• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Интересно, с разных сторон показали. Показали путаницу, которую можно увидеть на форуме. Где скажем телесного Трахателя с порога отвергают, собсна наверное и телесное тож отвергают вместе с Трахателем, и типа нам нужны чувства. И видна тогда борьба телесного и душевного, где телесное это плохо, а душевное это хорошо.
Ну и восприятие мира из всего это п*здеца просто весьма противоречиво.
...и это мы тоже видим, а местами - ощущаем 🙂
Вернусь завтра, включая в новую тему.
Надеюсь :))
 
А как Бог поддерживает нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями?
Надоели, если честно эти испытания. Ощущаешь себя игрушкой в руках маньяка или идиота добравшегося до власти - которые сможет сделать с тобой все что захочет и все подгонит под себя.
 
Этот же принцип работает и тогда, когда речь идёт о стремлении к праведности.
Странно воспринимать ее не как что-то обременительное, если честно. С таким-то списком требований и намеками на то что будет за их неисполнение.
 
Из-за этого в собрании возникли серьёзные разногласия. Апостол Павел подчеркнул, как важно сохранять мир.
А Бог под меня подстроиться? Ну ради поддержания веры и мира во мне. Или это только в одну Его сторону работает? Вот специально убрал "может", хотя.... Любовь не купишь как и чувства.
 
Знания об Иегове наполнят землю (Ис. 11:9).
Наверняка вы не раз представляли себе, как во время Тысячелетнего правления Христа начнётся воскресение мёртвых. Мы с замиранием сердца ждём этого дня! Все, кто потерял близких, очень хотят снова их увидеть. И Иегова тоже по ним тоскует (Иов 14:15). Сколько радостных встреч будет тогда по всей земле!
«Праведные», чьи имена записаны в книге жизни, воскреснут, чтобы получить вечную жизнь (Деян. 24:15; Иоан. 5:29). Вероятно, многие из дорогих нам людей воскреснут одними из первых. Кроме того, вернутся к жизни «неправедные», например те, у кого не было достаточно возможностей узнать Иегову или служить ему. Они воскреснут, чтобы предстать перед судом.
Всех воскресших нужно будет обучать (Ис. 26:9; 61:11). Поэтому по всей земле развернётся крупнейшая в истории образовательная программа (Ис. 11:10)
 
Надоели, если честно эти испытания. Ощущаешь себя игрушкой в руках маньяка или идиота добравшегося до власти - которые сможет сделать с тобой все что захочет и все подгонит под себя.
Мне испытания подкидывают окружающие, по жизни!
А Бог помогает выпрямиться и идти по жизни! Иногда просто спасает. Может это и само так было, но я так чувствую!
Бывает, что трудно, но я учусь и тогда, когда упёрлась в стену. Делаю вывод, что мне туда не надо, и обхожу недоступное!
 
А Бог под меня подстроиться? Ну ради поддержания веры и мира во мне.
Он уже подстраивается под людей, конечно!
Сколько за много веков они творили зла, а Он находит силы, любовь и умение, находит другие подходы к людям!

Или это только в одну Его сторону работает? Вот специально убрал "может", хотя.... Любовь не купишь как и чувства.
Конечно, не купишь и не заработаешь!
Она просто есть, я её ощущаю!
И выражаю свою благодарность Богу! Хотя это не обязательно!
 
Надоели, если честно эти испытания. Ощущаешь себя игрушкой в руках маньяка или идиота добравшегося до власти - которые сможет сделать с тобой все что захочет и все подгонит под себя.
...на что это намекает, на какое важное базовое качество Вашей личности?
Вы рулевой или пассажир, грубо говоря?
 
А Бог под меня подстроиться? Ну ради поддержания веры и мира во мне. Или это только в одну Его сторону работает? Вот специально убрал "может", хотя.... Любовь не купишь как и чувства.
Да, любовь не купишь и не заслужишь, типа за многолетний стаж 🙂
Я в Бога не верю, сорри 🙂
Но логически - если бы не любил, давно бы всех убил 🙂
 
Он уже подстраивается под людей, конечно!
Сколько за много веков они творили зла, а Он находит силы, любовь и умение, находит другие подходы к людям!


Конечно, не купишь и не заработаешь!
Она просто есть, я её ощущаю!
И выражаю свою благодарность Богу! Хотя это не обязательно!
Я не верю, но тоже ощущаю, если что. И Спасибо говорю 🙂
Богу и Его сыну 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху