Застенчивость

Не знаю, Дантес. Это зависит от отношения в обществе. В Греции ходили в туниках хитонах и вопроса-бы не поняли. Хотя, там женский хитон и туника отличались большей длиной.
Не только от отношения общества - но и от нашего представления об этом отношении. И от нашего - отношения - к отношению общества тоже. Или точнее - отдельных его представителей.

Я уже говорил - что ребенок копирует просто, имхо, а не думает об отношении общества - это уже родители ему говорят. А если у родителей что-то в голове переклинило - то все общество тут не в ответе, имхо.

Индиго - я же не буквально говорю - о длинне платьев или вообще отсутвии или наличии. Ты меня понимаешь? А то порой сомнения появляются - о том что в каких-то областях тут люди думаю как - Уилбуры -только жестче самого Уилбура.
 
Я пытаюсь показать. Что путаются имхо - во первых термины - мужественность и мужчина. По сути они одинаковыми становятся, с одним смыслом. Это чисто - логически.
Ну и путается атрибутика этой мужественности - с самой собственно мужественностью.
И там цепочка. От - недостаточно мужественности - по каким-то критериям - до - я типо не мужчина или даже - я не хочу быть мужчиной.
Уж очень тонкие грани, вообще словно их нет - между эмоциями и смысловой нагрузкой - вот этого всего - мужественность, мужчина и т.д.

Одно дело считать себя мужчиной и сомневаться в своей мужественности. А другое дело - сомневаться в своей мужественности и не считать себя мужчиной. Вообщем -то под логичностью второго - скрывается больше что-то другое - эмоциональное.

Возможность быть собой - исключительно не в мужской роли. При том что роль - воспринимается как смысл, в логическом значении. А эмоциональные травмы не прорабатываются. А их можно проработать только в мужской роли, с этой идентификацией, имхо.
Потому что запреты и травмы были получены изначально в ней, или же в неопредленной роли, без идентификации, на перепутье.

Но логические умозаключения они только систему держут и все.

Не возможно проработать травмы и раны - которые не признаются и избегаются вообщем. Имхо.
 
Да, я тож периодически вилбуров вокруг вижу :) Это все Док виноват с его посмотрите на Вилбура :)



Если серьезно, то иногда у тебя размышления похожи на рекурсию каких-то высших порядков, с моей точки зрения, так что я понимаю что слаба умом это постичь, (я больше практическая -конкретная по мышлению чем абстрактная) ну я не стесняюсь это понимать, девочке по гендерной роли можно быть глупенькой, это даже нравится мужчинам. У меня даж подпись стояла когда-то "Интеллекта нам не надо на лице у нас помада". Зацени какая роль удобная. Вот Кристина даж обсуждает застенчивость а Боря-бы даж не пытался.
Это не умом мне кажется. Это типо чувствами тоже или опытом или чем-то подсознательным. Имхо. Умом - это когда типо переживаешь что-то такое или переживал. Имхо... это я не хвастаюсь... мне кажется что умом просто сложно. Очень уж любит ум себя в четырех стенах закрывать. Потому что ум - это ум - а есть что-то большее и есть эмоции тоже.
 
Я просто боюсь что если начну думать в ту сторону, то тож займусь рекурсией :) (то есть мыслями по кругу) типа "что есть больше ума"?
Это-ж Дзен-коан по сути. Ты задаешь вопросы уровня медитации, типа "где я истинный или ложный"? В таких вопросах ум может потеряться.
Ну если готова получить инвалидность по шизе, и за счет Канады этими вопросами заниматься, то занимайся. В противном случае не советую.

Я потому и говорил еще в 14 или 15 году, то есть давно, что Док обязан будет Данте кормить, так как Док у него запустил рекурсию, и неизвестно, есть ли выход из этой рекурсии. Как известно, вопрос о том, остановится ли программа, решения не имеет. Проблема остановки — Википедия
 
  • Like
Реакции: Ira
Я просто боюсь что если начну думать в ту сторону, то тож займусь рекурсией :) (то есть мыслями по кругу) типа "что есть больше ума"?
Это-ж Дзен-коан по сути. Ты задаешь вопросы уровня медитации, типа "где я истинный или ложный"? В таких вопросах ум может потеряться.
Как говорят - можно думать - а можно думать что думаешь. А можно еще соображать.
У меня больше осознания связаны с эмоциями и чувствами - которые я воспоминаю и интерпретирую в мысли. Конечно порой и теоретизирую. Но тут по разному выходит. Если теория уже вот на этих осознаниях - то может чего не плохое и выйдет, потому что это будет прямо опыт отражать а не просто теория как в воздухе - сама из себя.
Довольно ограниченная штука - вот так - думать умом.... имхо... больше является откуда-то из чувств или воспоминаний тоже. Воспоминания они кстати имеют связь с чувствами. Хотя это вроде как мысли... Но мысли непроизвольные откуда-то от туда... В том числе и образы тоже.
Если бывают осознания чего-то - когда внезапно доходит что-то - то можно увидеть и заметить краем умом - как это работает вообще.

А логические ошибки вот эти - связанные с ТС - я написал какие сейчас вижу. Просто если только от логики отталкиваться, без эмоций - то они есть.
А эмоции запихиваются поглубже... И там сидят... А логические ошибки - они для того тоже чтобы всю систему держать - шитой-крытой. Имхо.
 
Нет, поэтому я и не думаю. Я держу голову пустой по возможности. Если нужно там возникает мысль, если не решается я ее перестаю думать, иногда откладываю на потом - иногда решение приходит интуитивно или появляется инфа-подсказка (чаще всего)
Помню как ты рассказывал как один поехал на том в какой руке держать портфель. На самом деле думаю такие мысли возникают чтобы не думать о чем-то болезненном, отвлекают от бытия. Данте тож периодически говорит что надо функционировать, работать, но как, ведь нерешены экзестенциальные вопросы - где он истинный, к примеру.
Если человек в депре или неврозе и ждет идеального состояния, то не дождется. Надо из депры себя насильно выводить на первых порах. Если прога зациклилась, то надо ее принудительно останавливать.

Вот почему закрыли Exodus в США? Потому что всем стало очевидно, что программа не остановится, вышла из под контроля. Поэтому нужен был принудительный останов.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, еще секс или подрочить хорошо работают. Фрейд видел подавляемую сексуальность (в частности гомо) как причина невроза навязчивости.
Но это надо делать с любовью и со вкусом а не потом себя канать за это как желающие от гс избавиться.
Да нет, сейчас так не считают. От Фрейда далеко ушли.
 
Ну от борьбы с собой скорее. Индиго вот показала на примере подавления сексуальности и что бывает когда за гс себя ругают. Тут дело не в сексуальности а от перенапряжения, это ж постоянно напрягаться надо. Держаться. Крепиться.
Да нет, сложнее все. От теории драйвов ушли сейчас, что якобы есть какое-то либидо, которое должно как-то выражаться, и что если его подавлять, то будет невроз, психоз и пр. В психологии сейчас популярна "
incentive-motivation model"

По ней сексуальная мотивация запускается не изнутри, а извне. Гормоны только делают мозг более чувствительным к внешнему стимулу и\или фантазиям, но сами мотивацию не запускают. По мере того, как человек перестает подвергаться воздействую секс стимулов, пропадает и секс. мотивация, что доказано. У Фрейда же по другому, у него секс.мотивация идет изнутри, и должна обязательно выражаться.
 
  • Like
Реакции: vito
Но исследования показывают что половые гормоны способствуют усилению окр. Это логично - влечение само по себе
сильное и навязчивое (непроходящее) желание.

sexual desire seems to be significantly
different from hunger or thirst, as there does not seem to be a direct biological need
that demands satisfaction. We have long known that there is no evidence of any adverse
biological effects of sexual abstinence for the individual (Beach, 1956).
The Incentive Theory of Sexual Motivation (ITSM) provides a decidedly different
approach (Bindra, 1974; Both et al., 2007; Singer &Toates, 1987; Toates, 2009). This
model describes sexual excitement and desire as an emotional reaction to a stimulus
and considers the mechanism through which sexual emotional states and feelings of
sexual excitement and desire appear, similarly as with other emotions that are coupled
with relatively strong bodily reactions. The ITSM model does not assume an inherent
internal sexual drive, but emphasizes an important initiating role for the stimulus:
‘sexual motivation is the result of the activation of a sensitive sexual response system
by sexually competent stimuli present in the environment. Once the sexual system,
wherein sensitivity is influenced by hormones and neurotransmitters, interacts with the
stimulus, the individual is pushed towards sexual activity. In this view sexual motivation
does not emerge through a deficit signalled by the hypothalamus, but through the
attractiveness of possible rewards in the environment.’ (Both et al., 2007, p. 333)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху