В так как-то.

Интересно, если жарить кофе в разряженной атмосфере с буфером тепла (чтобы температура в зёрнах никогда не была слишком высокой) или варить зелёные зёрна в температуре выше ста градусов - будут ли канцерогены.
При высокотемпературной варке (в воде под давлением?) или аналоге топления молока - какой будет вкус... Что также насчёт очень долгой варки при температуре 130/120?
Также кофе - сильнопереработанный продукт, именно на нём можно попробовать идею разделения, нейтрализации и т.п. Вдруг получится жарить кофе без канцерогенов, денег заработаю.
 
Тем, ангелам что с Богом - сексуальность и даром не нужна, не их полета птица. Удовольствие им вроде бы выступает прибывание с Богом и общение с ним, если грубо сказать.
То есть Содом то уничтожили за попытку ангелов снасильничать?
Сколько я не перечитывал эту легенду -мне всегда кажется, что именно это было спусковым крючком к уничтожению.
 
Там толкование как то по смыслу сильно отличается от библейской книги.

теперь мне нужна книга пророка Иезекииля, если быть точнее - глава 16 и стихи с 49 по 50. Там написано следующее: "Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их." (Иез. 16:49-50), ссылка здесь. Что я вижу после прочтения этих стихов? Содом - город, который был расположен на хорошей местности и его жители не испытывали проблем с пищей и водой, ведь их местность "орошалась водою, как сад Господень". Жители были злы, не помогали бедным и нищим. Теперь читаю толкование на книгу Бытие, главу 19. Хотелось бы обратить внимание на эти строки: "вся тяжесть преступного поведения содомлян состояла в ненормальности и извращенности их полового чувства, порождавшей противоестественные пороки деторастления и мужеложства", отсюда и название "содомский грех". Тут говориться о том, что причина мужеложства - извращенность полового чувства, к этому есть претензии, против этого христиане пытаются бороться и не допустить распространение этого.

В книге Иезекиля про озлобленность, а в толковании уже непонятно откуда взялось про "мужеложество".
Какая связь одного с другим - непонятно вообще, если честно.
 
Им не до этого, лол.
Однако им явно не все равно, как занимаются сексом люди.
То есть, по аналогии с курящими и некурящими, ангелы не из тех, кто просто равнодушео мимо пройдет, а из тех, кто начнет претензии предъявлять за курение всем курящим вокруг.
 
Ну да, так как это связано с Божьими заповедями и их исполнением.
Тот же запрет на мужеложество - он, есть ощущение, с потолка взят.

Если с курением ясно, что имеет место вред здоровью, и не только курильщика, но и людей, стоящих рядом, то вот с мужеложеством все совсем не так очевидно. Никак не объясняется запрет - "нельзя и все".
 
Христиане по своему понимают про чувственность и сексуальность
И пытаются навязывать свое понимание окружающим.


Да, человек условно может кайф получить... Только какой ценой для тела и души, это уже другой вопрос.
Опять же, про табак и метадон-понятно, какое там влияние. Про секскальность - не очень понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху