Винегрет проблем

Похоть - это хорошо или плохо?
Ну, обычно это можно назвать "сексуальным аппетитом", к примеру.
Мало кто хочет ...ухудшить аппетит
то, что я называю похотью - это плохо. Это чувство безличное и очень примитивное, сильное. Например, многие девушки, к которым это чувство я испытывал, как люди меня не только привлекали, но даже отталкивали. Похоть - это про обесчеловечивание. Использовать кого-то и выбросить. Мне кажется, это не круто

А про аппетит - когда я начал общаться с женой, то узнал новое чувство в сексе. Оно уже связано с эмпатией, с тем, что я долго с ней общаюсь, долго "привыкаю" к ее телу, влюбляюсь в то, как она выглядит. Это сложное чувство, его трудно удержать, включить
 
Так, закончу.
В общем, я последнее время чувствую себя очень уставшим.
Тут по времени суток динамику уточните, пожалуйста!
Утром просыпаетесь отдохнувшим? КОгда ещё никакие мысли в голову не залезли? Или сразу уже...безрадостное, малосильное состояние?

И чувствую себя ещё и очень тревожно, к тому же. Можно сказать, что ощущение тревоги вообще не покидает меня последний год, а последние полгода оно ещё больше усилилось. Честно говоря, дико устал и очень хочу поотдыхать.
Динамику, плиз.
Понимаете, зачем?
Диагностика между эндогенным и экзогенным...

Когда-то у меня была куча хобби, я недавно разбирал свои шкафы, накопленные с детства. Нашел там разные следы творчества, которым занимался ещё года 3-4 назад. Например, формой отдыха для меня когда-то было сидеть и писать - настольные игры, например. Но последние годы весь отдых превратился в компьютерные игры и ютуб.
Если это отдых _для радости_ - это одно. Я периодически бегаю в Diablo 2R , например :)
И получаю удовольствие.
А вот у другого форумчанина эта же игра, совместно со мной - вызывает часто ощущение "надо", типа надо прокачаться, надо это найти\сделать,..
эффект от той же игры -очень разный, сорри.
В разном исходном состоянии.
Я чувствую себя слишком тревожно, слишком напряженным, чтобы отдыхать каким-то сложным образом. У меня есть силы обычно только на то, чтобы завалится за какой-нибудь из современных дегенеративных видов отдыха, которые больше пожирают внимания и сил, чем позволяют расслабиться.
Тут понятно. ВАжна причина...отчего сил-то нету..
Так получилось, что я потерял всех друзей за последнее время. У меня нет какой-то компании, с которой я бы общался. Меня достали проблемы с учёбой. С работой у меня тоже не очень получается, хотя я и работал последние годы временами. В общем, чувствую себя довольно потеряно, бессмысленно и нежизнеспособно. Вот так.
Ок, понял примерно.
Теперь вопрос- что именно принимаете сейчас, когда подобрали нынешнюю дозировку, как было на другой дозе и возможно на другом препарате,..?
 
Что она думает на тему _аппетита_?
Может ли она назвать вполне адекватный аппетит на вкусное, подсоленное - пагубным, омерзительным и так далее...?
сложный вопрос. Я стараюсь не поднимать свои неадекватные сексуальные желания во всем, что касается жены. Мне кажется, через эти желания во мне пробуждаются какие-то такие чувства, которых я не хотел бы видеть в своей семейной жизни

У жены совсем другие проблемы, и другой взгляд на секс. Если коротко - у нее секс и все связанное с ним живет в параллельной реальности, никак не связанной с личностью человека. Так что раньше она относилась к разным сексуальным штукам в духе "секс это просто секс"
 
Хм, насколько я слышал, наоборот - именно психотерапия считается более важной, чем медикаментозное лечение. Но я слышал это от какой-то главы российских психотерапевтов, возможно, у нее устаревшие взгляды
Спорить, "кто кого сборет, кит или слон" - мало пользы.
Индивидуально же подбирается.
С упором на одно или на другое, это да. Но - комплекс лучше даже в случае острого психоза и прочих серьёзных состояний.
 
Зря не соглашаются. Я ветеренар и знаю что без секса вообще рехнуться можно
Я вот раз решил преодолевать и 2 месяца без секса был. Так у меня такие переверсии пошли что вам и не снились.
Потом вернул секс - куда что делось.

Для начала секс верни с женой
В депрессии (условно, я пока не дочитал ещё) - эта рекомендация сродни хм, совету человеку с ногами в тазике с бетоном "плыви мол, плыви!" :)
Давайте сначала с бетоном разберёмся...
 
Хм, тут важное...жизнеспособность - это ближе к тонусу, к радости жизни, к энергетике,..?
Это скорее про способность делать дела, выполнять жизненные функции. Принимать решения, нести ответственность, и, самое главное - эти решения осуществлять. Если надо учиться - учиться. Надо работать - работать. Надо успеть на важную встречу - успеть, а не опоздать.

С реализацией у меня все довольно плохо(
Забыл сказать, что я еще и ст рашный опоздун и тормоз - делаю все очень медленно. Например, на днях 6 часов варил борщ. Борщ!
 
пока что у нас обоих сил нет даже на обязанности. на романтик, к сожалению, тем более(
Таааак...тогда то, что я спрашиваю про тонус, силы. радость жизни - и в отношение неё прошу уточнить, ладно?
Как бы у неё тоже не было чего-то нервного...
 
Не мешает если не относиться к ней высокоморально. Помнишь тебя возмущали целующиеся на улице? Это тоже про высокоморальность :)
Да, вот это - ближе, имхо. В отношение к жене.
Помните же все фразу "как это в живого человека этим тыкать", с уточнением - пока посуда немытая, бельё не стирано, полы не метены,..
Та же мораль требует отложить _всё ,что не жизненно важно_ ...ситуация типа военной, как я понял...
 
Не думаю. Острое желание заняться с кем-нибудь сексом преследовало меня лет с 12-14. Тогда меня точно так же - навязчиво и мучительно - занимали другие знакомые девочки: в школе, в кружках-секциях, в детских лагерях
Да, именно так.
Но если при этом смоделировать жену на кого-то, с кем "сейчас только дружба", типа мамы\тёти, по каким-то причинам - получится очень неприятная штука.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху