Вопрос о простатите

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем tmb68, 17 май 2011.

1. tmb68

tmb68 Guest

Здравствуйте,доктор!
    Это опять я со своими вопросами)))
    Такая загвоздка(может,опять,моя излишняя мнительность),иной раз днем(1раз за 2-3 дня) может стрельнуть небольшая боль в области промежности,или после мочеиспускания (по 10 балльной шкале я бы оценил ее на 1,максимум 2).Ходил к урологу(осматриваюсь раз в полгода,был в детстве прооперирован гидронефроз),все анализы в норме(кровь,моча,биохимия,узи).На простатит не обследовался(врач поспрашивал о симптомах и все).Секс,мочеиспускание в порядке.
    Возможно ли, что это симптомы хронического простатита?
    Боли замечаю,только когда излишне копаюсь или начинаю думать о ней.Так в течении дня все в норме(сам веду активный образ жизни,работа не сидячая,плюс вечером играю в баскетбол).

2. tmb68

tmb68 Guest

ДА,чуть не забыл.примерно месяц назад немного болела область около уздечки ближе к выходу уретры(небольшое покраснение).Промыл мирамистином пару дней и все прошло,больше не беспокоило.

3. tmb68

tmb68 Guest

Сходил к доктору,он провел пальцевое обследование и сделал анализ сока простаты.
    При пальцевом обследовании болевых ощущений не было,сок простаты показал воспаление лейкоциты в поле зрения 8-10,поставил диагноз хронический простатит.Назначил лечение тетрациклин и свечи+массаж простаты через какой-то спец прибор.
    Подскажите,на ваш взгляд,лечение назначено правильно?или вы что-нибудь еще посоветовали.

4. tmb68

tmb68 Guest

Здравствуйте!Сейчас занимаюсь лечением(антибиотики,свечи+ЛФК и кеггеля),на мой взгляд у меня,вроде как,стала сильнее струя мочи и меньше стал бегать в туалет(это конечно не точно,так как всю жизнь этот показатель колеблется, в связи с детской операцией на мочеточник и почку).Только вот один раз заметил(вернее целенаправленно сел проверить), что после эокуляции(маструбировал) сперма была густая и тянучая(меньше секрета простаты(только если честно нервничал, и быстрее старался кончит,что бы проверить качество спермы-начитался в интернете,что при простатите ухудшается сперма)),хотя за пару дней до этого был секс с девушкой и все было ок(сперма нормальная однородная средней вязкости).
    Такое могло случиться от недостаточного возбуждения?

5. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

tmb68 писал:
    Да, может разумеется. Не у всех, но бывает. То, что мочеиспускание стало получше и реже бегание - это хорошо, конечно. Показывает, что Вы на правильном пути

6. tmb68

tmb68 Guest

Здравствуйте!
    Сегордня ходил на электро-массаж простаты.Вводили катэтер с электродом в мочеиспускательный канал(было ужасно больно,плюс ,по ходу, поцарапали мочеиспускательный канал,так как после процедуры ели сходил в туалет(ужасно больно)),от процедуры ничего не почувствовал,хотя по идее должна была сокращаться простата(было но совсем чуть чуть, у меня от ЛФК и того эффект больше).Думаю отказаться от него(доктор как то подозрительно быстро назначил этот массаж(взял 1800за 10сеансов))Кроме секрета простаты больше никаких анализов не назначил.Хочу обратиться в другую клиники и так же сделать трузи.
    Что вы можете посоветовать доктор?

7. dok34.ru

Ничего не посоветую Вы же сами уже оценили и решили. Если сокращение от "облегченного" режима процедуры - слабоватое - это обычно обсуждается с лечащим врачом, а не с "консультантом". Обычно первая процедура как раз и делается короче и слабее, чем основной курс, по ряду причин. Тем более если было сложно вводить и "поцарапали" канал (то есть вообше затруднились следующие несколько процедур)..
    Пример. Если на аппарате есть 10 делений регулировки мощности - я даже крепкому молодому парню поставлю для первого сеанса 5-6 деление...Ана втором сеансе - расспрошу сначала ео об ощущениях во время и после процедуры - и лишь тогда увеличу мощность.
    МОжет быть Ваш доктор так и планировал, может и нет - я не знаю. Но исключить такое не могу. Логично?

8. tmb68

tmb68 Guest

Вполне.Вот только меня немног смутил факт,что он не назначил больше никаких процедур.
    Анализ секрета простаты:
    ЛТ-много
    L-8-10 п/з
    Эритроциты 0-3 п/з
    АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )
    Вот на ваш взгляд здесь есть воспаление?
    Сейчас болей никаких нет и в туалет хожу нормально.
    Единственное наверное придеться отказаться от антибиотиков(началась изжога сильная).
    Завтра собираюсь сходить на трузи.
    Может быть у меня ничего и нет(мог сам себе накрутить симптомы)
    Вот весь в раздумьях...

9. dok34.ru

tmb68 писал:
    Многие врачи так делают. Отводят процедуры на второй план, после лекарств. Я просто пытаюсь иногда обходиться без антибиотитков вообще, потому и ставлю процедуры пораньше..
    Цитата:
    Видимо "стадия реконвалесценции". Воспаление снизилось, лечение продолжаете.
    Цитата:
    ОБсуждается с Вашим врачом. Возможно это как раз и послужит сигналом к процедурам. может быть будет смена препаратов.
    Цитата:
    Опять же - разрешайте раздумья со своим доктором

10. tmb68

tmb68 Guest

День добрый.
    Ходил к доктору отменили физио,назначил пальцевый масссаж простаты,антибиотики пока сказал не пить до след сеанса.вот...)))лечусь...сказал что трузи делать пока не стоит.Сегодня подапытывал его по поводу вкл в простате,сказал что никаких узлов или уплотнений нет)))настроение поднялось...Надеюсь это не скажется на детородности

11. tmb68

tmb68 Guest

Кстати,спасибо за хорошую книжку. "Мужчина на 100%" понравились упражнения,вкл их в дневной режим,быстро и не накладно,хоть где можно делать.Так же понравились упражнения кеггеля,тоже неплохо разминают.
    Ой,я в первый день так перетрудился что аж простата заболела немного)))около 1200раз сделал,на эмоциях,сейчас делаю раз по 400-600 намного комфортнее

12. dok34.ru

Ох, "чемпионство" до добра не доводит
    Правильно, что снизили нагрузку. Орган-то все же пока не довыздоровел...

13. dok34.ru

tmb68 писал:
    То есть подходит к Вам индивидуально, верно? Не хочет "травить" антибиотиками.
    Цитата:
    Вроде все идет по плану, значит не скажется

14. tmb68

tmb68 Guest

Вечер добрый.Доктор, хотел уточнить, а отказ от приема антибиотиков не скажется на самом процессе лечения(я пропил только 5 дней из рекомендованных 10)?
    Правдо свечи генфером ( интерферон) продолжаю принимать.
    И еще можно ли делать микроклизмы с ромашкой на данном этапе?

15. dok34.ru

tmb68 писал:
    Индивидуально, разумеется. Обычно решается с лечащим врачом по степени улучшений , длительности процесса и так далее. Задача антибиотиков - убить микробов, так? Вы можете гарантировать, что они это успеют за 5 денй? Проникнуть в отечный, воспаленный орган и убить _всех_ микробов? Ведь даже одна "особь" микроба обязательно размножится...как тараканы.
    Цитата:
    Можно. Напомню - курс ромашки - дней 30, примерно. Не надо лениться

16. tmb68

tmb68 Guest

Здравствуйте,доктор!
    Есть небольшой вопрос.Прошел курс массажа,сейчас ставлю себе свечи с прополислм(с тамбуканской грязью не нашел).
    Каждый день делаю ЛФК и много хожу по работе+плюс вечером играю в баскетбол (иногда).Вот такое странное явление, после игры или после ну очень долгой хотьбы(такое бывает не каждый день) потягивает в промежности,как только полежу вванной и немного отдохну потягивания спадают,а после совсем пропадают..ТАк если сильно не перетруждаю то не болит и не тянет,хоть весь день просижу.
    Это скорее всего от перетренировки простаты?Может быть в тако день снизить нагрузку,например ЛФК убрать или что то еще?
    Кстати сейчас после курса массажа начал делать свечи с прополисом.

И вот еще подскажите,вот мои 2 анализа секрета простаты.
    1.Это перед курсом лечени,2 после курса массажа.
    Воспаление сразу было или это норма и врач просто решил перестраховаться?.Врач толком ничего не сказал,сказал что курс пройти надо и все,я как послушный пациент согласился)))

1.Анализ секрета простаты:
    ЛТ-много
    L-8-10 п/з
    Эритроциты 0-3 п/з
    АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )

2.Анализ секрета простаты:
    ЛТ-много
    L-0-2 п/з

17. dok34.ru

Не убрать, а уменьшить Разница - очевидна?
    Вот болит у кого-то спина... Ему начали делать массаж, записался он в пару секций и так далее. И в итоге - всю неделю спина болит, ноет, и лишь на выходных - проходит, успокаивается
    Вопрос - надо ли ему _бросать_ всю нагрузку, или надо просто сделать ее "человечьей" - то есть дозировать по состоянию, без "передоза"?
    Это пожалуйста, видимо полезно.
    [/quote]Ответ один - второй анализ однозначно лучше, чем первый Согласны? Первый - "на грани", в книжке я подробно изложил отчего так бывает. Степень воспаления определяет доктор. который делает массаж, по ряду признаков, в том числе и с использованием этого анализа, но не "по нему"! По анализу ставят "воспаление" лишь в типичных случаях. Типа лейкоциты на все поле зрения, больше 40-60-100, и так далее.
    Как минимум массаж и другое лечение улучшили состояние вашей простаты.

18. tmb68

tmb68 Guest

Ясно.Постараюсь уравновесить нагрузку.Да наверное,вы правы,доктор сказал что вначале простата немного слабовата была,после курса массажа намного лучше стала,буквально за 2-3 сеанса,а потом закрепляли.
    Спасибо за консультацию.

19. dok34.ru

Ок, пожалуйста.
    Жду через некоторое время с информацией про ощущения при уравновешенной нагрузке.
    Но остальное (диета и прочее) - сохраняется!

Поделиться этой страницей