Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ты... испытал тех, кто говорят, что они апостолы (Отк. 2:2).
Помазанные христиане не ждут к себе особого отношения (Флп. 2:2, 3).
Помазанники знают, что, когда Иегова изливает на них святой дух, он не сообщает об этом другим. Поэтому их не удивляет, что некоторые не сразу верят в их небесное призвание. Наоборот, они помнят библейский совет не быть легковерным, когда кто-то утверждает, что выбран Богом для особой роли. Не желая привлекать к себе излишнего внимания, помазанные христиане не будут упоминать о своей небесной надежде при первом же знакомстве. И конечно, они не будут хвалиться тем, что Бог их избрал (1 Кор. 4:7, 8)! Помазанники не разыскивают других христиан, которые тоже говорят, что у них небесная надежда, чтобы обсудить с ними свое призвание или создать особую группу по исследованию Библии (Гал. 1:15—17).
Этим они вносили бы разделения в собрание и препятствовали бы святому духу, который содействует миру и единству среди народа Бога (Рим. 16:17, 18).

Хотя, я подумала, было бы интересно видеть общение избранных! Знакомство, темы общения, их интересы, как они пришли к пониманию Бога.
 
Знакомая с детства Алёнушка!
 
Сироту в жёны?! Может показаться удобным, кому-то!
Мы с будущим мужем смотрели друг на друга, а не на родню из Саратова. Даже если они собирались обижаться, например! Это их проблемы с обидчивостью, мы оба так решили!
 
Когда это начнет происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление (Луки 21:28).
В какой-то момент люди начнут возмущаться, видя, что Свидетели Иеговы продолжают исповедовать свою религию, тогда как их религии уничтожены. Можно только представить, какое это вызовет недовольство, в том числе в социальных сетях. Народы и их правитель, Сатана, возненавидят нас за то, что мы единственные, кто продолжает исповедовать свою религию. Люди поймут, что не достигли своей цели — стереть все религии с лица земли. Поэтому мы окажемся в центре их внимания. На этом этапе народы станут Гогом из Магога. Они объединятся для яростного нападения на народ Иеговы (Иез. 38:2, 14—16).
Конечно, при мысли об этом мы можем начать переживать, ведь мы не знаем всех подробностей. Но одно мы знаем точно: не нужно бояться великого бедствия. Иегова даст нам указания о том, как спастись (Пс. 34:19)
 
2 Петра 2:1:"Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель."
Да человеческие догмы, традиции и учения полностью противоречащие Библии стали проникать в христианство, только после смерти апостолов...

* В 126 году н.э. вводится - святая вода для изгнания демонов.
* 200 - 250 год н.э. введено - учение о вечных муках и духовные чины.
* 325 год н.э Верховный жрец, языческой религии, Римский Император Константин Великий, созвал Никейский собор и насильственно ввёл догмат о Троице.
* 330 год н.э введено - поклонение умершим святым.
* 360 год н.э введено - почитание ангелов.
* 390 год н.э в Риме вводится государственный праздник рождество Христово.
* 449 год н.э. Римский Епископ присвоил себе титул, став "Папой" Лион первый.
* 454 год н.э выражение мать Христа заменили на богородицу.
* 547 год н.э вводится - 40 дневный пост.
* 600 год н.э введены - чётки Богоматери.
* 680 год н.э начало употребления креста, как девиза и символа христианства.
* 715 год н.э вводится - молитва к деве Марии и другим святым.
* 725 год н.э вводится - культ образов. (икон)
* 783 год н.э вводится - обычай целовать руки и ноги Папе (священникам)
* 813 год н.э введено - празднование вознесение "Девы" Марии на небо.
* 993 год н.э Папа Иоанн седьмой, вводит- канонизацию умерших за деньги.
* 100 год н.э введено - крещение церковных колоколов и день усопших "святых".
* 1015 год н.э вводится - целование образов.
* 1116 год н.э вводится индульгенция - прощение грехов за деньги.
* 1204 год н.э вводится - инквизиция для преследования иноверцев "огнём и мечём".
* 1215 год н.э вводится - персональная исповедь, как "святое таинство", для контроля прихожан. И догма о прощении грехов всем священникам, считать их "святыми".
* 1229 год н.э вводится - строгий запрет читать Библию.
* 1263 год н.э установление - Причастия.
* 1313 год н.э вводится - коронование Папы.
* З век н.э введено - крещение младенцев.
( Выдержка из брошюры: " Рим и Библия".)
 
Для меня это и называется Семья!
Хотя обобщения меня коробят. Все по разному живут!
 
Много интересных цитат, я об этом не думала пока!
 
Планы прилежного приводят к успеху (Прит. 21:5).
Бог может наделить вас «силой действовать» и придерживаться принятого решения (Флп. 2:13, Заокский перевод). Поэтому, чтобы получить необходимую силу, в молитве просите Иегову о святом духе. Не прекращайте молиться, даже если вам кажется, что ответа приходится ждать слишком долго. Иисус сказал: «Продолжайте просить [о святом духе] — и вам будет дано» (Луки 11:9, 13).
Также составьте план действий. Чтобы выполнить какую-то работу, нужно сначала составить план, а затем ему следовать. Так же и с принятым решением: нужно наметить конкретные шаги, которые помогут его придерживаться.
Разбейте сложные задачи на несколько более простых — так будет легче следить за своими успехами. Апостол Павел побудил коринфян «в первый день недели» откладывать определенную сумму денег, вместо того чтобы дожидаться его приезда и лишь тогда пытаться собрать все пожертвования целиком (1 Кор. 16:2). Также, разбив сложные задачи на более простые, вы избежите ощущения, что поставленная цель вам не по плечу!
Многоходовки помогают с давних времён!
Наверное, и Ной не пытался за один день построить ковчег!
О, шикарно, спасибо!
Форумное конструктивное:))
 
Для подумать о путях, подходах и результатах...
 
Холиварненько :)
Но обдумать можно ..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху