Вылезти из виртуала

Цитата:
А что, если, в моем случае, уход в виртуал это такой символический уход из жизни вообще, как реакция на ненужность и нежеланность. Хотя мне говорили, по крайней мере мама, что я желанный ребенок. :)

Недавно Планета передавала слова подруги-психоаналитика, о том что работа идет с чувствами человека - с теми которые есть. То есть пусть родители говорят что ребенок желанный, но ребенок чувствовал ненужность и нежеланность по каким-то причинам, то это есть его реальность.

What is real? Спросил Морфиус в "Матрице".

Цитата:
Прочитайте "Тайную опору" Петрановской, она коротенькая, на один-два вечера, и дает хорошее представление о том, как это у людей устроено.
Мну плакал даж когда это читал. Как у людей устроено.
 
Цитата:
Мну плакал даж когда это читал. Как у людей устроено.
.. дает хорошее представление о том как это у людей устроено, и в виде плюшки некоторым - терапевтический эффект ,-)
 
Цитата:
и в виде плюшки некоторым - терапевтический эффект ,-)

Угу... :)

Осталось еще Токсичных родителей посоветовать... как ты думаешь, в каком порядке лучше?
 
Последнее редактирование:
Думаю что порядок уже сам собой случился, а к Токсичным родителям нужно будет вернуться через какое-то время, пока что еще не установлено что они токсичные -)
 
Этим летом в Москве сидел на скамейке у католического собора, что на Баррикадной. Неподалеку девушка говорит подруге: "Когда совсем хреново, можно почитать Петрановскую". Это не ты была? ))
 
-)) Нет но один раз почти на Баррикадной я шла одним переулком и чуть в нее не влетела -))
 
Я думаю что в вашим случае ни в коем случае не нужно начинать "разбор палетов" в интернете. Это будет типа "лигитимное пребывание"
Тоесть ну бросите вы ролки - начнете кружить по псих форумам

Если уж идти так идти. Строго ограничить пребывание в инете скажем 1 часом.. к психотерапевту тока риально.
 
Мурзик () писал:
Я думаю что в вашим случае ни в коем случае не нужно начинать "разбор палетов" в интернете. Это будет типа "лигитимное пребывание"
Тоесть ну бросите вы ролки - начнете кружить по псих форумам

Если уж идти так идти. Строго ограничить пребывание в инете скажем 1 часом.. к психотерапевту тока риально.
В целом верно.

Замена хрена на редьку одного инета на другой - бессмысленна.
Согласен.
Но я сейчас попробую ответить на то, что выше, и в результате может появиться ещё одно направление, без хренов и редек :)
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Есть вариант жёсткий, уехать в Урюпинск в горы, где просто нет инета :)
Есть помягче.

:)
Какие - помягче?
Приоритеты.
Есть то ,что например нужно по работе. Надо. А есть то, что не очень нужно, но даёт смысл жизни, например. А есть то, что просто сорри - убивает время.
Выстроить пирамиду ценностей и соблюдать запрет на то, что не нужно сейчас.
Помнить при этом, что зависимость - вообще штука прилипчивая.
И если тортики можно тем, кто от них не зависит ,то зависимым - и думать о тортиках, или проходить мимо них "как бы невзначай" - нельзя.
Сравнивать себя с теми, кто свободен от ролок - будет некорректно.



Цитата:
Когда-то было время, что день без инета - это караул. Сейчас я могу пару дней провести без него, скучновато, конечно, но можно. Правда из всяких богом забытых мест рано или поздно возвращаешься в современный мир, и это наверное мир с сетью. А где сеть, там и ролочки...
Не, Сеть - большая. Там много всего, кроме ролок. Честно :)
Поэтому присматриваемся именно к ним, хорошо?
Не просто к инету.


Цитата:
А как видите реальность? Опишите её, пожалуйста.
На примере другого форумчанина - мы видим, что в его реале не очень радостная картина. По улицам его родного городка бродят стаи диких собак, чрезвыяайно опасных для любого выходящего из дверей дома. И да, это не Дикий Запад.
Что тут по-настоящему реально, в этом взгляде, а что ...мифично?
Давайте вместе обсудим, подумаем?

Цитата:
Я не знаю. Может, одна собака где-нибудь во дворе тусуется у этого форумчанина, а ему мерещится, что стаи диких по всему городу.
Может и две :)
Все - ходят мимо, некоторые даже подкармливают..
А один - идти мимо - не может, в принципе. Потому из дома не выходит, уже много лет. Один не выходит. С другими людьми - может.
И _считает это нормой_, адекватным поведением.
Своей нормой, разумеется. Мол все нормальные так же поступали бы!
Будет ли польза от его лечения, пока он придерживается этого убеждения?


Цитата:
Но наверняка есть места, где это не иллюзии, а объективно количество бродячих собак зашкаливает, и все бешеные, голодные и злые. И это реальность таких городков. Определенный риск присутствует при выходе из дома. Может быть, этот риск выше, чем риск, что на голову упадет кирпич.
Но его не наверняка укусят. Возможно, миф здесь, что собаки всегда нападают. Риск есть, но не чрезвычайный.
Чуть утрировано, но примерно так.
ПРоблема в том, что это - перфекционист :)
То есть, если хм, хоть одна собака в мире может кусаться - он на улицу выходить не хочет.
Мало ли...
И он уходит в мир фантазийный, где собак нет как класса. Где нет злых людей, где он или один, или с мультяшными персонажами. Они там живые, хотя своей волей - не обладают.
Вот такой мир, на этом форуме его отражение - Бухта Уилбура..


Цитата:
Моя реальность довольно серенькая и относительно безопасная.
Ок. Вопрос :)
Что менять-то будем? Безопасность повышать, понижать?
Или серость? И учитывая связь этих параметров в одной фразе - предполагается, что краски жизни придаёт небезопасность?


Цитата:
Есть занятие, которое приносит мне деньги, но оно не требует большой вовлеченности, ума (нужно немножко способностей в определенной сфере).
Нет вовлечённости - можно освоить и другие занятия, параллельно.

Цитата:
Отношения не изумительные, думаю, что в стагнации.
...значит партнёр(ы) думают так же :)
То есть - (вероятно) это для него, них - не брызжущая радостью событие, часть жизни..

Цитата:
Я живу в большом городе, есть интересные места, люди, занятия, но вместо того чтобы как-то к этому приближаться, взаимодействовать, я с головой в каких-то других измерениях.
Многие люди так. Все увлечённые :)
Тут недавно говорилось, Мур например - может быть в корове. Внутри, без шуток :) Увлечённо до предела. хотя в городе рядом - есть масса интересных мест.



Цитата:
И я все силы, вдохновение трачу куда-то туда, на ролевые, а можно реальность улучшать - разобраться в отношениях, найти работу получше, ну или даже мелочи, типа окна помыть.
Ой. Сравнили...
Окно помыть - это последнее ,что будет делать _нормальный_ человек, которому предстоит выбор между интересным для него, и мытьём унитаза окон..
Разобраться в отношениях - тоже между прочим не очень легко. И как правило прежде чем они улучшатся (или заменятся на более горячие) - они пройдут стадию боли и неприятностей..
Тоже не очень хочется, любому :)
Работу получше - это тоже , теоретически. ПОлучше - это значит больше заработок? А трудиться ведь придётся тоже побольше? :)
В идеале работа должна быть увлечением, оплачиваемым увлечением :)
Но учитывая Вашу ролко-фобию - с этим тоже действительно сложно :)


Цитата:
Цитата:
Edelweiss,
там на оверкаминге мой постинг наконец-то выложили. Но предлагаю, если есть желание, продолжать здесь. Эта премодерация сведет меня с ума.
Привет. :)
У меня там тоже теперь премодерация. Надеюсь, это просто ошибка.
Я, кстати, немножко просмотрела твою тему с представлением. Не все 20 с чем-то страниц, но во многом похожая история, я так думаю.
Премодерация - бывает при наплыве ботов, спама.
На большом форуме это - максимум одно-два сообщения, затем пользователь зачисляется в "надёжные"..
Так что сходить с ума вряд ли следует :)
У меня тут нет премодерации, но это потому, что форум - нестандартный, его боты не осиливают спамить :)
А начинающие пользователи - малость ограничены в правах. Даже редактирование своих постов - часто выключено, чтобы не могли отредактировать одобренный пост и вставить туда спам :)
 
Теперь ещё ближе к теме.
Серость в жизни может быть по разным поводам, в связи с разными причинами.

Вот я и прощупаю парочку хм, медицинских.
От этого будет зависеть многое.
Причина - определяет и подходы и решения, и результаты.

Итак, для начала не формальное о семье, а о себе, о своём "энергетическом тонусе", хорошо?
Вспомните, пожалуйста, когда была радость в жизни. Не по поводу, а самостоятельно так сказать. Вот утром просыпаетесь, в выходной, без спешки, и пока ещё никакие мысли не приходили в голову - прислушиваетесь к себе. Есть ли радость, энергия. тонус, так что хочется бегать и прыгать ,радоваться, улыбаться, сил - полно, и мир с нетерпением ждёт тебя в свои весенние объятия!?
Или этого сейчас нет, но было в детстве, в прошлом? Вспомните, пожалуйста - когда и насколько сильно это было. И примем тот уровень за 100% условно.
А теперь - как этот уровень колеблется? Скажем обычно от 50% до 70, но иногда - и до сотни доходит, или?
От чего зависит, в том числе в течение суток, в течение месяца, года,..?

Повспоминайте, пожалуйста, неспешно, и опишите.
Это так сказать "энергетика", база, от корой можно дальше плясать..
Если энергии сейчас маловато - надо не "более полезные задачи" выискивать, а энергию отыскать :)
Примерно так.
ИМХО, разумеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху