Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Немного об образе врага :)
 
Иегова — мой помощник, не буду бояться (Евр. 13:6).
Много лет назад в «Сторожевой башне» говорилось: «Тот, кто хорошо знает Бога, будет всецело доверять ему во время тяжелых испытаний». Как же верны эти слова! Чтобы выдержать преследования, нам нужно любить Иегову и беззаветно ему доверять (Матф. 22:36—38; Иак. 5:11).
Каждый день читайте Библию и помните, что ваша цель — стать ближе к Иегове (Иак. 4:8). Во время чтения обращайте внимание на то, какой Иегова нежный и любящий.
Читая в Библии о том, что говорил Бог и как он поступал, постарайтесь почувствовать его любовь и заботу о вас (Исх. 34:6). Некоторым трудно поверить, что Бог их любит, потому что их никто никогда не любил. Если это можно сказать и о вас, попробуйте каждый день записывать, как Иегова проявил к вам свое милосердие и доброту (Пс. 78:38, 39; Рим. 8:32).
Сопоставляя то, что с вами произошло, с тем, что вы прочитали в Библии, вы наверняка сможете составить длинный список добрых дел Иеговы. И чем больше вы их будете ценить, тем крепче будет ваша дружба с Богом (Пс. 116:1, 2)

И снова для моего любимого Дизайра!!
 
Можно состязаться с женщиной, как с противником... А можно дружить и любить друг друга. Без зависти и конкуренции
 
 
Мы [не] господствуем над вашей верой, но мы сотрудники, содействующие вашей радости, потому что вы стоите благодаря своей вере (2 Кор. 1:24).
Иегова не дал нам права принимать решения за других. Те, кто устанавливают ненужные правила, не ограждают братьев от опасности, а пытаются господствовать над их верой.
Сатана Дьявол будет и дальше преследовать служителей Иеговы (1 Пет. 5:8; Отк. 2:10). Сатана и его сторонники будут делать все, чтобы поклонение Иегове было запрещено. Однако, несмотря на страх, мы ни за что не прекратим служить Иегове (Втор. 7:21). Иегова на нашей стороне, и он будет нас поддерживать, даже если нашу деятельность запретят (2 Лет. 32:7, 8). Давайте брать пример с христиан, которые сказали тем, кто был наделен властью: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что видели и слышали» (Деян. 4:19, 20).
 
Не совсем юмор. Когнитивные функции у детей, видимо ближе к норме
 
Немного о гендерном, о форме одежды и насколько она необходима для идентификации себя любимой
 
Люди, Учителя с большой буквы...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху