Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Из-за ненависти Бернальдеса к еврейскому народу его прозу трудно читать даже сегодня: «Как еретики и евреи всегда бегали от христианских доктрин, так они всегда бегали и от христианских обычаев, — писал священник. — Они… никогда не расстаются с еврейской привычкой есть такие отбросы, как лук и чеснок, обжаренные в масле…» Он выделил запах чеснока как нечто, что могло идентифицировать не только человека – даже дом как принадлежащий евреям. И если евреи публично представлялись христианами, но продолжали есть чеснок, Бернальдес рассматривал это как свидетельство того, что они продолжали втайне исповедовать свою религию, а, следовательно, должны были подвергаться насилию со стороны инквизиции.
Ещё культуральность, что воспринимается как отбросы..
 
Феоктистов о различиях в поведении собаки и кота в невесомости.

"Весной 1960 года начались эксперименты на невесомость на самолете Ту-104. ... В пустом салоне самолета находились испытатели и животные: кошка и собака. ... Очень интересно было наблюдать за поведением собаки и кошки. Собака сначала очень нервничала. Но когда ее брали за ошейник, она успокаивалась: доверяет человеку. Совсем другое дело — кот. Как только возникала невесомость, кот начинал отчаянно крутиться в воздухе (он был привязан на веревке к крюку в полу салона), потом как-то исхитрялся дотянуться до крюка, вцеплялся в него всеми четырьмя лапами, зло оглядывался по сторонам и отчаянно выл, никакие уговоры не помогали. И так на каждой «горке»: никакого доверия к человеку в отчаянной ситуации — он действительно сам по себе."
 
Дело, которым занимаешься ради жизни и ради развлечения - две разные мотивации..
 
Диагноз "не может быть Гетеро" :)
 
Скорее не запрещено, а выставят просто старомодным и ненужным. Ну и будут спрашивать за промахи других христиан, мол христианин X сделал вещь Y и ты разделяешь с ним это, так как находишься в одной вере. Как-то так...
Как "Гагарин не видел на небе Бога, значит там его нет". И как "свели тетю с ума, хотели завладеть имуществом!".
Очень неприятно на такое отвечать. При том, что я в подобном неё повинна, и мои знакомые тоже не думали про корысть в вере.
 
Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их (Прит. 20:5).
Нужно постараться понять, как мыслят люди, которых мы встречаем в служении, и что повлияло на их мировоззрение.
Апостол Павел рос среди иудеев, поэтому, проповедуя людям из других народов, ему нужно было учитывать их взгляды, ведь они почти ничего не знали об Иегове и Священном Писании. Если мы хотим лучше понять людей, которые живут на территории нашего собрания, нужно узнать о них побольше (1 Кор. 9:20—23). Мы хотим отыскать «тех, кто достоин» (Матф. 10:11).
Для этого нам нужно побуждать людей высказывать свою точку зрения и внимательно их выслушивать. Один брат, который живет в Англии, задает людям вопросы о том, как сделать брак счастливым, как воспитывать детей или как реагировать на несправедливость. Выслушав человека, он говорит: «Как вы думаете, актуален ли этот совет, которому почти 2 000 лет?» Затем, не упоминая Библию, он показывает в своем телефоне подходящие стихи.
 
Кот Николай :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху