• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Одна женщина... ни от кого не могла получить исцеления (Луки 8:43).
Эта женщина была на грани отчаяния. В надежде вылечиться она обошла много врачей. Прошло 12 лет, а она все еще была больна. Согласно Закону, эта женщина считалась нечистой (Лев. 15:25). И вот она слышит, что Иисус может исцелять больных, и поэтому идет к нему. Когда женщина находит Иисуса, она прикасается к бахроме его верхней одежды — и в тот же миг становится здоровой!
Но Иисус не просто исцелил ее. Он помог ей вновь обрести чувство собственного достоинства. Так, в разговоре с ней Иисус тепло и с уважением назвал ее «дочь моя». Его слова, несомненно, вдохнули в нее новые силы (Луки 8:44—48).
Заметим, что женщина сама подошла к Иисусу. Это потребовало от нее определенных усилий. То же верно и сегодня: нам нужно приложить усилия, чтобы прийти к Иисусу. В наше время Иисус не исцеляет чудом буквальные болезни тех, кто к нему приходит. Тем не менее его приглашение «Придите ко мне... и я освежу вас» остается в силе (Матф. 11:28).
Исцеляет, кстати, я сталкивалась, и у моих соверующих, и у Православных.
 
Я.. увидел великое множество людей... Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков (Отк. 7:9).
Ранее нечто подобное написал пророк Захария: «В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут: „Мы пойдем вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“» (Зах. 8:23). Свидетели Иеговы понимают: чтобы собрать людей из всех языков, нужно проповедовать благую весть на этих языках. Переводческая работа, которую мы осуществляем в настоящее время, не имеет аналогов в истории — она ведется на сотнях языков. На наших глазах Иегова совершает чудо — собирает великое множество из всех народов. Благодаря тому что духовная пища доступна на все большем количестве языков, эти люди поклоняются Иегове в единстве, хотя среди них царит огромное разнообразие. Они известны своей активной проповеднической деятельностью и тем, что относятся друг к другу с любовью. Все это очень воодушевляет! (Матф. 24:14; Иоан. 13:35).
Нет никаких свидетельств того, что один пол при этом любим Богом без всяких усилий, а другой обязан трудиться, чтобы заслужить любовь!
Мы все, независимо от возраста, нации и пола, трудимся по своей воле и желанию. Согласно своей воле, силам и необходимости выбирая место и часы служения.
 
Вот женщину, которая вступила в спор и победила - называют хабалкой. Ошибаются, отводя ей место бревна пассивного 🙂
 
Без комментариев о пассивности и...рангах, короче 🙂
 
Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет (Матф. 24:21).
Во время великого бедствия люди будут в панике, видя, как всё вокруг, казавшееся таким стабильным и надежным, рушится. Они будут мучиться, опасаясь за свою жизнь, ведь настанет самое мрачное время в истории человечества (Соф. 1:14, 15).
Надо полагать, в это время нелегко придется даже служителям Иеговы. Поскольку мы всегда были не от мира, то можем столкнуться с разного рода трудностями. Возможно, нам будет не хватать даже самого необходимого. «Верный и благоразумный раб» готовит нас к тому, чтобы мы смогли остаться верными Богу во время великого бедствия (Матф. 24:45). Для этого нам предоставлено очень многое.
Вспомните своевременные программы региональных конгрессов 2016—2018 годов. Речи и видео на этих конгрессах поощрили нас совершенствовать качества, которые необходимы нам в преддверии дня Иеговы.
 
Пегги танцует апаш...и это неприлично.
 
Печальная манипуляция..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху