Здравствуйте. 42 г. Имеется хронический простатит, лет с 20.. по узи имеются ...

Как Вы считаете, есть смысл сделать ПЦР эякулята на все эти Эпштейн бары, цитомегаловирусы и туберкулезные бактерии? Или оно все равно медикаментозно не лечится?
 
Спасибо. Пришли результаты - бак посев и грибок эякулята - все чисто.
Ок. А сам эякулят? Микроскопия\спермограмма...?
Кровь на герпес IgM 0,33 (до 0,8 - отрицат) ImG 16,86 (св.1,1 - положит.)
Пойдёт :)
Не знаю что дальше делать.
Успокоиться и планово работать.
Делаю массаж, по ощущениям отечность уменьшилась, Но воспаление чувствуется.
Логично, мало пока :)
Направление примерно поняли, но там ещё идти и идти..
Если я сделал 10 свечей витапрост, что к массажу в дополнение медикаментозно можно добавить?
Сначала про сам массаж - какие участки лучше, а где, по ощущениям - эпицентр?
Витапрост можно продолжить, он только работать начинает :) Когда отёк - слабо действует...
 
Как Вы считаете, есть смысл сделать ПЦР эякулята на все эти Эпштейн бары, цитомегаловирусы и туберкулезные бактерии? Или оно все равно медикаментозно не лечится?
Туберкулёз как раз медикаментозно лечится :)
Но он вряд ли есть.
Сделать можно, чтобы ...лишние мысли убрать :)
Или (шанс невелик) подтвердить и дополнить лечение.
 
Микроскопия\спермограмма. - это не делал, так как доктор не говорил(( хотя и то что сдал я сам у него спросил, он сказал - ну сдай. По массажу да и по вообще по ощущениям эпицентр боли слева в промежности, ближе к бедренному суставу, как то. Еще во время оргазма эякулят выходит такое чувство как с трудом. Густой чтоли. В пик обострения казалось что вообще не выйдет ничего. Микроскопия\спермограмма - надо ли делать?
 
Последнее редактирование:
И еще вопрос, если можно. Как Вы считаете насколько целесообразно искать тихомонады и хламидиоз путем провокаций различными препаратами (нашел форум в интернете) вроде как они в хронической форме сидят глубоко внутри простаты и не показываются при обычном ПЦР анализе, и что надо только ПИФ анализ делать? хотя почитав там истории - парни месяцами пьют по два-три антибиотика... пережить такое сложно.
 
Микроскопия\спермограмма. - это не делал, так как доктор не говорил(( хотя и то что сдал я сам у него спросил, он сказал - ну сдай. По массажу да и по вообще по ощущениям эпицентр боли слева в промежности, ближе к бедренному суставу, как то.
Похоже на то, что бывает при обострениях? Или как будто в стороне, или?
Еще во время оргазма эякулят выходит такое чувство как с трудом. Густой чтоли. В пик обострения казалось что вообще не выйдет ничего.
Важно, сами понимаете. "Стреляет" именно простата.
Микроскопия\спермограмма - надо ли делать?
Да, разумеется, тем более есть сомнения в диагнозе, а это - веский довод будет.
 
И еще вопрос, если можно. Как Вы считаете насколько целесообразно искать тихомонады и хламидиоз путем провокаций различными препаратами (нашел форум в интернете) вроде как они в хронической форме сидят глубоко внутри простаты и не показываются при обычном ПЦР анализе, и что надо только ПИФ анализ делать? хотя почитав там истории - парни месяцами пьют по два-три антибиотика... пережить такое сложно.
Если бы у ВАс _были_ эти хламидии ранее, и появлялись периодически при обострении - да, провокация поможет и выявить - что там осталось, и даже поможет вылечиться - антибиотик сильнее работает на активных хламидий, а не когда они спрятались :)
Но - у ВАс картина другая, и нет явной связи обострений с этими возбудителями. Так?
Искать чёрную кошку в чёрной комнате можно - когда она там _вероятно_ есть. У ВАс вероятность...как наличие чёрного медведя у Вас в комнате :)
Примерно, грубо, но вот так видимо.
Я говорю именно о _возбудителях Вашей проблемы_, подчеркну.
 
Спасибо, доктор. Боль сейчас периодическая, то появляется в течение дня, то пропадает. Часть времени печет всю промежность, часть времени - только слева. Когда слева - при прощупывании, по ощущениям как тазовая кость или мышца на кости слева.
Дело в том что лет восемь назад были хламидии в анализах. Пролечил, повторно сдал - не было. Потом сдавал еще шесть лет назад (правда мазок) перед зачатием ребенка. Не было. Сейчас бак посев сока и эякулята тоже ничего не показал. Правда после приема антибиотика и массажа. Хотя вроде как массаж должен был раскупорить. Но что-то ж вызывает воспаление. Просто помню год назад когда пил против хеликобактер флемоксин+макмирор - и в предстательной были явные улучшения. А осенью когда обострение началось от коронавируса - пил левофлоксацин, так утром выпил первую таблетку до вечера вроде как стихло воспаление, а ночью по новой и потом уже 28 дней в холостую пил, лучше не становилось. А сейчас когда прописали амикацин - никакого эффекта не было ни на первый ни на последий укол. Только воспалился ЖКТ.
 
Добрый вечер!
Спасибо, доктор. Боль сейчас периодическая, то появляется в течение дня, то пропадает. Часть времени печет всю промежность, часть времени - только слева. Когда слева - при прощупывании, по ощущениям как тазовая кость или мышца на кости слева.
То есть - уплотнение, и вероятно - воспалённое, так?
С ним и работаем :)
Захватываем коненчо и другую сторону, и за счёт более быстрого улучшения более здорового участка - обычно получается быстрее достичь улучшений.

Дело в том что лет восемь назад были хламидии в анализах. Пролечил, повторно сдал - не было. Потом сдавал еще шесть лет назад (правда мазок) перед зачатием ребенка. Не было. Сейчас бак посев сока и эякулята тоже ничего не показал. Правда после приема антибиотика и массажа.
А, вот почему вопрос...анализ да, лучше до антибиотика, согласен.
Хотя вроде как массаж должен был раскупорить. Но что-то ж вызывает воспаление.
Абактериальное - тоже бывает.
Просто помню год назад когда пил против хеликобактер флемоксин+макмирор - и в предстательной были явные улучшения.
Тут - убедительно ,да.
А осенью когда обострение началось от коронавируса - пил левофлоксацин, так утром выпил первую таблетку до вечера вроде как стихло воспаление, а ночью по новой и потом уже 28 дней в холостую пил, лучше не становилось.
Дозировка может быть недостаточная была? Довольно надёжный препарат, по идее.

А сейчас когда прописали амикацин - никакого эффекта не было ни на первый ни на последий укол. Только воспалился ЖКТ.
Вот и сомнения по наличию хламидий..
Но проверить можно ,не спорю. В этом случае смысл есть.
Провокация - или медикаментозная (пирогенал и его аналоги, обсуждается с врачом-венерологом) или же пищевая (литр пива, специи, подольше посидеть на стуле,..) - будет обострение, во время которого сразу берут анализ. Пирогенал, напомню, потяжелее переносится...
 
Спасибо ,что держите связь, Доктор! Дело в том, что: когда первый раз я сдавал секрет (после курса антибиотика) взяли секрет все првильно - сразу его в питательную среду. Там нашли как я писал только немного кандиды, меньше диагностич значения. Как Вы говорили могло конечно из воздуха прилететь. В списке на кого делался бак посев есть хламидия и она не обнаружена. Но! Как говорит интернет она не выживает в искусственных питательных средах. Лаборатория возит анализы в другой город, то есть анализ в лучшем случае делается на след день. С учетом того что уже прошло где то семь массажей, да и я старался жить активной половой жизнью, дабы избавиться от застоя (секс каждый день), предполагаю что с тех мест, откуда вышел секрет для анализа, ее было уже мало, и то что было не доехало живым до лаборатории. Второй раз я сдал на прошлой неделе эякулят. Я не знаю что написал врач на бумажке, я когда пришел в лабораторию, сказал сделайте на все по максимуму чтоб больше не приходить. Сделали на грибы и бак посев. ни грибов, ни бактерий. по крайней мере эшерихии коли нет (которая высеивалась у меня в кишечнике и желчи в разное время и на которую я грешил). Но! В результатах так и написано, что этот анализ "не предполагает выявления хламидий, вирусов, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования". Как так получилось что лаборант меня не поняла.. А по поводу того что результата нет после Амикацина, так в инструкции к нему нигде и не указано, что хламидия к нему чувствительна (к флемоксину она тоже резстетнта). А вот к макмирору она чувствительна. К левофлоксацину вроде тоже чувствительна, но он не является препаратом выбора при лечении хламидиоза, не помню уже как там было написано почему именно, да и пил я 500мг в день, а в инструкции есть схема когда пьют 1г в день но меньше дней. Наверное в этом была ошибка. В связи с этим и предполагаю что хламидия может быть. Она была высеяна у меня в 2011 г. и смотрю выписали мне 5 дней ципринола 250 х 2рд. Наверное мало...
Завтра пойду сдам для начала кровь на ImG,M,A к хламидиям, и к врачу пойду буду пытать его как и где правильно сдать посев в нашем регионе. Хотя в глубине души понимаю, что антибиотики не выход, я когда пил от хеликобактера на 8й день закончилось температурой 38,5 и обострением холецистита, а амикацин привел к воспалению поджелудочной. И даже если найду хламидию, я не факт что выдержу курс антибиотиков. Да и в воспаленной ткани одно выгонишь - другое прийдет. Особенно при наличии постоянных проблем с ЖКТ и спящего герпеса в организме. Остается еще поход к иммунологу, хотя при хронических проблемах в ЖКТ, в принципе понятно почему низкий иммунитет. Отсюда вижу ситуацию безвыходной. Но пытаться буду. Но если ничего не делать результат известен. Просто слишком уж симптоматика по хламидиозу похожа - и суставы болят и в кишечнике непроходящие проблемы (а вроде как хламидия может поселяться во внутренних органах и прямой кишке).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху