Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

..."за это все грехи спишутся "- суть картины мира высокоморального человека...
 
..."за это все грехи спишутся "- суть картины мира высокоморального человека...
Жутко то, что сам человек не видит, какая это жесть... и считает, что он-то самый нормальный.
 
Жутко то, что сам человек не видит, какая это жесть... и считает, что он-то самый нормальный.
Да, он вроде и думает, и соображает хорошо, но вот верит, что тратят его волнами или ядом...и все признаки налицо, что бабушка - негодяй.
И всё.
Пока картина мира не будет корректироваться.
А хочет ли он, чтобы его хм, убедили, что жена не ведьма, а мама не совсем нарцисс....есть ли такой запрос?
 
Да, он вроде и думает, и соображает хорошо, но вот верит, что тратят его волнами или ядом...и все признаки налицо, что бабушка - негодяй.
И всё.
Пока картина мира не будет корректироваться.
А хочет ли он, чтобы его хм, убедили, что жена не ведьма, а мама не совсем нарцисс....есть ли такой запрос?
Это Вы что - со мной сравниваете... ? Да Вы хреново читаете мои посты значит... Я только сегодня как раз и разобрался сам - что мама не нарцисс, и даже более того что и бабушка - как Вы сказали - не совсем нарцисс. Наоборот их более человечными и живыми делаю в своем понимании, и лучше их понимаю, чувствую.
 
Это Вы что - со мной сравниваете... ? Да Вы хреново читаете мои посты значит... Я только сегодня как раз и разобрался сам - что мама не нарцисс, и даже более того что и бабушка - как Вы сказали - не совсем нарцисс. Наоборот их более человечными и живыми делаю в своем понимании, и лучше их понимаю, чувствую.
Не я сравниваю.
Вы сами озвучиваете уверенность в том, что находите и впадаете в ужас.
То есть параллель тут проводится, с _малой_ разницей.
Описанный человек _поглощён_ переживаниями и верит в "доказательства", а Вы пока возвращаетесь оттуда.
Тем не менее это - один из этапов, сорри. ВАм это точно нужно?
 
Не я сравниваю.
Вы сами озвучиваете уверенность в том, что находите и впадаете в ужас.
То есть параллель тут проводится, с _малой_ разницей.
Описанный человек _поглощён_ переживаниями и верит в "доказательства", а Вы пока возвращаетесь оттуда.
Тем не менее это - один из этапов, сорри. ВАм это точно нужно?
Откуда - от туда я возвращаюсь...? Док - я не понимаю толком как эти Львы работают. На мой взгляд - я вообщем себе помогаю. Или я опасаюсь что ошибаюсь.... ПОтому - что - у меня - плохо с чувством себя... КОгда я погружаюсь вот так в прошлое и в других людей - чтобы понимать их лучше, я исследую их поведение и их чувства - с целью помочь себе - но это не делает меня здесь и сейчас само собой. И я не отделяюсь.... Но я делаю это с целью лучше понимать других - и себя... Другое дело что исследую то таким образом патологию других... И свою получается тоже.. Но вот что касается - нормы, самости, своих чувств - тут да.... Я наверное только от этого отдаляюсь.. И это меня настораживает. С другой стороны - мне никто не поможет же - с моими чувствами, самостью, быть здесь и сейчас. А вот с тем - что мне не нужно - что нужно отмести и пересмотреть или что мне нужно перестать бояться в родителях - с этим я могу справиться хоть как -то вот так.... Но не знаю - несет ли это большую пользу.. Потому что я при этом все - словно окунаюсь в других людей... Когда я лучше понимаю их - я понимаю и их ошибки и как это влияло на меня... Но это не дает ощущать себя... Как -то так...
О себе - я могу как-то где-то догадываться... Вообщем то - вот эти чувства других, которые я вспоминаю - они в чем-то оживляют меня самого тоже. То есть какой-то подъем я ощущаю.. Но у меня при этом нет чувства самости... Я правда не знаю - какое это должно быть чувство... Может какие-то мои желания или что-то...
Хотя на подъеме все таки - я вроде даже начинаю что-то ощущать.... Например я думал это все - писал. А потом зашел в комнату другую - а там кошка лежит - и на мгновение кажется я сам что-то ощутил...

Док - Вы понимаете - что это было - такое - своеобразное воспитание - там реально мало было - разговоров со мной, отражений моих чувств - так чтобы я мог отделяться и ощущать себя, учиться понимать свои чувства и желать свои желания... Всего этого было очень мало... ПОэтому я анализирую для того чтобы помочь разобраться в чувствах себе... И так уж получается что чувства семейные все эти, - чувства родителей - это жесть полная.. Там переносы и интроекты, слияния и ошибки....


Я же соглашаюсь с Вами - что бабушка - занималась как могла.. Это реально правда.. И меня выращивала - исходя из своих каких-то представление видимо о мужчинах в том числе, и мать так же... Там кругом амбивалентность.. Я чувствую кучу всего когда думаю об этом... Но конечно все эти чувства - далеки от нормы.... Но я надеюсь что это как-то поможет к норме в итоге прийти... Отсеивая не норму в том числе... Но мне нужна для этого своя самость видимо..... и тут - не знаю что....
 
Откуда - от туда я возвращаюсь...? Док - я не понимаю толком как эти Львы работают. На мой взгляд - я вообщем себе помогаю. Или я опасаюсь что ошибаюсь.... ПОтому - что - у меня - плохо с чувством себя... КОгда я погружаюсь вот так в прошлое и в других людей - чтобы понимать их лучше, я исследую их поведение и их чувства - с целью помочь себе - но это не делает меня здесь и сейчас само собой. И я не отделяюсь.... Но я делаю это с целью лучше понимать других - и себя... Другое дело что исследую то таким образом патологию других..
Выделил, подчеркнул.
В том и дело, что помочь развитию Ребёнка таким образом -довольно сложно, имхо.
Ну - примерно как Вы решили с целью хм, причинения пользы, брать племянника в морг и кладбище, ежедневно, на полный день. Он там в трупах ковыряется, делает интересные открытия - но точно ли это является Вашей целью, и чего Вы ждёте?
Вряд ли...
С другой стороны - Вы другое пока не освоили, зато за эту методику схватились как бойцовый пёс :)

Мой взгляд на решение - с одной стороны, восстанавливаться и поскорее, в плане тонуса и жизни без навязчивостей. С пониманием, что пара таджиков в магазине ничего не замышляет... И Вам _необходимо_ убирать данную поведенческую сторону, не кивая на то, что мол бабушка научила.

Поясню ещё раз, для всех!
Выяснение в прошлом событий, которые повлияли на настоящее, на мой взгляд, необходимо и полезно тогда, когда человек этого не видит, никакого влияния.
Вот живёт успешный гей* Мурзик, с прекрасной любящей семьёй, и с недоверием к миру, девушкам...
Якобы без причин для этого.
Мы лезем в прошлое, выясняем причины, убираем их, и Мур начинает всё больше доверять и Миру и девушкам, девушке...
Логично?
Если же человек, знающий, что выключил утюг и газ, под предлогом пожарной безопасности целыми днями только и делает, что ходит между счётчиком и краном, отключая и там и - а к вечеру жалуется, что нет в доме ни света, ни газа...это, сорри, не имеет отношения к описанной выше методики, а является навязчивостью.
Тут понятно?
Дальше - хуже.
Когда человек, обладая наблюдательностью и подозрительностью, занимается этим, он начинает явственно видеть, что соседи и ещё кто нарочно включает краны и счётчики, когда он не видит, когда он отвернулся...и рождается в нем, и растёт предубеждение, которое уже укрепляет навязчивость...но воспринимается как очень полезное и благое дело, качество.
И вот тут уже я говорю, что пахнет Львами...то есть очень нехорошим уровнем, требующим стацлечения и психотерапии, может быть, на фоне лекарств.
Для чего показал живой пример, к чему приводит кажущееся обоснованным "разоблачительное" навязчивое поведение.
 
Внешние причины для...помутнения
Суть в отключенной возможности выключить "ныряние", хип-хоп или ещё какой вариант погружения в измененное сознание.
Так же гибнут от охлаждения...еще голова может понимать, что надо бы встать и отопление включить, размяться, одеться, чаю горячего напиться...а сознание уже не управляет телом, и побуждениями - и человек не делает спасительных шагов, кажущихся малонужными...
 
Примерно так..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху