Вопрос о простатите

Кстати,спасибо за хорошую книжку. "Мужчина на 100%" понравились упражнения,вкл их в дневной режим,быстро и не накладно,хоть где можно делать.Так же понравились упражнения кеггеля,тоже неплохо разминают.
Ой,я в первый день так перетрудился что аж простата заболела немного)))около 1200раз сделал,на эмоциях,сейчас делаю раз по 400-600 намного комфортнее
 
Ох, "чемпионство" до добра не доводит
Правильно, что снизили нагрузку. Орган-то все же пока не довыздоровел...
 
tmb68 писал:
Ходил к доктору отменили физио,назначил пальцевый масссаж простаты,антибиотики пока сказал не пить до след сеанса.вот...
То есть подходит к Вам индивидуально, верно? Не хочет "травить" антибиотиками.
Цитата:
)))лечусь...сказал что трузи делать пока не стоит.Сегодня подапытывал его по поводу вкл в простате,сказал что никаких узлов или уплотнений нет)))настроение поднялось...Надеюсь это не скажется на детородности
Вроде все идет по плану, значит не скажется
 
Вечер добрый.Доктор, хотел уточнить, а отказ от приема антибиотиков не скажется на самом процессе лечения(я пропил только 5 дней из рекомендованных 10)?
Правдо свечи генфером ( интерферон) продолжаю принимать.
И еще можно ли делать микроклизмы с ромашкой на данном этапе?
 
tmb68 писал:
Вечер добрый.Доктор, хотел уточнить, а отказ от приема антибиотиков не скажется на самом процессе лечения(я пропил только 5 дней из рекомендованных 10)?
Индивидуально, разумеется. Обычно решается с лечащим врачом по степени улучшений , длительности процесса и так далее. Задача антибиотиков - убить микробов, так? Вы можете гарантировать, что они это успеют за 5 денй? Проникнуть в отечный, воспаленный орган и убить _всех_ микробов? Ведь даже одна "особь" микроба обязательно размножится...как тараканы.
Цитата:
Правдо свечи генфером ( интерферон) продолжаю принимать.
И еще можно ли делать микроклизмы с ромашкой на данном этапе?
Можно. Напомню - курс ромашки - дней 30, примерно. Не надо лениться
 
Здравствуйте,доктор!
Есть небольшой вопрос.Прошел курс массажа,сейчас ставлю себе свечи с прополислм(с тамбуканской грязью не нашел).
Каждый день делаю ЛФК и много хожу по работе+плюс вечером играю в баскетбол (иногда).Вот такое странное явление, после игры или после ну очень долгой хотьбы(такое бывает не каждый день) потягивает в промежности,как только полежу вванной и немного отдохну потягивания спадают,а после совсем пропадают..ТАк если сильно не перетруждаю то не болит и не тянет,хоть весь день просижу.
Это скорее всего от перетренировки простаты?Может быть в тако день снизить нагрузку,например ЛФК убрать или что то еще?
Кстати сейчас после курса массажа начал делать свечи с прополисом.

И вот еще подскажите,вот мои 2 анализа секрета простаты.
1.Это перед курсом лечени,2 после курса массажа.
Воспаление сразу было или это норма и врач просто решил перестраховаться?.Врач толком ничего не сказал,сказал что курс пройти надо и все,я как послушный пациент согласился)))

1.Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-8-10 п/з
Эритроциты 0-3 п/з
АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )

2.Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-0-2 п/з
 
tmb68 написал(а):
Здравствуйте,доктор!
Есть небольшой вопрос.Прошел курс массажа,сейчас ставлю себе свечи с прополислм(с тамбуканской грязью не нашел).
Каждый день делаю ЛФК и много хожу по работе+плюс вечером играю в баскетбол (иногда).Вот такое странное явление, после игры или после ну очень долгой хотьбы(такое бывает не каждый день) потягивает в промежности,как только полежу вванной и немного отдохну потягивания спадают,а после совсем пропадают..ТАк если сильно не перетруждаю то не болит и не тянет,хоть весь день просижу.
Это скорее всего от перетренировки простаты?Может быть в тако день снизить нагрузку,например ЛФК убрать или что то еще?
Не убрать, а уменьшить Разница - очевидна?
Вот болит у кого-то спина... Ему начали делать массаж, записался он в пару секций и так далее. И в итоге - всю неделю спина болит, ноет, и лишь на выходных - проходит, успокаивается
Вопрос - надо ли ему _бросать_ всю нагрузку, или надо просто сделать ее "человечьей" - то есть дозировать по состоянию, без "передоза"?
Кстати сейчас после курса массажа начал делать свечи с прополисом.
Это пожалуйста, видимо полезно.
И вот еще подскажите,вот мои 2 анализа секрета простаты.
1.Это перед курсом лечени,2 после курса массажа.
Воспаление сразу было или это норма и врач просто решил перестраховаться?.Врач толком ничего не сказал,сказал что курс пройти надо и все,я как послушный пациент согласился)))

1.Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-8-10 п/з
Эритроциты 0-3 п/з
АТ-0-1 п/з(это я не понял что такое )

2.Анализ секрета простаты:
ЛТ-много
L-0-2 п/з
[/quote]Ответ один - второй анализ однозначно лучше, чем первый Согласны? Первый - "на грани", в книжке я подробно изложил отчего так бывает. Степень воспаления определяет доктор. который делает массаж, по ряду признаков, в том числе и с использованием этого анализа, но не "по нему"! По анализу ставят "воспаление" лишь в типичных случаях. Типа лейкоциты на все поле зрения, больше 40-60-100, и так далее.
Как минимум массаж и другое лечение улучшили состояние вашей простаты.
 
Ясно.Постараюсь уравновесить нагрузку.Да наверное,вы правы,доктор сказал что вначале простата немного слабовата была,после курса массажа намного лучше стала,буквально за 2-3 сеанса,а потом закрепляли.
Спасибо за консультацию.
 
Ок, пожалуйста.
Жду через некоторое время с информацией про ощущения при уравновешенной нагрузке.
Но остальное (диета и прочее) - сохраняется!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху