дней пью ацикловир и макмирор. С первого дня приема ежедневно вечером массаж но без секса. Состояние как мне казалось улучшалось, это проявлялось и меньшими болями и не было острых позывов в туалет и утренние эрекции и яички на месте. Вчера был секс. В первый раз вроде нормально. Второй раз эрекция уже никакая еле закончил.
Вот про второй раз...обычно это рановато, эксцессы так сказать..

Через час-два почувствовал что воспаление возвращается. На ночь решил поставить витапрост. С утра несмотря на продолжение употребления таблеток все симптомы вернулись - и боль в промежности и острые позывы в туалет. К вечеру чуть полегче стало.... Это пятая попытка со свечами - точно от них мне држе.
Верю - но когда была долго больная нога - не надо сразу после того, как полегчало - бежать марафоны..

А самый первый раз, еще осенью были уколы простакор - тогда я в первый раз узнал где у меня болит промежность. Если можно, хотел бы задать несколько вопросов:
1. Налегая на секс я как бы хотел улучшить дренаж.
Да, тут приходится ...балансировать.

Это хорошо или плохо, все обострилось от того, что чтото вышло из глубины и его там теперь меньше? Или это сильная нагрузка и так делать не надо?
Вообщеи так и так может быть (надо смотреть на массаже, например). Но чаще , да и по описанию (еле кончили) - было некое ..заставление и потому - лишнее.

2. Когда делаю массаж выходит секрет жидкий беленький. Во время эякуляции выходит кисель (или холодец) да с таким трудом, или изза того что густой секрет или изза того что чтото мешает (может изз-за вкрапления кальцинатов? тогда что делать?).
Сочетание и того и другого - рулит :))
То есть - и массаж и эякуляция - работают вместе.

Погуглил - есть такая болезнь муковисцидоз, секрет разных органов становится очень густой. Описывают три основных органа - легкие, поджелудочная и половая система. С легкими тьфу*3 ничего такого у меня не наблюдается, а вот в поджелудочной похожая проблема, там хроническое воспаление и нарушенный отток, прям ощущается как собирается чтто и с трудом выходит - как выходит - становится легче, плюс у меня ферментная недостаточность. Насколько вероятно что это какая то форма муковисцидоза у меня, как Вы считаете? И можно ли как то разжижить секрет предстательной железы?
Менее вероятно - и просто густой секрет может быть, в ряде случаев.
Исключить не могу, но если лёгкие в норме - маловероятно. Там - в первую очередь, вроде..
3. Или может какие то средства чтобы наоборот секс раза три-четыре чтоб все оттуда выжать по максимуму?
Пока - рано. Позже - да, это тоже как с больной ногой - сначала полегоньку, затем больше, затем ещ больше, и на марафоне - самое мощное воздействие :)
Н - не сразу!!

Или наоборот неделю воздержания. Но у меня обычно држе от этого на третий день пропадает ночная эрекция и вообще потом пропадает.
Баланс!
 
Добрый вечер, доктор. Еще такое наблюдение. Когда болит в промежности, при прощупывании (так как я дрдой) по ощущениям болит в районе простаты как будто кость таза слева снизу, а не сама простата. Может быть такое что там в кости какое-то воспаление и оно передается на простату? Потому как при массаже в этой области боль в простате не обостряется, а больнее именно при нажатии снаружи на кость.. Или это от простаты воспаляется кость? Что это может быть и как проверить?
 
Два дня(или три) ничего не делал ни массажа ни интима. Решил сделать покой железе. С сегодняшнего дня перестал пить макмирор. Пропил 10 дней. Так как вчера весь день болела промежность, решил что от него смысла нет. Утром был массаж, через час секс. Сразу после секса разболелась промежность жутко. Яички опустились. Всё вернулось...Получается пока пил макмирор точно какое то воспаление в яичках он убирал, но не в промежности.
 
Добрый день!
ПРошу прощения за моё отсутствие, я понемногоу возвращаюсь.
Добрый вечер, доктор. Еще такое наблюдение. Когда болит в промежности, при прощупывании (так как я дрдой) по ощущениям болит в районе простаты как будто кость таза слева снизу, а не сама простата. Может быть такое что там в кости какое-то воспаление и оно передается на простату? Потому как при массаже в этой области боль в простате не обостряется, а больнее именно при нажатии снаружи на кость.. Или это от простаты воспаляется кость? Что это может быть и как проверить?
Это ближе к "неврологии".
Когда кажется, что болит сердце в левой части груди, "в области сердца" - а на самом деле болит\воспаляется мышца или нерв по краю ребра.
Так же возможно и в тазовой области!
Приходится в таком случае лечить и то и другое, и простату с яичками ,и область таза!
Два дня(или три) ничего не делал ни массажа ни интима. Решил сделать покой железе. С сегодняшнего дня перестал пить макмирор. Пропил 10 дней. Так как вчера весь день болела промежность, решил что от него смысла нет. Утром был массаж, через час секс. Сразу после секса разболелась промежность жутко. Яички опустились. Всё вернулось...Получается пока пил макмирор точно какое то воспаление в яичках он убирал, но не в промежности.
Да, промежность - это видимо простата, простатит. Он от 10 дней Макмиррора не исчезает, сами знаете.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху