Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
По-моему, нет. Ну то есть по тексту вроде нет...
Если бы актрису называли мужчиной, будь то "мужик в платье", "не баба а мужик какой-то", то наверное.
А так ее упрекают в несоответствии современным канонам красоты: якобы лишний вес, не такое выражение лица и т.д. Наезды и оскорбления, но кажется не мисгендеринг.
Разница: 1) некрасивая женщина (пол не отрицается, не путается)
2 ) не женщина, а непонятно что (это второе скорее про мисгендеринг)
Так. Но ей от этого легче?:)
 
Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем (Пс. 119:97).
Чтобы беречь свое сердце, нужно не только закрывать к нему доступ, защищая его от дурного влияния, но и открывать его чему-то хорошему. В древности, когда к городской стене подступал враг, привратник закрывал ворота, но, когда в город привозили съестные припасы и различные товары, он их открывал. Будь ворота всегда на замке, в городе начался бы голод.
Подобным образом и нам необходимо открывать свое сердце, наполняя его Божьими мыслями. В Библии содержатся мысли Иеговы, поэтому каждый раз, когда мы ее читаем, они влияют на то, о чем мы думаем, что чувствуем и как поступаем. Как сделать чтение Библии более плодотворным? Молитва поможет нам увидеть в Слове Бога «удивительные дела» (Пс. 119:18). Также нам нужно размышлять над прочитанным. Когда мы молимся, читаем Божье Слово и размышляем над ним, мысли Иеговы проникают глубоко в наше сердце, и мы начинаем их любить (Прит. 4:20—22).
 
А? Ну и то и то неприятно, конечно.
Просто я за более аккуратное употребление терминов, что ли.
Я тоже за это!
Но что подразумевают недовольные "комментаторы" внешности или неприличного поведения? По-моему, они говорят о несоответствии этой внешности своим стереотипам. "Ты не женственная", или "ты не мужик", или "ты не христианин".
На мой взгляд это такой же мерзкий мисгендеринг, как и обращение к человеку в другом поле с целью его унизить или оскорблять. Но спорить не буду, это же просто мой взгляд, возможно предубежденный!
 
Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем (Пс. 119:97).
Чтобы беречь свое сердце, нужно не только закрывать к нему доступ, защищая его от дурного влияния, но и открывать его чему-то хорошему. В древности, когда к городской стене подступал враг, привратник закрывал ворота, но, когда в город привозили съестные припасы и различные товары, он их открывал. Будь ворота всегда на замке, в городе начался бы голод.
Подобным образом и нам необходимо открывать свое сердце, наполняя его Божьими мыслями. В Библии содержатся мысли Иеговы, поэтому каждый раз, когда мы ее читаем, они влияют на то, о чем мы думаем, что чувствуем и как поступаем. Как сделать чтение Библии более плодотворным? Молитва поможет нам увидеть в Слове Бога «удивительные дела» (Пс. 119:18). Также нам нужно размышлять над прочитанным. Когда мы молимся, читаем Божье Слово и размышляем над ним, мысли Иеговы проникают глубоко в наше сердце, и мы начинаем их любить (Прит. 4:20—22).
О, спасибо!
Суть парафильного не-несексуального мышления, с запертыми всегда воротами. С неснимаемой вуалью. И решение задачи, гибкость в реагировании на изменчивые условия среды!
 
Но что подразумевают недовольные "комментаторы" внешности или неприличного поведения? По-моему, они говорят о несоответствии этой внешности своим стереотипам. "Ты не женственная", или "ты не мужик", или "ты не христианин".
На мой взгляд это такой же мерзкий мисгендеринг, как и обращение к человеку в другом поле с целью его унизить или оскорблять.
Мне кажется, это может быть мисгендерингом, если принять, что женщина = женственность.
Или мужчина = некая брутальность, мужественность.
Отказываешь женщине в женственности, в стереотипной привлекательности ("хорошенькая") - все равно что не считать ее женщиной вообще.
Наверное, для многих это так.

Но, наверное, не всегда:
Допустим, тощему длинноволосому парню сообщить, что он далеко не Джеймс Бонд и не Шварценеггер - это для него, скорее всего, не будет новостью. А если засомневаться, "не мужик" или там "как баба" - ну, это уже другой удар.

Или девушке-неформалке сказать, что она не вписывается в современные каноны женской красоты, не женственная, - ну, я представляю такую реакцию: пффф, серьезно? :) Удивили. А если сказать, что она не женщина, не девушка вообще - это задевает идентичность.
 
Давайте... всегда приносить Богу жертву хвалы (Евр. 13:15).
Иегова знает, что у всех разные способности и обстоятельства, и высоко ценит жертвы, которые мы можем ему приносить. Вспомним, какие жертвы Иегова принимал от израильтян. Кто-то мог принести в жертву молодую овцу или козу. Но, если израильтянин был беден, он мог принести в жертву «двух горлиц или двух молодых голубей». А если и это было ему не по карману, Иегова принимал от него «десятую часть ефы лучшей муки» (Лев. 5:7, 11). Мука была дешевле, но Иегова все равно ценил такую жертву, при условии что мука была высокого качества. Наш добрый Бог не изменился. Он не ожидает, что на христианских встречах мы будем так же красноречивы, как Аполлос, и столь же убедительны, как апостол Павел (Деян. 18:24; 26:28). Все, чего хочет от нас Иегова,— чтобы мы принимали посильное участие в обсуждении. Он не требует от нас невозможного. Вспомните бедную вдову, которая пожертвовала две мелкие монетки. Иегова оценил ее дар, ведь она отдала лучшее, что у нее было (Луки 21:1—4).

Это бывает непросто лично мне, но наверное нужно!
 
Мне кажется, это может быть мисгендерингом, если принять, что женщина = женственность.
Или мужчина = некая брутальность, мужественность.
Отказываешь женщине в женственности, в стереотипной привлекательности ("хорошенькая") - все равно что не считать ее женщиной вообще.
Наверное, для многих это так.

Но, наверное, не всегда:
Допустим, тощему длинноволосому парню сообщить, что он далеко не Джеймс Бонд и не Шварценеггер - это для него, скорее всего, не будет новостью. А если засомневаться, "не мужик" или там "как баба" - ну, это уже другой удар.

Или девушке-неформалке сказать, что она не вписывается в современные каноны женской красоты, не женственная, - ну, я представляю такую реакцию: пффф, серьезно? :) Удивили. А если сказать, что она не женщина, не девушка вообще - это задевает идентичность.
По моему восприятию такие критические предложения подразумевают, что если я не послушаюсь тетю Валю, то признаю себя не женщиной. Я и не признавала :)
 
У меня тоже...возможно придирчивое восприятие таких слов :))
 
:)
Просто улыбнулся :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху