Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ой, спасибо огромное!!!
Это и к программированию, и к Леви или ещё кому тоже относится ведь!:))
Вот. Ещё и в книге про Филина и Свенту. Когда - человек ходячая библиотека. Но на практике никакой
 
Ура, я нашел тему Свидетеля. А то забыл вчера как тема называется и так и не мог найти посты. А там прям как миним три поста подряд интересные и важные и прямо совпадали со смыслом что и в других темах у нас. Так получилось - здорово! Спс Свидетелю.
 
Ура, я нашел тему Свидетеля. А то забыл вчера как тема называется и так и не мог найти посты. А там прям как миним три поста подряд интересные и важные и прямо совпадали со смыслом что и в других темах у нас. Так получилось - здорово! Спс Свидетелю.
Я тоже замечаю, что временами стих на сегодня отвечает на мои проблемы и вопросы. Хотя это не я выбираю, а очень далеко от нас идёт выбор такого стиха!
 
Бог] дал знать царю Навуходоносору, что будет в последние дни (Дан. 2:28).
Пророк Даниил всегда смиренно просил у Иеговы совета. Однажды Иегова помог Даниилу истолковать сон Навуходоносора. Но пророк не приписал все заслуги себе. Славу за это он скромно воздал Иегове (Дан. 2:26—28).
Чему это нас учит? Если братьям и сёстрам нравится, как мы выступаем со сцены, или если у нас много интересных случаев в служении, нам важно помнить, что нашими успехами мы обязаны Иегове. Скромность поможет нам понимать, что мы ничего не смогли бы сделать без его помощи (Флп. 4:13).
Поступая так, мы подражаем ещё и прекрасному примеру Иисуса. Он во всём полагался на своего Отца (Иоан. 5:19, 30). Он никогда даже не пытался присвоить себе власть Иеговы. В Филиппийцам 2:6 говорится, что Иисус «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу». Иисус был послушным Сыном: он понимал, что его полномочия ограниченны, и уважал власть своего Отца.
 
Иисус был послушным Сыном: он понимал, что его полномочия ограниченны, и уважал власть своего Отца.
Во многих русских сказках, и не только - пьяненький, наверное, герой - похваляется, мол всех побеждал и никто мне не равен...и попадали в лужу :)
Рано или поздно.
Профилактика такой лужи - в данном посте :)
 
Бегите... так, чтобы... получить [награду] (1 Кор. 9:24).
Некоторые христиане, которые бегут по дороге, ведущей к жизни, борются с проблемами, о которых другие могут даже не догадываться. Если у вас есть трудности, которые не позволяют вам делать в служении Иегове столько, сколько хотелось бы, и если вы думаете, что другие не понимают вашу ситуацию, вас может поддержать пример Мемфивосфея (2 Сам. 4:4).
У него были серьёзные физические недостатки. Кроме того, царь Давид составил о нём неправильное мнение и поступил с ним несправедливо. Однако он не поддавался отрицательным эмоциям и ценил всё хорошее, что было в его жизни. Он был благодарен за доброту, которую Давид проявил к нему в прошлом (2 Сам. 9:6—10).
Поэтому, когда Давид обошёлся с ним несправедливо, Мемфивосфей не сосредоточился на этом, а постарался увидеть всю картину целиком. Он не озлобился из-за ошибки Давида. И он не стал винить Иегову за то, как поступил Давид. Мемфивосфей думал только о том, как поддержать назначенного Иеговой царя (2 Сам. 16:1—4; 19:24—30).
Иегова включил историю Мемфивосфея в своё Слово, чтобы мы могли учиться на прекрасном примере этого верного служителя (Рим. 15:4).
 
Кроме того, царь Давид составил о нём неправильное мнение и поступил с ним несправедливо. Однако он не поддавался отрицательным эмоциям и ценил всё хорошее, что было в его жизни. Он был благодарен за доброту, которую Давид проявил к нему в прошлом (2 Сам. 9:6—10).
Поэтому, когда Давид обошёлся с ним несправедливо, Мемфивосфей не сосредоточился на этом, а постарался увидеть всю картину целиком. Он не озлобился из-за ошибки Давида. И он не стал винить Иегову за то, как поступил Давид
В тему вчерашнего, и не только!
Спасибо!!:))
 
Мы — сотрудники Бога (1 Кор. 3:9).
Во всех уголках мира есть братья и сёстры, которые служат миссионерами, а также специальными и общими пионерами. Для них полновременное служение стало делом всей жизни. Хотя в материальном отношении они имеют не так много, их жизнь полна прекрасных благословений от Иеговы (Мар. 10:29, 30).
Мы дорожим этими братьями и сёстрами и ценим их труд. Означает ли это, что важную роль в собрании играют только назначенные братья и полновременные служители? Конечно, нет!
Для Бога и собрания важен каждый проповедник благой вести (Рим. 10:15; 1 Кор. 3:6—8). Ведь одна из основных задач, которые стоят перед собранием, — это подготовка учеников Христа (Матф. 28:19, 20; 1 Тим. 2:4).
Все, кто проповедует с собранием — и крещёные, и некрещёные возвещатели, — стараются уделять этому первостепенное внимание (Матф. 24:14).
 
Мы дорожим этими братьями и сёстрами и ценим их труд. Означает ли это, что важную роль в собрании играют только назначенные братья и полновременные служители
Как эти слова относятся к форумному?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху