Вопрос о простатите

T

tmb68

Guest
Здравствуйте,доктор!
Это опять я со своими вопросами)))
Такая загвоздка(может,опять,моя излишняя мнительность),иной раз днем(1раз за 2-3 дня) может стрельнуть небольшая боль в области промежности,или после мочеиспускания (по 10 балльной шкале я бы оценил ее на 1,максимум 2).Ходил к урологу(осматриваюсь раз в полгода,был в детстве прооперирован гидронефроз),все анализы в норме(кровь,моча,биохимия,узи).На простатит не обследовался(врач поспрашивал о симптомах и все).Секс,мочеиспускание в порядке.
Возможно ли, что это симптомы хронического простатита?
Боли замечаю,только когда излишне копаюсь или начинаю думать о ней.Так в течении дня все в норме(сам веду активный образ жизни,работа не сидячая,плюс вечером играю в баскетбол).
 
ДА,чуть не забыл.примерно месяц назад немного болела область около уздечки ближе к выходу уретры(небольшое покраснение).Промыл мирамистином пару дней и все прошло,больше не беспокоило.
 
Сходил к доктору,он провел пальцевое обследование и сделал анализ сока простаты.
При пальцевом обследовании болевых ощущений не было,сок простаты показал воспаление лейкоциты в поле зрения 8-10,поставил диагноз хронический простатит.Назначил лечение тетрациклин и свечи+массаж простаты через какой-то спец прибор.
Подскажите,на ваш взгляд,лечение назначено правильно?или вы что-нибудь еще посоветовали.
 
Здравствуйте!Сейчас занимаюсь лечением(антибиотики,свечи+ЛФК и кеггеля),на мой взгляд у меня,вроде как,стала сильнее струя мочи и меньше стал бегать в туалет(это конечно не точно,так как всю жизнь этот показатель колеблется, в связи с детской операцией на мочеточник и почку).Только вот один раз заметил(вернее целенаправленно сел проверить), что после эокуляции(маструбировал) сперма была густая и тянучая(меньше секрета простаты(только если честно нервничал, и быстрее старался кончит,что бы проверить качество спермы-начитался в интернете,что при простатите удрдшается сперма)),хотя за пару дней до этого был секс с девушкой и все было ок(сперма нормальная однородная средней вязкости).
Такое могло случиться от недостаточного возбуждения?
 
tmb68 писал:
Здравствуйте!Сейчас занимаюсь лечением(антибиотики,свечи+ЛФК и кеггеля),на мой взгляд у меня,вроде как,стала сильнее струя мочи и меньше стал бегать в туалет(это конечно не точно,так как всю жизнь этот показатель колеблется, в связи с детской операцией на мочеточник и почку).Только вот один раз заметил(вернее целенаправленно сел проверить), что после эокуляции(маструбировал) сперма была густая и тянучая(меньше секрета простаты(только если честно нервничал, и быстрее старался кончит,что бы проверить качество спермы-начитался в интернете,что при простатите удрдшается сперма)),хотя за пару дней до этого был секс с девушкой и все было ок(сперма нормальная однородная средней вязкости).
Такое могло случиться от недостаточного возбуждения?
Да, может разумеется. Не у всех, но бывает. То, что мочеиспускание стало получше и реже бегание - это хорошо, конечно. Показывает, что Вы на правильном пути
 
Здравствуйте!
Сегордня ходил на электро-массаж простаты.Вводили катэтер с электродом в мочеиспускательный канал(было ужасно больно,плюс ,по ходу, поцарапали мочеиспускательный канал,так как после процедуры ели сходил в туалет(ужасно больно)),от процедуры ничего не почувствовал,хотя по идее должна была сокращаться простата(было но совсем чуть чуть, у меня от ЛФК и того эффект больше).Думаю отказаться от него(доктор как то подозрительно быстро назначил этот массаж(взял 1800за 10сеансов))Кроме секрета простаты больше никаких анализов не назначил.Хочу обратиться в другую клиники и так же сделать трузи.
Что вы можете посоветовать доктор?
 
Ничего не посоветую Вы же сами уже оценили и решили. Если сокращение от "облегченного" режима процедуры - слабоватое - это обычно обсуждается с лечащим врачом, а не с "консультантом". Обычно первая процедура как раз и делается короче и слабее, чем основной курс, по ряду причин. Тем более если было сложно вводить и "поцарапали" канал (то есть вообше затруднились следующие несколько процедур)..
Пример. Если на аппарате есть 10 делений регулировки мощности - я даже крепкому молодому парню поставлю для первого сеанса 5-6 деление...Ана втором сеансе - расспрошу сначала ео об ощущениях во время и после процедуры - и лишь тогда увеличу мощность.
МОжет быть Ваш доктор так и планировал, может и нет - я не знаю. Но исключить такое не могу. Логично?
 
Вполне.Вот только меня немног смутил факт,что он не назначил больше никаких процедур.
Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-8-10 п/з
Эритроциты 0-3 п/з
АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )
Вот на ваш взгляд здесь есть воспаление?
Сейчас болей никаких нет и в туалет хожу нормально.
Единственное наверное придеться отказаться от антибиотиков(началась изжога сильная).
Завтра собираюсь сходить на трузи.
Может быть у меня ничего и нет(мог сам себе накрутить симптомы)
Вот весь в раздумьях...
 
tmb68 писал:
Вполне.Вот только меня немног смутил факт,что он не назначил больше никаких процедур.
Многие врачи так делают. Отводят процедуры на второй план, после лекарств. Я просто пытаюсь иногда обходиться без антибиотитков вообще, потому и ставлю процедуры пораньше..
Цитата:
Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-8-10 п/з
Эритроциты 0-3 п/з
АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )
Вот на ваш взгляд здесь есть воспаление?
Видимо "стадия реконвалесценции". Воспаление снизилось, лечение продолжаете.
Цитата:
Сейчас болей никаких нет и в туалет хожу нормально.
Единственное наверное придеться отказаться от антибиотиков(началась изжога сильная).
ОБсуждается с Вашим врачом. Возможно это как раз и послужит сигналом к процедурам. может быть будет смена препаратов.
Цитата:
Завтра собираюсь сходить на трузи.
Может быть у меня ничего и нет(мог сам себе накрутить симптомы)
Вот весь в раздумьях...
Опять же - разрешайте раздумья со своим доктором
 
День добрый.
Ходил к доктору отменили физио,назначил пальцевый масссаж простаты,антибиотики пока сказал не пить до след сеанса.вот...)))лечусь...сказал что трузи делать пока не стоит.Сегодня подапытывал его по поводу вкл в простате,сказал что никаких узлов или уплотнений нет)))настроение поднялось...Надеюсь это не скажется на детородности
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху