Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Сразу на ум приходит "Бог-то он Бог, да не будь и сам лох" :)
...тем не менее - нет смысла соревноваться с Богом :)
Даже если кажется, что уже совсем не лох, а ловкий пацан, купивший барабан Страдивари :)
Я в смысле восприятия себя людьми, которые "ухватили удачу за чуб" и точно не лохи..
 
Я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу (Матф. 28:20).
Как видно из стиха на сегодня, Иисус поддержит нас, когда мы столкнёмся с трудностями. Эти слова придают нам сил. У нас в жизни бывают очень тяжёлые дни.
Например, много горя приносит день, в который умирает близкий человек, и боль потери может не утихать годами. Тяжёлые дни наступают, когда приходит старость или когда не отпускает уныние.
Но нам под силу выстоять, ведь мы знаем, что Иисус с нами во все дни, даже в самые мрачные дни нашей жизни (Матф. 11:28—30).
Слово Бога заверяет нас, что Иегова помогает нам через ангелов (Евр. 1:7, 14). Например, ангелы поддерживают нас, когда мы проповедуем благую весть о Царстве всем людям — «всякой нации, племени, языку и народу» (Отк. 14:6; Матф. 24:13, 14).
 
Сразу на ум приходит "Бог-то он Бог, да не будь и сам лох" :)
Мы сотрудники, а не роботы же! Глупо делать только то, что велено, ни шагу вбок! Бог учит принципам, а мы эти принципы реализуем в жизни. Каждый по своему, мы с мужем, например, по-разному проповедуем. Меня может немного бесить его мягкость в высказываниях, а его может раздражать, когда я говорю про это уж слишком резко и нелицеприятно. Оба мы понимаем, что это наши способы выражения мыслей и чувств, что мы всё равно друг друга любим!
 
...тем не менее - нет смысла соревноваться с Богом :)
Даже если кажется, что уже совсем не лох, а ловкий пацан, купивший барабан Страдивари :)
Я в смысле восприятия себя людьми, которые "ухватили удачу за чуб" и точно не лохи..
Я в том смысле, что на Бога надейся, а сам не (п)лошай
 
Корни слов :)
 
Мысли в сердце человека — глубокие воды, но проницательный вычерпывает их (Прит. 20:5).
Мы хотим, чтобы изучающий понимал, что источник знаний, которые он получает, — это Слово Бога (1 Фес. 2:13). Что нам для этого нужно делать?
Побуждайте изучающего делиться своими мыслями. Вместо того чтобы каждый раз самим объяснять ему библейские стихи, просите его объяснить некоторые из них вам.
Помогите ему понять, какое отношение Слово Бога имеет лично к нему. Задавайте ему наводящие вопросы и вопросы по точке зрения — так вы сможете понять, что он думает по поводу прочитанных библейских стихов (Луки 10:25—28). Например, можно задавать ему такие вопросы: «О каком качестве Иеговы вы узнали из этого стиха? Как вам может помочь то, что мы сейчас обсудили? Что вы думаете об этой библейской истине?»
Важнее всего не объём знаний, которые получает изучающий, а то, любит ли он эти знания и применяет ли их в жизни. На изучении уделяйте первостепенное внимание Библии. Если вы хотите оттачивать свои учительские навыки, вам не обойтись без смирения.
 
Сей семена утром и до вечера трудись не покладая рук (Эккл. 11:6).
Можно не сомневаться, что дело проповеди о Царстве будет завершено точно в срок.
Вспомним, что произошло в дни Ноя. Иегова показал, что время полностью под его контролем. Примерно за 120 лет до Потопа Бог назначил дату его начала. Через несколько десятилетий он поручил Ною построить ковчег.
В течение, вероятно, 40—50 лет Ной трудился не покладая рук. Несмотря на то, что его не слушали, он продолжал предупреждать людей о надвигающемся бедствии и делал это до тех пор, пока Иегова не сказал, что настало время войти в ковчег.
Затем, точно в назначенное время, «Иегова закрыл за ним дверь» ковчега (Быт. 6:3; 7:1, 2, 16). Вскоре Иегова сообщит, что дело проповеди о Царстве подошло к концу. После этого он уничтожит систему Сатаны и установит праведный новый мир. А до тех пор будем брать пример с Ноя и других Божьих служителей, которые не давали отдыха своей руке.
Будем помнить о самом важном, проявлять терпение, а также сохранять крепкую веру в Иегову и его обещания.
 
Вместо того чтобы каждый раз самим объяснять ему библейские стихи, просите его объяснить некоторые из них вам.
Помогите ему понять, какое отношение Слово Бога имеет лично к нему. Задавайте ему наводящие вопросы и вопросы по точке зрения — так вы сможете понять, что он думает по поводу прочитанных библейских стихов
Форумное, подход Дока к познанию того, что рекомендовано читать форумчанам :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху