Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Это, сорри, ругань с зеркалом
Ага, там оригинал все время умнее и лучше отражения... Отражения, блин. Он такой "прогрессивный" и придерживается лозунга "за все хорошее и против всего плохого". Топит за правду, свободу, равенство и иже с ними. Шутит и коверкает все, что связано с противоположностями - надо же показать, что ты в теме и можешь хоть как-то высказать свое недовольство этим. Дапьше рассуждений ничего не заходит и дело не сходит с мертвой точки, цикл так и не сломан... Противоположность делает тоже самое, лол. И прикольно то, что со стороны (вне полярностей вроде "надо так" и "не надо так") эти типы больно похожи на ослов с морковками на палочках. Они бьются друг с другом, надеясь достать морковку с "противника" и от этого пытаются его сбить - со сбитого достать желаемое проще, ИМХО. Это сообщение ни к кому не относится и написано вне контекста личностей, все исключительно для моделирования.
 
Ага, там оригинал все время умнее и лучше отражения... Отражения, блин. Он такой "прогрессивный" и придерживается лозунга "за все хорошее и против всего плохого". Топит за правду, свободу, равенство и иже с ними. Шутит и коверкает все, что связано с противоположностями - надо же показать, что ты в теме и можешь хоть как-то высказать свое недовольство этим. Дапьше рассуждений ничего не заходит и дело не сходит с мертвой точки, цикл так и не сломан... Противоположность делает тоже самое, лол. И прикольно то, что со стороны (вне полярностей вроде "надо так" и "не надо так") эти типы больно похожи на ослов с морковками на палочках. Они бьются друг с другом, надеясь достать морковку с "противника" и от этого пытаются его сбить - со сбитого достать желаемое проще, ИМХО. Это сообщение ни к кому не относится и написано вне контекста личностей, все исключительно для моделирования.
Да , так.
"Все совпадения случайны":)
Или не совпадения и не случайны :)
 
Будьте... глубоко сострадательными (1 Пет. 3:8).
Проявлять сострадание к ближним и христианским братьям — одно из основных требований для тех, кто хочет подражать Иисусу (Иоан. 13:34, 35). Само слово «сострадание» указывает на то, что мы страдаем вместе с другим человеком. Сострадательный человек стремится облегчить чужие страдания, например помогая преодолеть трудности. Ищите возможности делать это! Многие побуждены проявлять сострадание, видя, в каком положении находятся люди, пережившие стихийное бедствие. Свидетели известны тем, что готовы помочь оказавшимся в беде (1 Пет. 2:17). Одна сестра из Японии жила в районе, который в 2011 году сильно пострадал от землетрясения и цунами. Она рассказывает, что ее очень ободрило и утешило то, сколько усилий приложили многочисленные добровольцы из Японии и других стран, чтобы восстановить разрушенные здания. Она пишет: «Все это помогло мне увидеть заботу Господа и других Свидетелей. Также я убедилась в том, что многие братья и сестры во всем мире молятся за нас».
  • 8 Наконец, будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом,
 
Ослику лучше перестать бежать за морковокой, ведь палка с ней - она привязана к нему и бег создает ощущение качелей с эмоциями вроде "Вот, я бегу и нить с желаемой морковью качнулась в мою сторону!". Хот я это так, рекомендация и за него выбор никто не сделает. Хочет вращать колесо дальше и продолжать бежать? Окей, его выбор со всеми потрохами типа последствий. Это же одиночество бегуна на длинные дистанции, помните такую песню?
 
Ослику лучше перестать бежать за морковокой
В целом так, однозначно, по посту.
Но я уточню, как раз в целом.
Ослик, в отличие от просыпающегося, осознающего себя осликом с морковкой - ослик не перестанет. Если под влиянием давления окружающих перестанет бежать - то останутся мечты "догнать желанную морковь".
А вот просыпающийся - свободен от этой зависимости.
 
Далее, отпустил пока людей :)
По выбору. Выбором я поведение ослика не считаю. Формально - да. Он все бумаги подпишет, что это его выбор , сознательный и типа непредвзятый. Но когда сознание сужено погоней , зрелищем заманчивой морковки и мыслями "о, морковка уже ближе, отлично, сейчас ещё поднажму!", и тем более "о боги, морковка опять далеко, за что же мне такое наказания, ведь я был так близко от Цели!!?"!... - я называю подобное состояние (в том числе когнитивных функций) "спищим", условно. А во сне, грубо, может быть лишь сон о выборе :)
 
Плод же духа — это... самообладание (Гал. 5:22, 23).
Почему необходимо проявлять самообладание? Рассмотрим две важные причины.
Во-первых, было замечено, что у тех, кто владеет собой, как правило, меньше серьезных проблем. По сравнению с импульсивными людьми такие люди более уравновешенны, лучше ладят с другими, менее раздражительны и не так подвержены тревоге и депрессии.
Во-вторых, способность противостоять искушениям и сдерживать неправильные желания крайне важна, если человек хочет, чтобы его одобрял Б-г. Это хорошо видно из того, что произошло с Адамом и Евой (Быт. 3:6). Стоит также подумать над тем, с какими горькими последствиями столкнулись другие люди, не проявлявшие это важное качество. Грешные люди не могут в совершенстве владеть собой. Господь знает, как нелегко приходится его служителям, и он очень хочет помочь им в борьбе с неправильными наклонностями (1 Цар. 8:46—50)
  • 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,
  • 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
 
Тут я уточню. Пока кратко.
Так, как описано - все верно. Однако часто под самообладанием понимают не это , а нечто вроде покерфейса, умение делать вид, будто ничего не происходит. Бол Гая часть детей умеет подобное, ну и взрослые тоже..
В подобном случае у взрослого развивается невроз, в результате невозможности отреагирования...
 
Облекитесь в новую личность (Кол. 3:10).
Было время, когда из-за действовавших в ЮАР законов Свидетели с разным цветом кожи не могли собираться вместе. Поэтому было удивительно видеть, как 18 декабря 2011 года на самом большом стадионе Йоханнесбурга собралось более 78 000 наших братьев разных рас из ЮАР и соседних стран. Представитель администрации стадиона сказал: «Я никогда не видел на этом стадионе более воспитанных людей. Все до одного прилично одеты. А как хорошо вы убрали стадион! Но самое главное, у вас нет расовых барьеров». Как показывают такие отзывы, наше всемирное братство поистине уникально (1 Пет. 5:9). Но что отличает нас от других организаций? Мы прилагаем все усилия, чтобы следовать совету: «Снимите старую личность... и облекитесь в новую личность» (Кол. 3:9). В этом нам помогает Библия и Божий святой дух.
  • 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху