Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я была в разных конфессиях, сейчас мы запрещены :)
Свидетели Иеговы исходят из того, что Богу не нравится многое, что происходит в этом мире. И что запланированное Богом, описанное в Библии, будет исполнено ради спасения бесчисленного множества людей, которые живут сейчас или жили в прошлом!
 
Держись в стороне от пустых разговоров, позорящих Бога (1 Тим. 6:20).
В дни Тимофея некоторые христиане перестали ценить возможность быть Божьими сотрудниками. Среди них Димас, Фигелл, Ермоген, Именей, Александр и Филит (1 Тим. 1:19, 20; 2 Тим. 1:15; 2:16—18; 4:10). Очевидно, все они когда-то были духовно сильными, но перестали ценить то, что им было доверено.
Как Сатана пытается заставить нас отказаться от того, что доверил нам Иегова? Вот некоторые приёмы, которыми он пользуется. Через телевидение, интернет, фильмы, газеты, журналы и книги Сатана пропагандирует ценности, мышление и поведение, которые, как он надеется, побудят нас оставить истину. Он также старается запугать нас, чтобы из-за давления сверстников и преследований мы прекратили проповедовать.
Кроме того, он хитростью пытается увлечь нас «так называемым знанием» отступников, которое может отвести нас от истины. Если мы неосторожны, то можем постепенно перестать ценить истину (1 Тим. 6:21).
 
Иегова услышит мою просьбу, Иегова ответит на мою молитву (Пс. 6:9).
Что, если друг или кто-то из родных обманул ваше доверие? Вам поможет рассказ о событиях из жизни Давида, которого предал собственный сын Авессалом (2 Сам. 15:5—14, 31; 18:6—14). Прежде чем прочитать этот отрывок, подробно расскажите Иегове, как с вами поступили и что именно вы чувствуете (Пс. 6:6—8).
Теперь представьте, что, должно быть, чувствовал Давид, когда всё это с ним происходило. Он любил Авессалома и доверял Ахитофелу. Но эти близкие ему люди предали его. Они причинили ему сильную душевную боль и даже пытались его убить. Давид мог разувериться и в остальных своих друзьях, думая, что они тоже заодно с Авессаломом. Он мог подумать, что теперь рассчитывать можно только на себя и что спасаться бегством нужно в одиночку. Или он мог просто погрузиться в отчаяние.
Но вместо этого Давид просил помощи у Иеговы и своих друзей. Он сразу же действовал в согласии с принятыми решениями. Он продолжал доверять Иегове и своим друзьям.
 
Если принуждают упрощать и "обобщать", значит принуждают глупеть :)
 
Мне дана вся власть на небе и на земле (Матф. 28:18).
Нам нужно стать друзьями Иисуса, чтобы получать ответ на свои молитвы. Это означает намного больше, чем просто формально говорить в конце молитвы: «Во имя Иисуса Христа».
Мы должны понимать, какую именно роль Иегова отвёл своему Сыну. Иисус сказал апостолам: «Чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это» (Иоан. 14:13). Хотя именно Иегова слушает наши молитвы и отвечает на них, он наделил Иисуса определённой властью — исполнять принятые Иеговой решения.
Кроме того, прежде чем ответить на наши молитвы, Бог удостоверяется, что мы следуем заповедям Иисуса. Например, Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15). Поэтому нам очень важно обращаться с другими по-доброму — так же, как Иегова и Иисус обращаются с нами.
 
Мы несём вам радостную весть, чтобы вы отвернулись от бесполезных вещей и повернулись к живому Богу (Деян. 14:15).
Апостол Павел узнавал, что интересует его слушателей, и соответственно строил свою речь. Например, жители Листры практически ничего не знали о Священном Писании. Поэтому Павел говорил о том, что было им понятно: о щедром урожае и о радостях жизни. Его слова и примеры, которые он приводил, было легко понять местным жителям.
Старайтесь узнавать, что интересует людей там, где вы проповедуете, и подбирайте подходящую тему для разговора.
Но как же определить, что интересует человека? Нужно быть наблюдательными. Возможно, он работает в саду, читает книгу, ремонтирует машину и тому подобное. Если это уместно, почему бы не поговорить с ним о том, чем он занят? (Иоан. 4:7). Даже одежда человека может кое-что о нём рассказать, например о его национальности, роде деятельности или любимой спортивной команде.

Я стараюсь быть наблюдательной и в работе, и на проповеди.
 
В пятницу тысячи паломников начали прибывать в священный для мусульман город Мекку. Всего в этом году ожидается около миллиона посетителей, которые совершат ритуалы хаджа.

В этом году Саудовская Аравия разрешила въезд паломникам из-за пределов своей территории после двух лет, в течение которых из-за антиковидных ограничений хадж посетили всего несколько тысяч местных жителей.

Власти королевства заявили, что в этом году миллион человек сможет совершить хадж, что составляет менее половины от среднего числа в допандемийные времена.

Сотни людей уже прошли вокруг Каабы, одетые в церемониальные одежды. Некоторые держали над собой зонтики, чтобы защититься от палящего солнца. "Гости Аллаха" также вчера совершили в Большой мечети первую пятничную молитву месяца Зуль-Хиджа.

Главное управление по делам Большой мечети и Мечети Пророка мобилизовало 400 сотрудников для приема посетителей, направления их к святыням, организации входа и выхода из Большой мечети, а также определения маршрутов для инвалидов.

Великий муфтий королевства шейх Абдулазиз бин Абдулла бин Мохаммед Аль-Шейх призвал гостей Аллаха ощутить величие поклонения, поскольку хадж является одним из величайших ритуалов ислама. Он также призвал всех паломников придерживаться процедур, установленных властями, чтобы облегчить выполнение ритуалов в условиях безопасности, включая соблюдение санитарных процедур.

Он добавил, что ни одному паломнику не позволительно причинять вред себе или пытаться причинить вред другим, предостерегая от использования ритуалов для создания хаоса, преднамеренной паники или распространения политических лозунгов, национализма и сектантского фанатизма, подчеркнув, что все это противоречит целям хаджа
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху