Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Так говорит Владыка Господь Иегова (Иез. 2:4).
Во время великого бедствия мы, вероятно, будем провозглашать уже совсем другую весть. Сейчас мы проповедуем благую весть о Царстве и ищем новых учеников. Но тогда мы будем нести весть жесткую, как град (Отк. 16:21). Возможно, мы будем говорить о неминуемом конце мира Сатаны. Со временем прояснится, о чем именно будет эта весть и как мы будем ее возвещать.
Продолжим ли мы применять в служении те же методы или они поменяются? Давайте подождем и увидим. В любом случае мы, судя по всему, будем смело провозглашать весть о суде Иеговы! (Иез. 2:3—5).
Скорее всего, наша весть разозлит народы, и они попытаются заставить нас замолчать раз и навсегда. Но, подобно тому как сейчас мы не могли бы совершать наше служение без помощи Иеговы, так и в то время нам будет не обойтись без его поддержки. Можно не сомневаться, что наш Бог наделит нас силой, чтобы мы исполнили его волю (Мих. 3:8).
 
Некоторые... были отведены от веры (1 Тим. 6:10).
Слово «отведены» указывает на то, что нас может отвлечь приобретение вещей, которые нам не нужны. Из-за этого в нашем сердце могут развиться «безрассудные и пагубные желания» (1 Тим. 6:9). Нам нельзя этого допускать, ведь такие желания — оружие, которое Сатана использует, чтобы подорвать нашу веру.
Предположим, у нас есть достаточно средств, чтобы приобрести много вещей, и мы покупаем то, что нам нравится, но в чем у нас нет особой необходимости. Плохо ли это? Не обязательно.
Но подумайте вот о чем: даже если мы можем позволить себе какую-то покупку, будут ли у нас время и силы, чтобы использовать, обслуживать и ремонтировать то, что мы приобрели? Не станем ли мы слишком привязаны к своему имуществу? Не поступим ли мы так же, как молодой человек, который отказался от предложения Иисуса делать больше в служении Богу? (Мар. 10:17—22).
Гораздо лучше вести простую жизнь и посвящать драгоценное время и силы исполнению воли Бога.
 
Планы прилежного приводят к успеху (Прит. 21:5).
Бог может наделить вас «силой действовать» и придерживаться принятого решения (Флп. 2:13, Заокский перевод). Поэтому, чтобы получить необходимую силу, в молитве просите Иегову о святом духе. Не прекращайте молиться, даже если вам кажется, что ответа приходится ждать слишком долго. Иисус сказал: «Продолжайте просить [о святом духе] — и вам будет дано» (Луки 11:9, 13).
Также составьте план действий. Чтобы выполнить какую-то работу, нужно сначала составить план, а затем ему следовать. Так же и с принятым решением: нужно наметить конкретные шаги, которые помогут его придерживаться.
Разбейте сложные задачи на несколько более простых — так будет легче следить за своими успехами. Апостол Павел побудил коринфян «в первый день недели» откладывать определенную сумму денег, вместо того чтобы дожидаться его приезда и лишь тогда пытаться собрать все пожертвования целиком (1 Кор. 16:2). Также, разбив сложные задачи на более простые, вы избежите ощущения, что поставленная цель вам не по плечу!
Многоходовки помогают с давних времён!
Наверное, и Ной не пытался за один день построить ковчег!
 
Может быть, пригодится!
 
Мне сейчас стало страшновато, если бы со мной такое!
Пусть всё будет хорошо!!!
 
Знающие твое имя будут полагаться на тебя, потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова (Пс. 9:10).
Когда мы говорим, что человек знает об Иегове, мы имеем в виду, что ему известны имя Бога или какие-то его заповеди и дела.
Но, чтобы близко знать Иегову, этого недостаточно.
Нужно выделять время, чтобы знакомиться с Иеговой и его прекрасными качествами. Лишь тогда мы сможем понять, чем он руководствовался, когда что-то говорил или делал.
Это поможет нам определить, одобряет ли он наше мнение, решения и поступки. А определив, чего ожидает от нас Иегова, нужно так и поступать.
Некоторые люди могут высмеивать нас за то, что мы хотим служить Иегове. Они могут противодействовать нам еще сильнее, когда мы начинаем ходить на встречи собрания. Но если мы доверяем Иегове, он никогда нас не оставит.
Это хорошее основание для дружбы с Иеговой — дружбы на всю жизнь. Возможно ли несовершенным людям стать с Богом такими близкими друзьями? Да!
 
Странно сочетается "Не должны ли мы еще больше покоряться Отцу?"
Это относится к гордым людям, а не к тем, кто уже покорился.
с "А когда любишь кого-то, не нужен длинный перечень того, что можно и чего нельзя делать", как по мне.
Когда я люблю мою Рыську, мне и правда не нужен длинный список правил и регламентов, ритуалов и обязанностей. Я просто люблю!

То мы должны Его любить,
Если хотим стать ближе?
И знать, и любить!
на выставляют какие-то требования для этого
Для несовершенных людей, конечно нам надо стремиться к добру, к Свету, к Богу.
Независимо от пола!
И если "среднему" мужчине в библейские или средневековые времена было сложнее соответствовать требованиям Бога, чем женщинам, то сейчас не так всё однозначно!
А уж Вам, с Вашим добрым, отзывчивым характером, получится соответствовать, как только ощутите Его любовь!

и потом выясняется что это все не нужно из-за любви.
 
Дети — наследство от Иеговы (Пс. 127:3, НМ, 2013, сноска).
Иногда родителям может казаться, что обучать детей — чересчур трудная задача. Но им важно помнить: дети — дар от Иеговы, и он всегда готов помочь.
Он внимательно слушает молитвы родителей и отвечает на них через Библию и нашу литературу. Кроме того, ответом на молитву может стать пример зрелых христианских родителей или их совет. Конечно, родители всегда остаются родителями.
Но, как часто можно услышать, воспитание ребенка — это 20-летний проект. И лучшее, что родители могут подарить своим детям за этот период,— любовь, время и христианское воспитание. Каждый ребенок откликается на это воспитание по-разному. Но многие из тех, кто вырос в семье, где любят Иегову, разделяют чувства Джоанны-Мэй из Азии: «Как же я благодарна родителям за то, что они хорошо меня воспитали и научили любить Иегову! Они не просто подарили мне жизнь, а наполнили эту жизнь смыслом» (Прит. 23:24, 25).
То же самое могут сказать миллионы христиан по всему миру!
 
Утеша[йте] оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих (2 Кор. 1:4).
Нам не составит труда увидеть, кто из братьев и сестер нуждается в утешении и поддержке. Нам нужно утешать других, даже если нас удерживает страх. Например, нас может пугать, что мы не найдем нужных слов, чтобы поддержать человека, у которого случилась беда, или что мы не будем знать, как себя вести.
Однако, чтобы утешить человека, нужно заверить его в том, что он нам дорог.
Чем ближе конец этой злой системы, тем тяжелее будут условия в мире и труднее — наша жизнь (2 Тим. 3:13). И нам по-прежнему будет нужна поддержка братьев и сестер, ведь мы несовершенны и часто ошибаемся.
Одна из причин, почему апостол Павел смог остаться верным Богу до конца своей жизни, заключалась в том, что рядом были христианские друзья. Подражая их примеру, мы тоже поможем нашим братьям и сестрам и дальше верно служить Иегове (1 Фес. 3:2, 3).

Я стараюсь поддерживать моего любимого Дизайра тем, что он дорог и мне и Иегове!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху