• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

  • Автор темы Автор темы some
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (22.10.2014, 14:14) писал:
Кстати, есть разница между просить извинения и просить прошения?
Если взять отвлеченно в языке, то просить прощения оно посильнее будет, искреннее. А в реальном общении взбудет зависеть от конкретного человека, думаю.
Вот пример из фильма "Выживут только любовники". Там такое милое семейство вампиров, муж, жена, сестра жены. Мужу с женой около тысячи лет, сестренке поменьше вроде как - она такая живая и непосредственная. Муж давно (по человеческим меркам) дружит с одним человеком, и вот сестра жены внезапно приезжает к ним в гости, а там этот парень. Парочка супружеская спать отправилась, а человек остался с младшей вампиршей. Ну она его сначала соблазнять, а потом... того этого. Просыпается старший вампир, спускает вниз и видит бездыханное тело приятеля. На сестренку в ужасе: "как! ты могла!!", а она с очаровательной улыбкой во все клычки: "Простиии!" замечательно сыграно, мимика, интонации) вроде как неячанно вазочку разбила. Вроде и прощения попросила, но...
Сорри за оффтоп
 
Цитата:
Сорри за оффтоп
Не, не...Это очень интересно. Нам как раз была нужна филологическая справка. Филология - это же твой конёк
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (22.10.2014, 12:10) писал:
Очевидно, что я виноват в той ситуации. Целеноправленно хотел сделать больно. Так нельзя делать,
О, когда я отвечала на этот пост, этого добавления ещё не было, и в целенаправленности "делания больно" я сомневалась.
Но сейчас уже в любом случае "перегорело".
Я тоже порой хочу сделать больно, и иногда даже делаю. Мне кажется, это может быть "нельзя делать" или "можно делать" в зависимости от обстоятельств. Если есть желание, можешь попробовать вспомнить, для чего, в связи с чем возникло желание сделать больно. Если, например, в связи с тем, что я рассуждаю о парафилиях, не прочитав всех философов мира и все возможные исследования на эту тему, то, наверное, не стоило за это мстить, а если в связи с тем, что я слишком глубоко залезла в твои личные переживания на тему твоей парафилии, и ты в тот момент не нашёл другого способа защитить свои границы, кроме как сделав больно вторгшемуся в них - наверное, это простительно. Хотя, вероятно, стоит на будущее освоить и другие способы защиты границ 🙂
 
Цитата:
Если, например, в связи с тем, что я рассуждаю о парафилиях, не прочитав всех философов мира и все возможные исследования на эту тему, то, наверное, не стоило за это мстить, а если в связи с тем, что я слишком глубоко залезла в твои личные переживания на тему твоей парафилии
Нет, мою парафилию мы не сильно глубоко обсуждали...

Мы обсуждали общие философские вопросы тогда. Меня выбесил вопрос, касающийся именно философии. Объясни, зачем надо мировую волю остановить или подобный Это же не пирожок съесть...Это всё равно что спросить, объясни, зачем надо жить? Или вот Доку я задал вопрос, объясни, зачем появилась Вселенная и т.п. Ну это первое...

Потом второе. Ну просто уже поздно было. Банальная причина. Около 3 часов ночи. Я в Сибири. Восточнее тебя.

Ну и третье. По Вернону Куинзи. Мне показалось, что ты как-то смела начала опровергать его теорию...Хотя мне сейчас всё равно на самом деле. Абсолютно. Я не защитник этой теории...
 
Последнее редактирование:
Speranza (22.10.2014, 14:23) писал:
Если взять отвлеченно в языке, то просить прощения оно посильнее будет, искреннее. А в реальном общении взбудет зависеть от конкретного человека, думаю.
Ну, да, извинения по коннотации не обязательно что-то искреннее, они могут быть целиком формальными. "От лица нашей компании приношу вам глубочайшие извинения, и заверяю, что все виновные в этом прискорбном инциденте понесут наказание". А просить прощения подразумевает искренность (можно попробовать подставить выражение "просить прощения" вместо "приносить извинения" в предыдущую фразу: звучит странно и непривычно). И согласна в том, что это только коннотации, а в реальности и извинения можно приносить очень искренне, и прощения просить формально и буднично-проходно: "Ну, да, я напился. Да, обещал, что больше не буду. Ну, прости," - такая реплика, повторённая в двадцатый раз, вряд ли искренна.
 
Kirill89_3 (22.10.2014, 15:52) писал:
Нет, мою парафилию мы не сильно глубоко обсуждали...
Ок, значит, твои границы со стороны твоей парафилии в порядке?
Цитата:
Мы обсуждали общие философские вопросы тогда. Меня выбесил вопрос, касающийся именно философии. Объясни, зачем надо мировую волю остановить или подобный Это же не пирожок съесть...Это всё равно что спросить, объясни, зачем надо жить? Или вот Доку я задал вопрос, объясни, зачем появилась Вселенная и т.п. Ну это первое...
Ясно. Если бы ты просто сказал, что для этого надо прочитать то-то и то-то, я бы поняла. Я не хотела тебя злить этим вопросом.
Цитата:
Потом второе. Ну просто уже поздно было. Банальная причина. Около 3 часов ночи. Я в Сибири. Восточнее тебя.
Бывает.
Цитата:
Ну и третье. По Вернону Куинзи. Мне показалось, что ты как-то смела начала опровергать его теорию...Хотя мне сейчас всё равно на самом деле. Абсолютно. Я не защитник этой теории...
Ох. Кажется, я уже говорила, что стараюсь сомневаться во всём. В том, что мне не нравится, сомневаться легче, в нравящемся мне - труднее, но в нравящемся я тоже стараюсь сомневаться. Чтобы перепроверить всё и собрать все знания мира, жизни не хватит, поэтому я могу сомневаться и в чём-то глубоко проработанном, и в чём-то хорошо обоснованном, и в чём-то, что уже проверил ты и счёл истинным. Мы же копаем знания из разных областей, и с разной скоростью, и я считаю себя вправе сомневаться в чём угодно. Тебя, впрочем, тоже (даже в моей квалификации, умственной полноценности и вообще существовании :)).
Цитата:
смела начала опровергать
Звучит коряво, но ёмко.
Цитата:
Я не защитник этой теории...
Тогда выглядел защитником. Выглядел, не берусь судить, был ли.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ок, значит, твои границы со стороны твоей парафилии в порядке?
Ага 🙂 Абсолютно...Я насчёт парафилии со злобными гомофобами разговаривал. Так что я натренирован. Ты не злобный гомофоб. Ты дружественно к парафилиям относишься, к тому же сама с парафилией 🙂 .

Цитата:
Ясно. Если бы ты просто сказал, что для этого надо прочитать то-то и то-то, я бы поняла. Я не хотела тебя злить этим вопросом.
Хорошо 🙂 Прочитай критику чистого разума. О четверояком корне закона достаточного основания. Две основные проблемы этики. И мир как воля и представление.

Цитата:
Ох. Кажется, я уже говорила, что стараюсь сомневаться во всём. В том, что мне не нравится, сомневаться легче, в нравящемся мне - труднее, но в нравящемся я тоже стараюсь сомневаться. Чтобы перепроверить всё и собрать все знания мира, жизни не хватит, поэтому я могу сомневаться и в чём-то глубоко проработанном, и в чём-то хорошо обоснованном, и в чём-то, что уже проверил ты и счёл истинным
Да, я понял. Ты сильно серьёзно к теории отнеслась. Мне кажется формат выражения сомнения был немного не тот. Надо было собрать сначала ключевые работы по этой теме. Зачем прочитать её критику, наверняка она была. И уже потом сделать для себя выводы.

Цитата:
Звучит коряво, но ёмко.
Там ошибка. "Смело", а не смела...
 
По теории.

Вот нашёл ключевые работы <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.epjournal.net%2Fwp-content%2Fuploads%2Fep07164178.pdf" target="_blank">https://www.epjou
rnal.net/wp-content/uploads/ep07164178.pdf</a>

 
Последнее редактирование:
Смела - звучит сильней 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху