• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

А это к спору в соседней теме :)
Там была идея, что мол абстрактное мышление - высокий уровень, а образное это ...низшее, вобщем :)
С этим я не согласен ,и вот привожу аргумент :)
Лечение психсоматики или ещё чего - требует не абстракции, а образов.
Так же. как АТ и прочие медитации :)
Да Ксюше просто захотелось повыпендриваться имхо. Рассказать про высокий уровень абстрактного мышления, типа подкрепить то что она отличается от всех. Наверное чуток чсв, чуток по личности прошлась.
Я думаю она сама не особо поняла о чем она. Или выстраивает какие-то иерархии абстрактного мышления. Ну и почему то люди ей показались слишком конкретными и примитивными даже, или тривиальными, никакой абстракции понимашь, ничо высокого в людях.
Фиг знает зачем Ксюша за это зацепилась. Ничо типа не предвещало.
Ну типа пришлось огрызаться, мол, ты на свою землеройку смотри, а не рассказывай мне про не_высокое абстрактное мышление.:)
 
Что ты можешь сделать сам?
Да.
Я могу...на высоком уровне абстракции заявить, что мой мозг нуждается в порции C6H12O6
Или даже в C2H5OH :)
Или что у меня не хватает цАТФ :) или ещё чего...
Но - организм не кинется их производить.
Ему пофиг на формулы. Они будут пропущены мимо ушей.
А вот когда я представлю банку мёда или варенья - я сразу могу и вкус-запах их представить, и действие, хоть примерно...факт?
ПОтому надо не "быть проще" (с), а адаптировать свои желания и потребности на язык. понятный для мозга.
Суть ИбС, по сути :)
ОБучение этому, с обоснованиями и объяснениями.
 
Да Ксюше просто захотелось повыпендриваться имхо. Рассказать про высокий уровень абстрактного мышления, типа подкрепить то что она отличается от всех. Наверное чуток чсв, чуток по личности прошлась.
Я думаю она сама не особо поняла о чем она. Или выстраивает какие-то иерархии абстрактного мышления. Ну и почему то люди ей показались слишком конкретными и примитивными даже, или тривиальными, никакой абстракции понимашь, ничо высокого в людях.
Фиг знает зачем Ксюша за это зацепилась. Ничо типа не предвещало.
Ну типа пришлось огрызаться, мол, ты на свою землеройку смотри, а не рассказывай мне про не_высокое абстрактное мышление.:)
НЕ совсем.
У неё есть (пока) ограничения, на которые она закрывает глаза, и компенсирует за счёт абстракций.
Это делают многие.
НО - в некоторых задачах требуется именно образное мышление, а без него ...останешься без результата.
Просто по определению :)
 
НЕ совсем.
У неё есть (пока) ограничения, на которые она закрывает глаза, и компенсирует за счёт абстракций.
Это делают многие.
НО - в некоторых задачах требуется именно образное мышление, а без него ...останешься без результата.
Просто по определению :)
Фиг знает. Погуглил чо такое абстрактное мышление. Типа термин звучит красиво но нихрена непонятно же. Конечно слышал и раньше, но особо не вникал.
Типа абстрактное мышление предполагает абстрактного же мира, типа абстрагированного от мира реального даже наверное.
А образное мышление...
Ну наверное это как Рут Диксон читать и представлять себе вагину, пальцы и всë такое.
Люди конкретные причем требуют обязательно чтоб ты видел живую вагину ирл и может даже трогал, типа у них не считается рассматривание картинок, все видели сиськи на картинках же. Или был не_девственником. Люди конкретные знатные анти_девственники наверное:) Но видеть видели все на картинках, но им надо чтоб не ток на картинках. Это типа конкретное мышление.:)
Ну типа абстрактная вагина наверное и выглядит абстрактно что ли.
:)
 
Последнее редактирование:
НЕ совсем.
У неё есть (пока) ограничения, на которые она закрывает глаза, и компенсирует за счёт абстракций.
Это делают многие.
НО - в некоторых задачах требуется именно образное мышление, а без него ...останешься без результата.
Просто по определению :)
А образы могут быть взяты со стороны? Не обязательно их самому придумывать. Взять например готовый образ и использовать. Я в детстве видел мультик как с микробами воюют лекарства. Микробы такие значит черные корявые все такие, а лекарства в виде таблеток беленьких, кругленьких - такие человечки и те и те. И вот эти таблетки микробов поливали из гидранта по моему. Я себе представлял в детстве когда болел, а потом забыл как такое представлять, или перестал в это верить, или это перестало помогать.
Но образ я взял готовый из мультика. Может быть он был детским таким, а требовалось уже другой свой образ создавать или брать откуда-то. Мне кажется что у меня плохо с образным мышлением. Я могу что-то придумать возможно, но вот запрет на гетеро никак не могу изобразить как образ, я не знаю что там изображать, не хочется чтобы это было надуманно придумано и не отражало что-то свое внутри. Образ наверное не придумывать нужно, а он как-то возникнуть должен? Так получается?

Пока что мне кажется что абстракция в представлении у меня. И все из мыслей а не из образов. Образы рождает подсознание наверное... Сознание оперирует абстракцией.
 
Да.
Я могу...на высоком уровне абстракции заявить, что мой мозг нуждается в порции C6H12O6
Или даже в C2H5OH :)
Или что у меня не хватает цАТФ :) или ещё чего...
Но - организм не кинется их производить.
Ему пофиг на формулы. Они будут пропущены мимо ушей.
А вот когда я представлю банку мёда или варенья - я сразу могу и вкус-запах их представить, и действие, хоть примерно...факт?
ПОтому надо не "быть проще" (с), а адаптировать свои желания и потребности на язык. понятный для мозга.
Суть ИбС, по сути :)
ОБучение этому, с обоснованиями и объяснениями.
А я еще думал что ИБС это про то как быть здесь и сейчас. Но как раз я это состояние пытаюсь ощутить именно в образном мышлении, я себя представляю здесь и сейчас и расслабленного и такого каким хочу быть. Правда у меня это не получается, за редкими исключениями. Для того чтобы быть здесь и сейчас не нужно думать об этом, имхо. И представлять это тоже не нужно, или нужно? Или просто оказаться здесь и сейчас? Если буду думать об этом то точно не окажусь здесь и сейчас.

Как Боря говорил про меня - "остановись мгновенье".

Я себе представляю что мой мозг чист, мысли отсутствуют или направлены на какое-то дело, каким я могу заниматься, нету лишних мыслей или привычек думать о том как я выгляжу и прятаться куда-то. Можно насладиться моментом здесь и сейчас. Дать волю себе ребенку и себе взрослому. Очнуться, всплыть наружу. Перестать сидеть у себя в голове и прятаться. Нараспашку к миру встать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху