Здравствуйте. 42 г. Имеется хронический простатит, лет с 20.. по узи имеются ...

Добрый день!
Спасибо ,что держите связь, Доктор!
Включаюсь помаленьку :)
Дело в том, что: когда первый раз я сдавал секрет (после курса антибиотика) взяли секрет все првильно - сразу его в питательную среду. Там нашли как я писал только немного кандиды, меньше диагностич значения.
Ок!
Как Вы говорили могло конечно из воздуха прилететь. В списке на кого делался бак посев есть хламидия и она не обнаружена. Но! Как говорит интернет она не выживает в искусственных питательных средах. Лаборатория возит анализы в другой город, то есть анализ в лучшем случае делается на след день. С учетом того что уже прошло где то семь массажей, да и я старался жить активной половой жизнью, дабы избавиться от застоя (секс каждый день), предполагаю что с тех мест, откуда вышел секрет для анализа, ее было уже мало, и то что было не доехало живым до лаборатории.
Это да. посев в другом городе ...это как за справкой ЖЭУ посылать в другой город :)
Хотя они везут скорее всего как раз в питательной среде!
Второй раз я сдал на прошлой неделе эякулят. Я не знаю что написал врач на бумажке, я когда пришел в лабораторию, сказал сделайте на все по максимуму чтоб больше не приходить. Сделали на грибы и бак посев. ни грибов, ни бактерий. по крайней мере эшерихии коли нет (которая высеивалась у меня в кишечнике и желчи в разное время и на которую я грешил). Но! В результатах так и написано, что этот анализ "не предполагает выявления хламидий, вирусов, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования". Как так получилось что лаборант меня не поняла..
Да, видимо имеются в виду разные анализы.
А по поводу того что результата нет после Амикацина, так в инструкции к нему нигде и не указано, что хламидия к нему чувствительна (к флемоксину она тоже резстетнта). А вот к макмирору она чувствительна. К левофлоксацину вроде тоже чувствительна, но он не является препаратом выбора при лечении хламидиоза, не помню уже как там было написано почему именно, да и пил я 500мг в день, а в инструкции есть схема когда пьют 1г в день но меньше дней. Наверное в этом была ошибка. В связи с этим и предполагаю что хламидия может быть. Она была высеяна у меня в 2011 г. и смотрю выписали мне 5 дней ципринола 250 х 2рд. Наверное мало...
Эффект ,если она не просто есть, а именно она и _является возбудителем_ - должен быть быстро, от правильного препарата. ТОгда его и продлевают, собственно! :)

Завтра пойду сдам для начала кровь на ImG,M,A к хламидиям, и к врачу пойду буду пытать его как и где правильно сдать посев в нашем регионе. Хотя в глубине души понимаю, что антибиотики не выход, я когда пил от хеликобактера на 8й день закончилось температурой 38,5 и обострением холецистита, а амикацин привел к воспалению поджелудочной. И даже если найду хламидию, я не факт что выдержу курс антибиотиков.
Да, от 30 дней курс - это тяжеловато..
Да и в воспаленной ткани одно выгонишь - другое прийдет. Особенно при наличии постоянных проблем с ЖКТ и спящего герпеса в организме. Остается еще поход к иммунологу, хотя при хронических проблемах в ЖКТ, в принципе понятно почему низкий иммунитет.
Иммунолог - с целью "назначения таблеток"?
Отсюда вижу ситуацию безвыходной.
Отнюдь :)
Просто иммунитет - это не то, что пишут на упаковке разных "иммунелли" :)
Он поднимается сам, при создании для этого условий! Организм - не дурак...

Но пытаться буду. Но если ничего не делать результат известен. Просто слишком уж симптоматика по хламидиозу похожа - и суставы болят и в кишечнике непроходящие проблемы (а вроде как хламидия может поселяться во внутренних органах и прямой кишке).
Так как раз это (поднятие иммунитета) и является одним из условий для излечения хламидиоза, разве нет? А зачастую - _только_ ЗОЖа хватает для излечения хламидиоза! Я это не рассказывал на сайте..? Не помню . Интересная история, очным пациентам иногда рассказываю, а на сайте - не помню, сорри. Могу включить в план FAQ :)
 
Забрал сегодня анализы крови на хламидии. ImG 0.059 (до 0,9 - отрицат), Im M 0.084 (до 0,9 отрицат), Im A 0,127 (до 0,9 отрицат). Интересно если у меня был хламидиоз в 2011г. то где мои ImG? Как Вы считаете, может ли быть такое что при таких анализах хламидии все таки есть глубоко в простате?.
В книге у Вас про хламидиоз вроде не было. На сайте мог и не найти.
 
Последнее редактирование:
Забрал сегодня анализы крови на хламидии. ImG 0.059 (до 0,9 - отрицат), Im M 0.084 (до 0,9 отрицат), Im A 0,127 (до 0,9 отрицат). Интересно если у меня был хламидиоз в 2011г. то где мои ImG?
Иммунитет к хламидиям не стойкий, к сожалению.

Как Вы считаете, может ли быть такое что при таких анализах хламидии все таки есть глубоко в простате?.
Исключить не могу, но маловероятно.
Главное, что при этом маловероятном варианте - они_точно_ не будут причинять Вам беспокойство.
Ну,как медведь в берлоге :)
Спит себе и спит...

В книге у Вас про хламидиоз вроде не было. На сайте мог и не найти.
Не было, по моему, там больше про абактериальный.
Поскольку речь в этом случае идёт об антибиотиках, а это точно не для самолечения :)
 
Здравствуйте, Доктор. Продолжаются мои мытарства. Сделал недавно провокацию выпил водки и поставил свечи лонгидаза. Сдал соскоб. Хламидий не нашли. На свечи вообще реакция странная. Сначала такое чувство как от них лучше стало. Правда я их каждый день ставил. А как оказалось по инструкции надо через. На третий день в промежности аж как будто слышно как прокачивается кровь по сосудам. На 4 5й день эффект уже нивелировался... Не сказать чтоб дикое обострение после свечей, но и облегчения особого нет, всё вернулось в свое обычное воспаленное состояние.
 
Здравствуйте, Доктор. Продолжаются мои мытарства. Сделал недавно провокацию выпил водки и поставил свечи лонгидаза. Сдал соскоб. Хламидий не нашли. На свечи вообще реакция странная. Сначала такое чувство как от них лучше стало. Правда я их каждый день ставил. А как оказалось по инструкции надо через. На третий день в промежности аж как будто слышно как прокачивается кровь по сосудам. На 4 5й день эффект уже нивелировался... Не сказать чтоб дикое обострение после свечей, но и облегчения особого нет, всё вернулось в свое обычное воспаленное состояние.
Добрый вечер!
Эксперимент показывает, что перспективы для улучшения видимо имеются. наверняка. Но - это не единственное лечение, напомню , а лишь часть курса!!
То ,что хламидий нет - тьфу*3, тем лучше. Можно сконцентрироваться на безмикробной версии и избавлении от неё.
 
Здравствуйте! Продолжаю эксперименты над собой. При использовании свечей типа лонгидаза или витапрост очевидно усиление пекучих болей именно в промежности. При прекращении использования свечей, боль за пару дней уменьшается. Несколько раз начинал и прекращал. Эффект такой же. Начал по назначению доктора лечить герпес. Два дня. Очевидного эффекта пока нет. По прежнему массаж и секс дают хоть какой то эффект. При прекращении состояние удрдшается.
 
Здравствуйте! Продолжаю эксперименты над собой. При использовании свечей типа лонгидаза или витапрост очевидно усиление пекучих болей именно в промежности.
У них действие совсем разное!
Но, вероятно, они могут давать раздражение при условии не-погашенного воспаления к моменту их приёма.

При прекращении использования свечей, боль за пару дней уменьшается.
Тут - или непереносимость состава их вообще (типа аллергии), или же раздражение, которое показывает - порог пока очень близко!
Аллергию можно проверить несложно - помазать свечкой внутреннюю часть предплечья, где нежная кожа. И если будет реакция покраснения, вздутия кожи, как после ожога-воспаления - просто учесть это ,и не принимать (возможно никогда)!

Несколько раз начинал и прекращал. Эффект такой же. Начал по назначению доктора лечить герпес. Два дня. Очевидного эффекта пока нет. По прежнему массаж и секс дают хоть какой то эффект. При прекращении состояние удрдшается.
Вас понял. Возможно, что очаг воспаления всё же в глубине сидит, и не опорожняется полностью, несмотря на эти меры. Придётся продолжать, пока что, дренирование в данном случае как воздух пловцу. Нужны.
 
Спасибо за совет, Доктор! Лонгидазы нет. Витапростом натер предплечье - абсолютно нет никакой реакции, ни покраснения ни зуда. В рамках лечения герпеса пил пять дней ванацикловир, колю через день циклоферон и пью капли протефлазид. Непонятно есть ли толк именно от этих лекарств. Потому как постоянно либо массаж либо секс. Но чтоб прям совсем полегчало - такого нет. Без свечей жжение в промежности уменьшилось. Еще заметил, что и после массажа и после секса такое чувство как воспаляется мочевой чтоли... и возникают позывы помочиться. Все таки мне кажется, что там сидит какая то инфекция и выходит после этих дел. Лежат остатки макмирора. Думаю не попробовать ли выпить. А если будет ощутимый эффект с первой-второй дозы... чтож это за застой такой уже почти два месяца массаж-секс почти ежедневный и все никак не разойдется. Два дня ничего не делания и состояние удрдшается. Хотя если сравнивать состояние с началом января то конечно получше сейчас стало.
 
ДОбрый вечер!
Спасибо за совет, Доктор! Лонгидазы нет. Витапростом натер предплечье - абсолютно нет никакой реакции, ни покраснения ни зуда.
Ок, значит безопасно. Состав там - типа вытяжки из простат бычков - фактически бульон :)

В рамках лечения герпеса пил пять дней ванацикловир, колю через день циклоферон и пью капли протефлазид. Непонятно есть ли толк именно от этих лекарств. Потому как постоянно либо массаж либо секс. Но чтоб прям совсем полегчало - такого нет. Без свечей жжение в промежности уменьшилось. Еще заметил, что и после массажа и после секса такое чувство как воспаляется мочевой чтоли... и возникают позывы помочиться. Все таки мне кажется, что там сидит какая то инфекция и выходит после этих дел.
Да, не могу исключить...Ежедневно массаж? МОжно по часам динамику состояния после массажа?

Лежат остатки макмирора. Думаю не попробовать ли выпить. А если будет ощутимый эффект с первой-второй дозы... чтож это за застой такой уже почти два месяца массаж-секс почти ежедневный и все никак не разойдется.
На спине тоже так бывает...вроде массирует спину, и физкультура-плавание проводятся - а одна глубокая мышца как "застряла" и не отпускает...
Два дня ничего не делания и состояние удрдшается. Хотя если сравнивать состояние с началом января то конечно получше сейчас стало.
Это да - постепенно приходит в порядок иммунитет, просто за счёт меньшей интоксикации от воспаления - и это в свою очередь влияет на состояние.
 
Добрый вечер. Массаж не каждый день, а только когда нет секса.
Почасово. Вот например сегодня. В 9 - 00 массаж. Секрет вышел. И начались позывы по маленькому. Чувствуется воспаление где то ближе к выходу из мочевого. Каждый час. Набирается 100-200 мл и надо бежать. И еще как то по яичкам если сразу после массажа они приподымаются, то минут через 15 - пол часа отвисают чтоли и боль в них отдает. Часов до 12 раз в час стабильно надо сходить по маленькому. Потом идет на убыль. И с трех часов таких острых позывов по маленькому уже нет. Или просто дольше набирается...Но все равно не такие острые позывы.
А когда свечи ставил, были постоянные сильные пекущие боли в промежности, так после массажа боли в промежности проходили. Но эффекта хватало только до обеда.
Сейчас же сильных болей в промежности почти нет. Так ноет по чуть чуть.
После прекращения приема валацикловира так как было прописано пить пять дней, через пару дней вылез герпес на губе. Хотя до этого не было и я еще колю циклоферон...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху